А кто нибудь задумывался над Новогодним меню??? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 13:03     #191
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


Хороший салатик)))
Старый 19-12-2008, 13:22     #192
Nata_Misha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 581
Nata_Misha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Штэфи Посмотреть сообщение
Помогите рецептом фаршированной рыбы
Какую рыбу Вы хотите фаршировать?
Старый 19-12-2008, 14:28     #193
Juliett
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Владивосток-Екатеринбург-Петербург
Сообщения: 12 414
Juliett отсутствует


А у меня по-скромному=
крабовый салат (мясо краба, яйцо, рис, кукуруза, майонез)
кальмаровый салат (кальмары, йцо, майонез)
оливье (с перепел.яйцом, говядиной и раковыми шейками)
свекольный (с черносливом и орехами)
нарезка
горячее-не придумала ещё
Старый 19-12-2008, 17:41     #194
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Штэфи Посмотреть сообщение
Помогите рецептом фаршированной рыбы

А как вы хотите фаршировать? Целиком или отдельно кусочки?

Я пощусь, поэтому в Новый год меню составляю из постных и скоромных блюд. Всё великолепие берегу на Рождество. Это моё новогоднее меню, но ещё не окончательное.

1. САЛАТЫ.
1.1. Салат «Оливье» мясной и рыбный варианты (рыба/колбаса вар., картофель, зел. горошек, морковь, сол. огурец, свеж. огурец, майонез, яйцо).
1.2. Салат «Крабовый» (краб. палочки, капуста китайская, кукуруза, свеж. огурец, майонез, перец сладкий красн.)
1.3. Салат из кальмаров (кальмары, раст. масло, уксус, хмели-сунели, сладк. перец, зеленая редька, отв. картофель)
1.4. Баклажаны маринованные с мятой (баклажаны, лимон, каперсы, анчоусы, петрушка, мята, оливковое масло, мука, раст. масло, сахар, молотый черный перец).

2. ЗАКУСКИ.
2.1. Рулеты из ветчины (ветчина, сыр, чеснок, майонез)
2.2. Овощные спринг-роллы с абрикосовым соусом (рисовые блинчики, сладкий перец, шампиньоны, дайкон, черешковый сельдерей, кунжутное семя, курага, ананасовый сок, лайм, лимон, чеснок, кинза, коричневый сахар).
2.3. Мясное ассорти (салями, бекон, ветчина).
2.4. Рыбное ассорти (семга с/с, палтус, осетрина).
2.5. Грибы маринованные.
2.6. Помидоры фаршированные креветочным салатом с заправкой «Каджун» (мелкие креветки, сладкий перец, огурец, каперсы, укроп, зеленый лук, помидоры, лимон, горчица, чеснок, зира, перец, растительное масло).
2.7. Конкильони фаршированные (авокадо, мелкие креветки, вяленные томаты, листья салата, соус песто; крабовое мясо, огурцы свежие, помидоры свежие, огурцы маринованные, тофу, майонез; копченое мясо куры, грибы соленые, лук репчатый, майонез, сыр).

3. ГОРЯЧЕЕ.
3.1. Кролик в пиве (кролик, лук репчатый, темное пиво, винный уксус, ягоды можжевельника, черный перец горошек, гвоздика, розмарин, тимьян, лавровый лист, мука, смесь «4 специи», утиный жир, копченый окорок, сливки, соль, молотый черный перец).
3.2. Карп-белка (карп, томатная паста, рисовый уксус, сахар, имбирь свежий, чили, стебель порея, кедровые орешки, свежемороженый горошек, кукурузный крахмал, раст. масло, кунжутное масло).

4. СЛАДКОЕ.
4.1. Новогодний постный торт «Ёлочка» (сахарный песок, мед, сода, разрыхлитель, какао, растительное масло, изюм, орехи, джем, корица, гвоздика, кардамон, мука).

Я к праздникам подхожу серьезно: пишу меню, список продуктов, список рецептов, которые я не помню наизусть. Люблю, чтобы всё было заранее расписано.
Старый 19-12-2008, 17:55     #195
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


ой, какие вы все молодцы, а я вот только сейчас призадумалась)
а не расскажите мне, деревянной, в чём отличие салатов перемешанных и со слоями??? как я понимаю на вкусе не отразится (или отразится?), во внешнем виде получается?
Старый 19-12-2008, 18:11     #196
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
ой, какие вы все молодцы, а я вот только сейчас призадумалась)
а не расскажите мне, деревянной, в чём отличие салатов перемешанных и со слоями??? как я понимаю на вкусе не отразится (или отразится?), во внешнем виде получается?
Всё познается в сравнении, попробуйте и нам расскажете!
Старый 19-12-2008, 18:17     #197
$yana$
Частый гость
 
Профиль $yana$
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Трефолева
Сообщения: 84
$yana$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
А как вы хотите фаршировать? Целиком или отдельно кусочки?

Я пощусь, поэтому в Новый год меню составляю из постных и скоромных блюд. Всё великолепие берегу на Рождество. Это моё новогоднее меню, но ещё не окончательное.

1. САЛАТЫ.
1.1. Салат «Оливье» мясной и рыбный варианты (рыба/колбаса вар., картофель, зел. горошек, морковь, сол. огурец, свеж. огурец, майонез, яйцо).
1.2. Салат «Крабовый» (краб. палочки, капуста китайская, кукуруза, свеж. огурец, майонез, перец сладкий красн.)
1.3. Салат из кальмаров (кальмары, раст. масло, уксус, хмели-сунели, сладк. перец, зеленая редька, отв. картофель)
1.4. Баклажаны маринованные с мятой (баклажаны, лимон, каперсы, анчоусы, петрушка, мята, оливковое масло, мука, раст. масло, сахар, молотый черный перец).

2. ЗАКУСКИ.
2.1. Рулеты из ветчины (ветчина, сыр, чеснок, майонез)
2.2. Овощные спринг-роллы с абрикосовым соусом (рисовые блинчики, сладкий перец, шампиньоны, дайкон, черешковый сельдерей, кунжутное семя, курага, ананасовый сок, лайм, лимон, чеснок, кинза, коричневый сахар).
2.3. Мясное ассорти (салями, бекон, ветчина).
2.4. Рыбное ассорти (семга с/с, палтус, осетрина).
2.5. Грибы маринованные.
2.6. Помидоры фаршированные креветочным салатом с заправкой «Каджун» (мелкие креветки, сладкий перец, огурец, каперсы, укроп, зеленый лук, помидоры, лимон, горчица, чеснок, зира, перец, растительное масло).
2.7. Конкильони фаршированные (авокадо, мелкие креветки, вяленные томаты, листья салата, соус песто; крабовое мясо, огурцы свежие, помидоры свежие, огурцы маринованные, тофу, майонез; копченое мясо куры, грибы соленые, лук репчатый, майонез, сыр).

3. ГОРЯЧЕЕ.
3.1. Кролик в пиве (кролик, лук репчатый, темное пиво, винный уксус, ягоды можжевельника, черный перец горошек, гвоздика, розмарин, тимьян, лавровый лист, мука, смесь «4 специи», утиный жир, копченый окорок, сливки, соль, молотый черный перец).
3.2. Карп-белка (карп, томатная паста, рисовый уксус, сахар, имбирь свежий, чили, стебель порея, кедровые орешки, свежемороженый горошек, кукурузный крахмал, раст. масло, кунжутное масло).

4. СЛАДКОЕ.
4.1. Новогодний постный торт «Ёлочка» (сахарный песок, мед, сода, разрыхлитель, какао, растительное масло, изюм, орехи, джем, корица, гвоздика, кардамон, мука).

Я к праздникам подхожу серьезно: пишу меню, список продуктов, список рецептов, которые я не помню наизусть. Люблю, чтобы всё было заранее расписано.
Должно быть Это обалденно вкусно. Блин...дороговато для нас получается такие блюда
Старый 19-12-2008, 18:26     #198
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Всё познается в сравнении, попробуйте и нам расскажете!
да я не кулинар, готовка для меня как смертная казнь.. мне не до экспериментов
так что вкус меняется?
Старый 19-12-2008, 19:55     #199
TATA@tim
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 300
TATA@tim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
А как вы хотите фаршировать? Целиком или отдельно кусочки?

Я пощусь, поэтому в Новый год меню составляю из постных и скоромных блюд. Всё великолепие берегу на Рождество. Это моё новогоднее меню, но ещё не окончательное.

1. САЛАТЫ.
1.1. Салат «Оливье» мясной и рыбный варианты (рыба/колбаса вар., картофель, зел. горошек, морковь, сол. огурец, свеж. огурец, майонез, яйцо).
1.2. Салат «Крабовый» (краб. палочки, капуста китайская, кукуруза, свеж. огурец, майонез, перец сладкий красн.)
1.3. Салат из кальмаров (кальмары, раст. масло, уксус, хмели-сунели, сладк. перец, зеленая редька, отв. картофель)
1.4. Баклажаны маринованные с мятой (баклажаны, лимон, каперсы, анчоусы, петрушка, мята, оливковое масло, мука, раст. масло, сахар, молотый черный перец).

2. ЗАКУСКИ.
2.1. Рулеты из ветчины (ветчина, сыр, чеснок, майонез)
2.2. Овощные спринг-роллы с абрикосовым соусом (рисовые блинчики, сладкий перец, шампиньоны, дайкон, черешковый сельдерей, кунжутное семя, курага, ананасовый сок, лайм, лимон, чеснок, кинза, коричневый сахар).
2.3. Мясное ассорти (салями, бекон, ветчина).
2.4. Рыбное ассорти (семга с/с, палтус, осетрина).
2.5. Грибы маринованные.
2.6. Помидоры фаршированные креветочным салатом с заправкой «Каджун» (мелкие креветки, сладкий перец, огурец, каперсы, укроп, зеленый лук, помидоры, лимон, горчица, чеснок, зира, перец, растительное масло).
2.7. Конкильони фаршированные (авокадо, мелкие креветки, вяленные томаты, листья салата, соус песто; крабовое мясо, огурцы свежие, помидоры свежие, огурцы маринованные, тофу, майонез; копченое мясо куры, грибы соленые, лук репчатый, майонез, сыр).

3. ГОРЯЧЕЕ.
3.1. Кролик в пиве (кролик, лук репчатый, темное пиво, винный уксус, ягоды можжевельника, черный перец горошек, гвоздика, розмарин, тимьян, лавровый лист, мука, смесь «4 специи», утиный жир, копченый окорок, сливки, соль, молотый черный перец).
3.2. Карп-белка (карп, томатная паста, рисовый уксус, сахар, имбирь свежий, чили, стебель порея, кедровые орешки, свежемороженый горошек, кукурузный крахмал, раст. масло, кунжутное масло).

4. СЛАДКОЕ.
4.1. Новогодний постный торт «Ёлочка» (сахарный песок, мед, сода, разрыхлитель, какао, растительное масло, изюм, орехи, джем, корица, гвоздика, кардамон, мука).

Я к праздникам подхожу серьезно: пишу меню, список продуктов, список рецептов, которые я не помню наизусть. Люблю, чтобы всё было заранее расписано.
А что же будет на Рождество, даже боюсь предположить - не хватает фантазии
А что такое Карп-белка? Можно поподробнее?
Старый 19-12-2008, 20:07     #200
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


А мне вот хочется узнать, кто такие "Конкильони фаршированные"?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.