Монополисты-вымогатели (плакалка-предупреждалка) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 16:11
ответ для 0803 на сообщение "Так а разве это странно?"
    #11
Natusenish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 303
Natusenish отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Так а разве это странно?

+1 Конечно можно доверится электрикам без лицензии, но, по-моему, рискованно как-то и по-любому официальные лица это одобрить не могут
Старый 10-03-2009, 09:58
ответ для Versia на сообщение "Монополисты-вымогатели..."
    #12
Мам-Аня
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 238
Мам-Аня отсутствует


Что именно странно? Я написала о том,что, во-первых, схема, предложенная geronimio, не работает. Ну а во-вторых, 5 тыс руб за работу в течение получаса - это не странно?
Старый 10-03-2009, 12:02     #13
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, избежать "Васи" с его расценками можно, если привлечь к работе с электрикой любого специалиста, имеющего лицензию на проведение подобных работ. По крайней мере, мы так и делали, и в ПЭС к нам никаких претензий не возникало (т-т-т)
+1. У меня муж поставил автоматы вместо пробок. Пришла тетенька из Петроэлектросбыта, спросила, кто менял. Муж показал ей свое удостоверение с 4-й группой допуска, она переписала данные и усе.
Старый 10-03-2009, 12:38     #14
Володя Володя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщения: 466
Володя Володя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мам-Аня Посмотреть сообщение
Мы только что выполнили п.1 и дальше уже не складывается.Сама тетенька из Петроэлектросбыта сказала, что замену ввода в квартиру мы должны согласовать с ЖЭКом! ЖЭк попросил предъявить лицензию электриков, которые будут этим заниматься, либо предложил своих. "Свой" попросил 5тыров + материалы...
в ЖЭКЕ рублей за 500 можно договориться на счет справки , а работы выполнить самим ...
Старый 10-03-2009, 12:49     #15
Володя Володя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщения: 466
Володя Володя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
+1. У меня муж поставил автоматы вместо пробок. Пришла тетенька из Петроэлектросбыта, спросила, кто менял. Муж показал ей свое удостоверение с 4-й группой допуска, она переписала данные и усе.
тетеньку из ПЭС должен волновать только ВВОДНОЙ АВТОМАТ ( соответствующего номинала по мощности выделяемой на квартиру ) , который должен быть установлен вне квартирного электро-щита ...
остальные автоматы можно ставить сколько угодно в любом количестве ХОТЬ ДЛЯ КАЖДОЙ ЛАМПОЧКИ ОТДЕЛЬНО
встречались некоторые инспектора которые и в электричестве толком ничего не понимающие , зато махая своими корочками с пеной у рта пытались доказать мне обратное
Старый 10-03-2009, 13:16
ответ для Versia на сообщение "Монополисты-вымогатели..."
    #16
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Мы вызвали инспектора, она дала разрешение на перенос и замену счётчика. Сказала, что можно делать самим (т.е. без всяких лицензий), но тогда не менять провод, который заводится в квартиру. Муж всё сделал сам. Инспектор всё проверила, осталась довольна.
Старый 10-03-2009, 16:38     #17
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мам-Аня Посмотреть сообщение
Что именно странно? Я написала о том,что, во-первых, схема, предложенная geronimio, не работает. Ну а во-вторых, 5 тыс руб за работу в течение получаса - это не странно?
Так в схеме geronimio не указано, кто именно должен менять проводку.
В принципе, 5000 за 1/2 часа работы - странно, но вам же не навязывают услуги этого электрика.
Старый 10-03-2009, 19:09
ответ для Versia на сообщение "Монополисты-вымогатели..."
    #18
Мам-Аня
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 238
Мам-Аня отсутствует


Да, похоже, я не очень вчиталась. Все согласны с тем, что внутри квартиры можно делать что угодно, а вот поменять что либо вне квартиры - здесь проблемы.
Старый 13-03-2009, 23:11
ответ для Versia на сообщение "Монополисты-вымогатели..."
    #19
Mashen'ka
Гость
 
Профиль Mashen'ka
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 3
Mashen'ka отсутствует


Мы тоже столкнулись с проблемой замены ввода проводов в квартиру и заменой счетчика со старого на новый.
После всех мытарств выяснилось, что в каждом ЖЭКЕ если подойти в бухгалтерию можно получить прайс на оказываемые платные услуги.
После проведения всех работ связанных с электрикой (сотрудниками обслуживающей организацией, имеющими все допуски) ЖЭК выдает справку, которую Петроэлектросбыт принимает. А самое главное, что при возникновении каких-то нареканий, все вопросы и ЖЭК и Петроэлектросбыт могут в последствии задавать сами себе. (Потому как в справке указывается объем работ, кто делал, какой у него допуск. А какие провода (и др. используемые материалы) можно использовать именно в этом доме электрик ЖЭКа обязан знать)
Старый 20-03-2009, 20:46     #20
sprayt
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 195
sprayt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
тетеньку из ПЭС должен волновать только ВВОДНОЙ АВТОМАТ ( соответствующего номинала по мощности выделяемой на квартиру ) , который должен быть установлен вне квартирного электро-щита ...
остальные автоматы можно ставить сколько угодно в любом количестве ХОТЬ ДЛЯ КАЖДОЙ ЛАМПОЧКИ ОТДЕЛЬНО
встречались некоторые инспектора которые и в электричестве толком ничего не понимающие , зато махая своими корочками с пеной у рта пытались доказать мне обратное

+1000 Тоже встречал подобных





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.