хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2007, 11:07     #541
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


mama_ira расскажите про газобетон из Белоруссии. Допустим он в два раза дешевле, но его ж надо еще привезти, а путь неближний, да еще через границу как-то надо. И если, допустим строишь сам, то откуда брать накладные? Ни один гаишник машину мимо не пропустит без накладных
Старый 15-10-2007, 11:08     #542
AnnaHa
Ветеран
 
Профиль AnnaHa
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 825
AnnaHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusy Посмотреть сообщение
вопрос как убираетесь в доме? У нас 340 кв.м. .... я не знаю справлюсьсама или искать кого-то... хотя бы раз в недею.
Искать кого-то....ИМХО.
Как убираюсь? прогуливаю работу . Летом на выходные или мама или свекровь приезжали - помогали. Сейчас сама (правда, сейчас отделка идет и ребята как-то сами за собой убираются). Закончится это безобразие - буду приглашать помощника....
А ведь кроме дома еще и участок... жду зимы
Старый 15-10-2007, 11:09     #543
Ютландия
Наш человек
 
Профиль Ютландия
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщения: 8 462
Ютландия отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaHa Посмотреть сообщение
Искать кого-то....ИМХО.
Как убираюсь? прогуливаю работу . Летом на выходные или мама или свекровь приезжали - помогали. Сейчас сама (правда, сейчас отделка идет и ребята как-то сами за собой убираются). Закончится это безобразие - буду приглашать помощника....
А ведь кроме дома еще и участок... жду зимы
ой про участок я ваще молчу... переехать бы к НГ !
Старый 15-10-2007, 11:13     #544
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Ой, уборка - это моя больная тема. Я и в квартире-то со скрипом прибираюсь... Про дом в этом плане думаю с ужасом, хотя от переезда в дом меня это не остановит. Уже сейчас стараюсь продумать интерьер максимально удобный для уборки. Обязательно с кладовкой и гардеробной. С минимумом открытых полок. Еще во мне борятся два противоречия: любовь к безделушкам и осознание того, что они очень сильно усложняют жизнь в плане уборок
Честно, не представляю вообще, как самостоятельно осуществить уборку в доме площадью 340 кв. м. У вас в нем одна семья живет или несколько поколений?

Зато сад - это ж одно удовольствие лично для меня. Особенно, когда он будет свой собственный, где можно будет поэкспериментировать Хотя, в общем, есть понятие такое в ландшафтном дизайне, как малоуходность
Старый 15-10-2007, 11:17     #545
kucolya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Альпийский переулок, Купчино
Сообщения: 3 042
kucolya отсутствует


трудно убирать,огда места мало и вещи теснятся...а когда много пространства, то и убираться надо реже, да и развернуться есть где (например, вещи по сезонам в клдадовые убирать)
Старый 15-10-2007, 11:23     #546
Ютландия
Наш человек
 
Профиль Ютландия
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщения: 8 462
Ютландия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Ой, уборка - это моя больная тема. Я и в квартире-то со скрипом прибираюсь... Про дом в этом плане думаю с ужасом, хотя от переезда в дом меня это не остановит. Уже сейчас стараюсь продумать интерьер максимально удобный для уборки. Обязательно с кладовкой и гардеробной. С минимумом открытых полок. Еще во мне борятся два противоречия: любовь к безделушкам и осознание того, что они очень сильно усложняют жизнь в плане уборок
Честно, не представляю вообще, как самостоятельно осуществить уборку в доме площадью 340 кв. м. У вас в нем одна семья живет или несколько поколений?

Зато сад - это ж одно удовольствие лично для меня. Особенно, когда он будет свой собственный, где можно будет поэкспериментировать Хотя, в общем, есть понятие такое в ландшафтном дизайне, как малоуходность
жить будем я, муж , ребенок и 2 кота
Старый 15-10-2007, 11:30     #547
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


котам будет, где разгуляться
Старый 15-10-2007, 11:37     #548
AnnaHa
Ветеран
 
Профиль AnnaHa
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 825
AnnaHa отсутствует


А у меня лень - двигатель прогресса. На каждом этаже - свой комплект для уборки (что бы по этажам не бегать), вот бы еще как-нибудь стиралку на второй этаж перетащить... Любимые безделушки пока в коробки упрятаны (правда, не уверена, что достану их). Мебели ну очень мало. Но вот полы протирать один раз в неделю все-равно мало... Надеюсь, что это все-таки от ремонта. Да и животных у меня в доме 9 штук (и один во дворе) . Вот что я люблю делать, так это мыть веранды - сильным напором воды вся бяка сливается в дренаж - и красота!
Зато когда после уборки, готовки, уходом за садиком выходишь на веранду с чашечкой чая и смотришь на закат - все забывается... мы с мужем иногда закутаемся в пледики и сидим смотрим на звезды... больше ничего не надо....
Старый 15-10-2007, 11:39     #549
kucolya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Альпийский переулок, Купчино
Сообщения: 3 042
kucolya отсутствует


для большого пространства хорош моющий пылесос.
Старый 15-10-2007, 11:41     #550
poisоn
Мега-элита
 
Профиль poisоn
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 256
poisоn отсутствует


Центральный пылесос и 6 розеток по всему дому.
Но пока еще в доме не живу.
Хотя есть уже человек, который будет приезжать и убирать.
200 руб в час.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.