Кого бы вы выбрали достроить дом? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: К кому бы вы обратились?
К тем же, кто и строил, несмотря на минусы. 2 8,00%
К "знакомому с руками" 15 60,00%
Работать только с юр.лицом - договор дает гарантии 6 24,00%
Другое 2 8,00%
Проголосовавших: 25. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 18:49     #1
Niousha
Ветеран
 
Профиль Niousha
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 977
Niousha отсутствует


Собственно осталась внутренняя и внешняя отделка. Окна вставлены, крыша полностью сделана, балки перекрытия есть. Внутри, кроме отделки надо еще коммуникации установить, электричество, стены.

Дом доверили строить бригаде молодых людей, которые уже себя зарекомендовали. Из минусов их работы могу назвать только то, что один из рабочих (белорус) в конце строительства впал в запой в нашей бытовке, ну и то, что Руководитель кое-кого из бригадиров в деньгах обидел (хотя, нас это уже не касается, мы платили по плану), и что он за природную смекалку и творчество в строительстве домов, накручивает к смете. Не обижает себя в общем

Пытался "обиженный бригадир" предложить свои услуги на прямую. Муж сказал, подумает.

Тут позвонил знакомый, у которого тоже есть отличные ребята с опытом и рекомендациями.
И вроде не так дорого, и в нюансах разбираются. К тому же, знакомый наш живет в тех же краях и может не только подработать на строительстве, но и по-дружески все проконтролировать.
А знакомый наш, я вам скажу, на все руки мастер. Если он что то задумал сделать, то дотошно все изучит и сделать лучше некуда. Кстати, у него и инструментов на любой выбор. Но хорошим экспедитором и организатором (т.е.бригадиром) он быть не может.

Вопрос: кого бы вы выбрали из списка?
1. Тем же, кто и строил, несмотря на минусы.
2. "Знакомому с руками"
3. Работаю только с юр.лицом - договор дает гарантии
4. Другое
Старый 16-03-2009, 18:55     #2
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Насчет коммуникаций я бы обратилась к специалистам! Поверьте, хороших мастеров-на-все-руки по этим специальностям очень-очень мало.
Мы на электрику вызывали электрика, на водопровод и сантехнику - сантехника. Людей, которые занимаются только своей специльностью много лет.
А нутрянку может сделать кто угодно, это вопрос аккуратности и внешнего вида, не более того.
Старый 16-03-2009, 18:59     #3
початок
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 112
початок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Насчет коммуникаций я бы обратилась к специалистам! Поверьте, хороших мастеров-на-все-руки по этим специальностям очень-очень мало.
Мы на электрику вызывали электрика, на водопровод и сантехнику - сантехника. Людей, которые занимаются только своей специльностью много лет.
А нутрянку может сделать кто угодно, это вопрос аккуратности и внешнего вида, не более того.
+100
С сомнением отношусь к мастерам-универсалам.
Старый 16-03-2009, 19:40     #4
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от початок Посмотреть сообщение
+100
С сомнением отношусь к мастерам-универсалам.
Да ну, фигня это. У кого руки из правильного места растут, всё будет делать на совесть. У меня, например муж может всё это делать и весьма прилично, так что если рабочие хорошо делают всё остальное и берутся за коммуникации, то почему бы и нет!?
Старый 16-03-2009, 19:49     #5
початок
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 112
початок отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Да ну, фигня это. У кого руки из правильного места растут, всё будет делать на совесть. У меня, например муж может всё это делать и весьма прилично, так что если рабочие хорошо делают всё остальное и берутся за коммуникации, то почему бы и нет!?
Потому что любая стройка это а) инженерия и проектирование б) материаловедение в) исполнение. Как минимум.

Так вот сомневаюсь что электрик так же хорошо знает какую краску можно класть на масляную грунтовку или клеить обои и одновременно делать это на пять с плюсом. Еще больше сомневаюсь, что плотник способен сделать расчет теплопотерь, спроектировать систему отопления ткнуть в СО ) контур водяных теплых полов и все это будет работать. А еще плотник будет одинаково хорошо работать и с медью, и с полипропиленом, и с металлопластом.
Рабочие же способны воспроизводить увиденное.
Старый 16-03-2009, 20:06     #6
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
У меня, например муж может всё это делать и весьма прилично, так что если рабочие хорошо делают всё остальное и берутся за коммуникации, то почему бы и нет!?
Есть большая разница: напортачит муж (ну, вдруг напортачит ) дома бесплатно и сам же переделает. Или напортачат рабочие за деньги, а чтоб переделать, придется скандалить или нанимать других.
А ошибки в электрике и установке печей вообще могут очень дорого обойтись
Старый 16-03-2009, 20:36     #7
Володя Володя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщения: 466
Володя Володя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Насчет коммуникаций я бы обратилась к специалистам! Поверьте, хороших мастеров-на-все-руки по этим специальностям очень-очень мало.
Мы на электрику вызывали электрика, на водопровод и сантехнику - сантехника. Людей, которые занимаются только своей специльностью много лет.
А нутрянку может сделать кто угодно, это вопрос аккуратности и внешнего вида, не более того.
+1
мало того что люди должны многолетний опыт по работе в своей сфере , они должны иметь свой профессиональный инструмент, необходимый для быстрого и качественного выполнения работ ...
инструмент этот стоит не малых денег
вряд ли мастер универсал будет тратится на это ...
про сантехников электриков говорить не буду у них такой арсенал должен иметься что "мама не горюй"

а вот взять тех же самых плотников ( установщиков дверей )
казалось бы что нужно для того чтобы качественно и быстро смонтировать дверь ???
перфоратор, стамеска, пила скажите Вы ?
и окажитесь не правы ...
один раз видел мастера установщика дверей, так он с двумя большущими чемоданами инструмента приехал одну дверь устанавливать
и дверь он поставил быстро и качественно ...
на установку двери потратил меньше времени чем на подъем спуск и разгрузку погрузку своего инструмента
Старый 16-03-2009, 21:16     #8
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


в такой же точно ситуации я выбрала "мастера с руками". Он исправил все, что накосячила бригада юнцов до него + сделал мне всю внутреннюю и внешнюю отделку. Мой мастер - плотник, все работы, которые касались сантехники и электрики - делали отдельные специалисты, рекомендованные моим мастером. И я была уверена, что они тоже " с руками", потому как советовать кого попало мой мастер не стал бы - т.к. любые косяки отразились бы и на результате его работы.
Мой мастер занимается стройкой очень давно, поэтому все нужные хорошие инструменты у него есть.

Вот честно, все, что делал мой мастер - сделано идеально, придраться не к чему.
Живет он в том же поселке, где у нас дача, к нам он ходит как на работу каждый день. Если нужна помощь - сам находит помощника.

Дом сделал полностью, даже итальянскую лестницу сам собрал хотя поначалу ругался, что непонятно. Сейчас баню доделывает.

Единственный минус - все долго, т.к. делает 1 человек. Но меня это устраивает.
Старый 17-03-2009, 10:55     #9
Niousha
Ветеран
 
Профиль Niousha
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 977
Niousha отсутствует


Решили собрать трех бригадиров в недостроенном доме, вокруг дизайнера, чтобы все идеи по отделке из первоисточника слушали. Кто профессиональнее сработает в плане сметы и покажет знание дела в этапности работ и пр.нюансах, тот и выиграл.
Держу кулачки за "знакомого с руками"
Старый 17-03-2009, 13:24     #10
Mrs.ElenaMarple
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 190
Mrs.ElenaMarple отсутствует


Вот если у кого есть такие знакомые, родственники с руками - обращайтесь - нам нужен помощник на лето на дачу...
Вот наше объявление: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1176289

С гастарбайтерами мы уже наелись - почти любая "фирма" в конченом итоге привозит тех же гастарбайтеров, и иногда заезжает прораб. Сантехник - электрик - должен быть специалист... в расчетах и проектировании. Собирать можно и самим при наличии опыта. Обойдется на ноль дешевле.
У знакомых работает чисто русская фирма - но там ценник .................





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.