Расскажите про Турку!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 23:34     #1
Steel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: "Серебряные ключи"
Сообщения: 506
Steel отсутствует


С 5 по 9 января будем в Турку. Оч. интересно про этот город ВСЁ!!!
В первую очередь - магазины
Старый 24-11-2008, 18:02
ответ для Steel на сообщение "Расскажите про Турку!!!"
    #2
jenta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 657
jenta отсутствует


Посетите офиц. сайт Турку, посмотрите там. А так навскидку - крепость, корабль какой-то еще есть (давно на нем была, подзабыла), бюст Ленину ,собор, основные магазины на центральной площади. В общем, Турку маленькй - разберетесь быстро.
Старый 24-11-2008, 21:57
ответ для Steel на сообщение "Расскажите про Турку!!!"
    #3
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


я там была несколько раз и оба раза с удовольствием гуляла по центру: деревянный и малоэтажный, - уютно очень. И река тоже понравилась. Кроме того - на выезде из города есть бастион. А лично я ездила туда то ли в музей градоначальника, то ли шведского посла - там уникальная коллекция японского фарфора и просто - дом-музей того времени. Библиотека Турку так же мне очень понравилась. В общем, по-сравнению с Тампере - гораздо аутентичнее город показался=)
Старый 25-11-2008, 00:09     #4
mia2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 288
mia2002 отсутствует


Очень большой торговой центр на окраине Турку Милли(там есть бесплатная игровая комната для детей и детский кинозал), ну и конечно аквапарк карибиа. (Ой, ещё смешные кафешки с стиле финского юмора-туалет (пууторин весса), аптека (ууссии аптеки, ул. каскенкату 1), ресторан-пивоварня школа(коулу, ул. эринкикату 18). По воскресеньям в спортивном зале парка Купита работает клуб "деская спортивная страна", то-ли бесплатно, то ли за копейки. Ещё ходили на концерт органной музыки в главный собор, рядом с которым провозглашается Рождественский мир. Хотя зачем вам всё это, ведь считается, что Турку главный рождественский город Скандинавии, туда едут просто за рождественской атмосферой.
Старый 25-11-2008, 10:27
ответ для Steel на сообщение "Расскажите про Турку!!!"
    #5
мяфффка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 152
мяфффка отсутствует


Ой, присоеденюсь автору..... Тоже будем там в период НГ праздников. Спасибо за рекомендованные места. С удвольствием посетим.
Старый 25-11-2008, 11:39     #6
Steel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: "Серебряные ключи"
Сообщения: 506
Steel отсутствует


Спасибо за ответы

Про шоппинг:

http://www.turkutouring.fi/public/de...&contentlan=11
Старый 25-11-2008, 11:44     #7
киска68
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 379
киска68 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mia2002 Посмотреть сообщение
Очень большой торговой центр на окраине Турку Милли(там есть бесплатная игровая комната для детей и детский кинозал), ну и конечно аквапарк карибиа. (Ой, ещё смешные кафешки с стиле финского юмора-туалет (пууторин весса), аптека (ууссии аптеки, ул. каскенкату 1), ресторан-пивоварня школа(коулу, ул. эринкикату 18). По воскресеньям в спортивном зале парка Купита работает клуб "деская спортивная страна", то-ли бесплатно, то ли за копейки. Ещё ходили на концерт органной музыки в главный собор, рядом с которым провозглашается Рождественский мир. Хотя зачем вам всё это, ведь считается, что Турку главный рождественский город Скандинавии, туда едут просто за рождественской атмосферой.
поправлю. не кафе в стиле ТУАЛЕТ.а пивнушка, а также в бывшем банке и в старой школе, там варят сое пиво.( в школе).
Старый 25-11-2008, 11:54
ответ для Steel на сообщение "Расскажите про Турку!!!"
    #8
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Магазины в самом центре. Доехать до центральной площади и гуляй не хочу
Были дважды, Стокманн нравиться больше всего. И витрина, наверняка, будет очень красивая
Летом на центральной площади базар в пятницу, зимой мы в пятницу не были, не знаю
В Турку Милли тоже были (стихи прям)... Но если интересна одежа, то лучше в центр.
Мы еще были в Зоопарке в пригороде. В общем-то любопытно, все в домиках в основном. Симпатичные сувениры.
Старый 25-11-2008, 12:56
ответ для Steel на сообщение "Расскажите про Турку!!!"
    #9
Petronushka
Активный участник
 
Профиль Petronushka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центральный район
Сообщения: 566
Petronushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
С 5 по 9 января будем в Турку. Оч. интересно про этот город ВСЁ!!!
В первую очередь - магазины
А как вы собираетесь туда добираться? Сами собираемся с 4 по 8, теперь думаю как? С ночевкой не хочу, но наверное придется, ребенок не усидит в машине долго, да и я тоже
Старый 27-11-2008, 12:09     #10
Steel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: "Серебряные ключи"
Сообщения: 506
Steel отсутствует


Ох… Перед нами стоит трудная задача!
Мы вообще едем через Эстонию, у мужа нет сейчас финской визы. До Таллинна, потом на паром до Хельсинки и ещё 400 км. до Турку …
Думаю возьмём каюту, муж отдохнёт в пути… Будем по очереди за рулём сидеть…
Выехать планируем в ночь, в 8 утра - паром, в 10.30 в Х., часам к 15 – 16.00 планируем быть на месте (ттт).
Хотя я по зимнему Таллинну хотела бы погулять...
Ещё думаем на какое время паром брать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.