Педагогический прикорм. Обсудим? - Страница 132 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 23:19
ответ для stasia на сообщение "глисты - они не только в миске"
    #1311
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
глисты - они не только в миске
ну это понятно... я к кошкам ее не подпускаю, на пол только в моей комнате на одеяле выпускаю-туда кошки не заходятбоятся))) стараюсь вообще все время намывать полы... и очень боюсь
Старый 06-03-2009, 23:37     #1312
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
ну это понятно... я к кошкам ее не подпускаю, на пол только в моей комнате на одеяле выпускаю-туда кошки не заходятбоятся))) стараюсь вообще все время намывать полы... и очень боюсь
А не проще кошкам глистов прогнать?Или они уличные?У нас собака и кошка,когда дочь поползла я тоже каждый день полы мыла,потому что она их лизала периодически.Но контакты с животными не ограничивала.На одеяле долго не удержишь когда кругом кошки ходят
Старый 07-03-2009, 00:02     #1313
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а есть ли в Петербурге педиатры, которые разделяют идею пед. прикорма?
Спасибо
Таких не знаю.
Старый 07-03-2009, 00:14
ответ для stasia на сообщение "Таких не знаю."
    #1314
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Таких не знаю.
Я с одним поделилась теорией ПП когда мы в больнице лежали,молодой пытливый ум,все приставала ко мне с расспросами, как может быть ребенок переведен на полное Гв в 10 мес,на нас там ходили смотреть из-за этого. Так у нее взрыв мозга был,даже возразить не нашлась что.Практически согласилась с неоспоримой логикой и потеряная попелась к себе.Но я ее больше и не увижу.А своего участкового нужно беречь-малоли что.
Старый 07-03-2009, 00:17     #1315
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
А не проще кошкам глистов прогнать?Или они уличные?У нас собака и кошка,когда дочь поползла я тоже каждый день полы мыла,потому что она их лизала периодически.Но контакты с животными не ограничивала.На одеяле долго не удержишь когда кругом кошки ходят
да по моему не реально... домашние но их 5-даже когда моешь их они друг с другом контачить начинают-еле блох вывели после последней поездки на дачу-больше не возим
Старый 07-03-2009, 00:20     #1316
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Я с одним поделилась теорией ПП когда мы в больнице лежали,молодой пытливый ум,все приставала ко мне с расспросами, как может быть ребенок переведен на полное Гв в 10 мес,на нас там ходили смотреть из-за этого. Так у нее взрыв мозга был,даже возразить не нашлась что.Практически согласилась с неоспоримой логикой и потеряная попелась к себе.Но я ее больше и не увижу.А своего участкового нужно беречь-малоли что.
я участковой сказала ,чт оедим фрукты ,она сказала давать овощи) в этот раз сказала ,что даю овощи и фруктыумолчав о некоторых других продуктах-твороге, сыре, хлебе, и дры я думаю не стоит с ней на эту тему, хотя всем остальным я рассказываю-все говорят что правильно ,когда видят КАК она ЖУЕТ
Старый 07-03-2009, 08:41     #1317
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
да по моему не реально... домашние но их 5-даже когда моешь их они друг с другом контачить начинают-еле блох вывели после последней поездки на дачу-больше не возим
А при чем тут глисты и "контачить"? Каждой по таблетке в пасть и все, и пусть себе дальше контачат. Главное не перепутать их в процессе выдачи таблеток, чтобы каждой досталось
Старый 07-03-2009, 10:01     #1318
FullMoon
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 61
FullMoon отсутствует


Девушки, подскажите, пожалуйста, где в Питере можно найти хороших консультантов по ПП. Мы с дочкой в области прикорма новенькие, пюре у нас не идут. Хочу попробовать ПП, при этом хочется все сделать грамотно и не испортить все своим незнанием, по ошибке.
Старый 07-03-2009, 11:42     #1319
Korolina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 928
Korolina отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Так сварите компот и туда крахмала киньте-вот и будет кисель,только без Е.По времени ни на много больше.
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Кислота лимонная и некоторые красители вызывают аллергии. Вообще, рекомендуется перед началом ПП всей семье перейти на здоровое питание.
Но если вы считаете, что ничего страшного в красителях нет - то кисель можно. Вводится по тем же правилам, что и все остальное, начиная с микродоз. Микродозы киселя - ложка, обмакнутая в кисель. А так я согласна со starcat.
Вы правы, ну его нафиг этот кисель. Сама побаловалась один раз, больше не буду делать. Лучше компоты варить действительно. А вообще у нас с мужем теперь частенько раздельное питание.. У меня здоровое, у него не всегда (он на такие жертвы не готов ).

Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
ну это понятно... я к кошкам ее не подпускаю, на пол только в моей комнате на одеяле выпускаю-туда кошки не заходятбоятся))) стараюсь вообще все время намывать полы... и очень боюсь
Можно проверить кошек на глистов. Отвезите "материал" на анализ в Гор. вет. лабораторию (на ст.м. Московские ворота, адрес могу точнее сказать, если надо). Там за небольшую плату вам сделают анализ на глистов. Если хоть у одной найдут, то надо будет всех проглистогонить.

Вы не сможете все время защищать от кошек. Вот я тоже на одеяле выпускала, а месяцев с 7, как активно ползать начала, не удержать на одном месте. И на кухню за мной ползет, и в ванную, даже если на минутку выхожу. И в стульчике больше не сидит, ей там скучно, орать начинает диким криком. Но у меня такая же проблема с кухней. Я не всегда успеваю там полы помыть, к тому же у нас кролик (на кухне), он хоть и в клетке в основном сидит, но от него пух по всему полу и когда бегать выпускаем его, он горохи свои оставляет, все и не собрать, не найти, а доча быстро находит по углам. Я все жду, когда она пойдет, чтобы хоть повыше от пола была большую часть времени .
Старый 07-03-2009, 16:15     #1320
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от FullMoon Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста, где в Питере можно найти хороших консультантов по ПП. Мы с дочкой в области прикорма новенькие, пюре у нас не идут. Хочу попробовать ПП, при этом хочется все сделать грамотно и не испортить все своим незнанием, по ошибке.
В Мама-Рада есть: http://www.mama-rada.ru/





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.