Водный мир у нас дома - Страница 273 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 20:30     #2721
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от metatron Посмотреть сообщение
хотелось бы услышать мнение форумчан о фильтрах . у кого что стоит и чего хотелось бы. если выбирать нуля то выбрать аквариум со встроенным фильтром или отдельно купить внешниий и какой фирмы.
У меня на 100л стоит внешник jbl 700е, очень нравится.Раньше были внутренние,но их промывать чаще приходится,да и место они занимают.Выбирать вам =)))
Старый 02-03-2009, 20:32     #2722
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


У меня тоже внешник. Я довольна. гораздо удобнее его чистить.
Старый 03-03-2009, 11:21
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2723
Anna-Kristina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский район, Серебристый бульвар, площадь Льва Мациевича
Сообщения: 537
Anna-Kristina отсутствует


А внешний очень шумит по сравнению с внутренним?
Старый 03-03-2009, 11:37
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2724
Katerinka 2008
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 124
Katerinka 2008 отсутствует


Девы я снова с вопросами

Какие лучше тесты для воды купить?? я так поняла что полоски смысла нет покупать, т.е. покупать лучше жидкость индикатор так?? а какой фирмы? мне вроде Нилла приглянулись, а как ваше мнение какие лучше???

И еще покупать ли химию для воды?? (кондиционеры для запуска и т.д.)? если да то какой фирмы Tetra, Sera, JBL, DENNERLE?

Ну и какой фирмы сухой корм вы предпочитаете??

Заранее спасибо
Старый 03-03-2009, 12:33
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2725
Anna-Kristina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский район, Серебристый бульвар, площадь Льва Мациевича
Сообщения: 537
Anna-Kristina отсутствует


А я вот заинтересовалась внешними фильтрами. Что вы думаете об этом? http://www.akvariym.ru/product.asp?P_ID=446
И что еще нужно кроме него? Возможно ли к нему подключение флейты и шумный он или нет?

А вот еще, читала, что внешники текут очень. Как от этого уберечься?
Старый 03-03-2009, 13:13     #2726
Быстрова
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 349
Быстрова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katerinka 2008 Посмотреть сообщение
Девы я снова с вопросами

Какие лучше тесты для воды купить?? я так поняла что полоски смысла нет покупать, т.е. покупать лучше жидкость индикатор так?? а какой фирмы? мне вроде Нилла приглянулись, а как ваше мнение какие лучше???

И еще покупать ли химию для воды?? (кондиционеры для запуска и т.д.)? если да то какой фирмы Tetra, Sera, JBL, DENNERLE?

Ну и какой фирмы сухой корм вы предпочитаете??

Заранее спасибо
Ага, недавно был вопрос в этой теме - НИЛПА рулит
По второму вопросу - предпочтениe Dennerle, потом JBL, ну а потом все остальное. Если не торопиться, то можно и без кондиционера для воды аквас запустить.
Сухой корм у меня банальный тетровский. Заказала на Живой воде JBL, попробуем для разнообразия.
Старый 03-03-2009, 13:40     #2727
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Kristina Посмотреть сообщение
А я вот заинтересовалась внешними фильтрами. Что вы думаете об этом? http://www.akvariym.ru/product.asp?P_ID=446
И что еще нужно кроме него? Возможно ли к нему подключение флейты и шумный он или нет?

А вот еще, читала, что внешники текут очень. Как от этого уберечься?
у меня как раз такой был!только на 500л...насчет шумности ничего сказать не могу тк он стоял в гостиной комнате...я его ни разу не слышала...всегда пользуюсь только внешниками!никогда у меня не текли!дополнительно к ним ничего не покупала...там в конплекте идут насадки две на выбор можно поставить с эффектом волны и обычную.

могу еще сказать что стоит сейчас у меня этой же фирмы только устаревшая модель и вот уже четыре года проблем с ним не было!
Старый 03-03-2009, 14:15
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2728
metatron
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 10
metatron отсутствует


смотрел в интернете внешние фильтры и тоже остановил внимание на Tetra EX 700 700 л/ч до 250 л. читал украинский форум исделал вывод такой : тихий( надо прислонить ухо, что бы услышать работает он или нет), примерно через год падает мощность( говорят что он самое то для аквариумов примерно до 150л), хорошая комплектация, потек через некоторое время(от 3месяцев до года ). но на том же форуме обладателям течи говорят, что не надо насиловать агрегат при сборе его после чистки.так что когда соберусь брать , то скорее всего его, так как и размеры аквариума подходят и не дорогой(относительно).
Старый 03-03-2009, 14:32     #2729
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от metatron Посмотреть сообщение
смотрел в интернете внешние фильтры и тоже остановил внимание на Tetra EX 700 700 л/ч до 250 л. читал украинский форум исделал вывод такой : тихий( надо прислонить ухо, что бы услышать работает он или нет), примерно через год падает мощность( говорят что он самое то для аквариумов примерно до 150л), хорошая комплектация, потек через некоторое время(от 3месяцев до года ). но на том же форуме обладателям течи говорят, что не надо насиловать агрегат при сборе его после чистки.так что когда соберусь брать , то скорее всего его, так как и размеры аквариума подходят и не дорогой(относительно).
а что значит потеря мощьности???в чем оно выражается???вроде как качал так и качает...вот уже четыре года без передыху пашит....
Старый 03-03-2009, 14:36
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2730
Katerinka 2008
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 124
Katerinka 2008 отсутствует


Мы тоже купили фильтр тетровский 1200, правда аквас будет готов только через неделю надеюсь проблем не возникнет))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.