А у вас есть близкие, очень близкие подруги или друзья? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2006, 09:55     #1
Tusik
Элита
 
Профиль Tusik
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 496
Tusik отсутствует


Вот задалась я этим вопросом и поняла, что нетути. Т.е. есть подруги, есть друзья, но нет именно того человека с которым можно поделиться ну всем. Который просто послушает и если сможет поможет. Есть одна подруга, которая в очень тяжелой ситуации не так давно ОЧЕНЬ помогла, но у нее тоже, как и у всех нас быт, работа, время нет практически вообще. Есть конечно же еще друзья и подруги, но именно когда очень нужна их поддержка они толи не замечают, толи не хотят замечать.... . Сама по молодости(пока не было семьи и детей) всегда всех выслушивала и помогала, а когда оказалось надо это самой, то увы...
Есть муж и прекрсная мама, но иногда так не хочется их грузить своими проблемами. Хотя из практики мама всегда все видит, и рано или поздно я ей все рассказываю.
Вот теперь я понимаю почему за бугром так любят психотерапевтов..... Иногда очень надо

А как у вас? Как в справляетесь с собой? Вроде как крик дши получился? Посоветуйте что-нибудь, плиз.
Старый 03-10-2006, 10:21     #2
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Есть. 2-3 таких подруги и один мужчина-друг.
Старый 03-10-2006, 10:26     #3
Kis
Элита
 
Профиль Kis
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 502
Kis отсутствует


У меня такой друг - мой муж... Самый-самый...
Старый 03-10-2006, 10:30
ответ для midzu на сообщение "Есть. 2-3 таких подруги и один..."
    #4
Realistka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 205
Realistka отсутствует


Посоветовать что-то довольно-таки сложно. Можно только пожелать вам, чтобы у вас появились подруги. У меня есть. И такие, с которыми я общаюсь практически ежедневно и такие, с которыми раз в год (расстояния отдаляют, а письма писать я уже разучилась). Я просто по своему характеру любвеобильному не прерываю общения ни с кем из близких подруг(за редким исключением), из какого бы далекого прошлого они ни были. Это просто свои люди и все. Подруги, с которыми много пережито вместе, от которых и скрывать что-то особо не хочется, потому как они все поймут, потому что знают меня и любят. И новые у меня по жизни всегда появляются. Близкие по духу. Чего и вам желаю.
Старый 03-10-2006, 10:46     #5
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Только муж
Старый 03-10-2006, 11:01     #6
ШахерезадаСтепанна
Активный участник
 
Профиль ШахерезадаСтепанна
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 466
ШахерезадаСтепанна отсутствует


И мама, слава Богу, и муж , и подруги,!
А когда чувствую, что всех уже достала, достаю толстенькую тетрадочку, то есть личный дневник, и мучаю его своими откровениями.Пока сформулируешь красиво, ЧТО именно тебя мучает, оно как-то и рассосется
Старый 03-10-2006, 11:11     #7
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Realistka Посмотреть сообщение
Посоветовать что-то довольно-таки сложно. Можно только пожелать вам, чтобы у вас появились подруги. У меня есть. И такие, с которыми я общаюсь практически ежедневно и такие, с которыми раз в год (расстояния отдаляют, а письма писать я уже разучилась). Я просто по своему характеру любвеобильному не прерываю общения ни с кем из близких подруг(за редким исключением), из какого бы далекого прошлого они ни были. Это просто свои люди и все. Подруги, с которыми много пережито вместе, от которых и скрывать что-то особо не хочется, потому как они все поймут, потому что знают меня и любят. И новые у меня по жизни всегда появляются. Близкие по духу. Чего и вам желаю.
У меня тоже также, если меня с человеком связывает многое, стараюсь поддерживать отношения, хотя, действительно, не всегда "вживую", в основном по телефону, но и я знаю, что могу на них положиться, и они всегда могут на меня рассчитывать. Правда, если человек подвел меня в чем-то, близко к себе уже подпускать не буду, ничего не могу с собой поделать, но в разряд близких друзей уже не пущу.
Старый 03-10-2006, 11:13     #8
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


Я чего хочу сказать. Психотерапевт лучше. Почему? Потому что не сливаешь близкому человеку всю свою муть, и не нагружаешь его хрупкую психику. Потому как если нагружать, то человек, будучи тебе другом, рано или поздно абстрагируется от твоих проблем, и как следствие, от тебя самого. Поэтому мы теряем друзей. К тому же рискуем прослыть занудами и нытиками, если проблемы наши затяжные и решить их сложно...
Близкий друг хорош тем, что с ним приятно отпраздновать свою радость, успех - и он тебе не позавидует. НЕт, в беде, конечно, поддержит - просто надо не злоупотреблять.
Еще приятна близкая дружба, когда позволяет вместе не беседовать, а посидеть молча, понимая друг друга с полумука. Побродить, попить "чаю". Даже с другом-мужчиной, что особенно ценно. Иногда мы теряем хороших друзей в их лице, приобретая ... мужей. А это уже немного не то. Это уже ТАК близко, что даже слегка далеко. И многим уже не поделишься, так как муж сродни некоему "начальству" (даже если он немног подкаблучник, а уж если Отелло, так вообще), как не расскажешь маме, что целовалась с одноклассником. Может не понять.
Подруги тоже могут испытывать сходные чувства. Особенно если дружбе лет двадцать-тридцать.
Старый 03-10-2006, 11:20     #9
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Не знаю... Если друг знает только твои радости, а не твои переживания и беды, то его нельзя назвать близким человеком, разве нет? И вовсе необязательно долго и нудно рассказывать, какой ты бедный-несчастный, все можно подать и под другим соусом. Но именно подруги давали мне очень дельные советы. Муж тоже близкий человек, но ему я рассказываю не все...
Старый 03-10-2006, 11:50     #10
Cvet68
Активный участник
 
Профиль Cvet68
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 546
Cvet68 отсутствует


У меня есть! Слава богу! Все-все могу рассказать, дружим уже 24 года с самого детства. Когда обе строили семьи и растили детей немного разошлись. А сейчас когда дети подросли (все уже школьники) опять не разлей вода. Я просто счастлива что у меня есть такой человек!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.