1,5 года. мама все нужнее и нужнее - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 22:55     #21
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Доча с меня не слезает только, когда в садик не ходит ей со мной скушна...точнее говоря, ей скушно играть одной...вот она меня и дрессирует!
Автор, а Вы случайно ГВ не закончили???Просто у нас после завершения ГВ была целая неделя "сидения" на маме..наверное она так компенсировала отъем от сиси!
Старый 22-03-2009, 23:12     #22
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


везет вам всем! А я по другому поводу слезы лью!

Дочка на ГВ, совместный сон, 90 процентов времени со мной. Дома ходит за мной хвостиком, а если хочет есть-спать, плохо - то прилипает ко мне как рыбка-прилипалка. Еще мне и говорят - она слишком к тебе привязана.
Но!

Раз в неделю ездим к дедушке-бабушке. Причем мы отъезжаем часа на 2, остальное время я рядом, еда, сон, мытье - все мое. Но ребенок меня не видит и не слышит!!! Бабушка, дедушка - да, любимые ее друзья, мамы как будто нет! Причем доходит до того, что дедушка говорит "пошли к маме. поцелуй маму" - дочка сердито мотает головой и не в какую! Ласково хотела забрать у нее игрушку, так она побежала и в слезы "Баба, баба!" - типа жалуется. Знаете, как обидно???
При этом я добрая мама, никогда не кричу, не шлепаю...Так вот дома я для нее хорошая, а не дома, получается, нет....Нам год и пять....
Старый 22-03-2009, 23:49     #23
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Доча с меня не слезает только, когда в садик не ходит ей со мной скушна...точнее говоря, ей скушно играть одной...вот она меня и дрессирует!
Автор, а Вы случайно ГВ не закончили???Просто у нас после завершения ГВ была целая неделя "сидения" на маме..наверное она так компенсировала отъем от сиси!
не, с ГВ не слезали - не получается
Старый 25-03-2009, 17:31     #24
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
везет вам всем! А я по другому поводу слезы лью!

Дочка на ГВ, совместный сон, 90 процентов времени со мной. Дома ходит за мной хвостиком, а если хочет есть-спать, плохо - то прилипает ко мне как рыбка-прилипалка. Еще мне и говорят - она слишком к тебе привязана.
Но!

Раз в неделю ездим к дедушке-бабушке. Причем мы отъезжаем часа на 2, остальное время я рядом, еда, сон, мытье - все мое. Но ребенок меня не видит и не слышит!!! Бабушка, дедушка - да, любимые ее друзья, мамы как будто нет! Причем доходит до того, что дедушка говорит "пошли к маме. поцелуй маму" - дочка сердито мотает головой и не в какую! Ласково хотела забрать у нее игрушку, так она побежала и в слезы "Баба, баба!" - типа жалуется. Знаете, как обидно???
При этом я добрая мама, никогда не кричу, не шлепаю...Так вот дома я для нее хорошая, а не дома, получается, нет....Нам год и пять....
Все нормально, подруга. Вам сюда. Прочтите это и поймете, что у вас все в порядке. http://marinaozerova.ru/rus/deti/1go...e-doverie.html
Я бы даже сказала, что ваши отношения с дочкой идеальны.
А у автора как раз возможно проблемы, но не буду утверждать.
А ваш ребенок подрос и получил уже столько общения с вами, что готов пообщаться еще с кем-нибудь.
Старый 25-03-2009, 17:40     #25
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


нам 2,3 г почти после 2 лет нужна только мама если я дома. остается с бабушкой и тетей не охотно. после того как приду не слезает. но бабушка говорит что играет хорошо и меня редко вспоминает. до 2 лет было все-равно с кем оставаться а теперь на улице на руки только ко мне (приходится таскать своего слоника
Старый 25-03-2009, 23:28     #26
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Все нормально, подруга. Вам сюда. Прочтите это и поймете, что у вас все в порядке. http://marinaozerova.ru/rus/deti/1go...e-doverie.html
Я бы даже сказала, что ваши отношения с дочкой идеальны.
А у автора как раз возможно проблемы, но не буду утверждать.
А ваш ребенок подрос и получил уже столько общения с вами, что готов пообщаться еще с кем-нибудь.
Спасибо! Но меня смутил там рассказ про 3х летнего ребенка, которого отлучили от груди и уехали отдыхать....В реальной жизни мало кто, например, может бросить работу и ездить на все лето на дачу с 3х летним малышом.
Старый 25-03-2009, 23:33     #27
данюлька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 42
данюлька отсутствует


А МЫ В 11 МЕСЯЦЕВ ОТ МАМЫ НЕ ОТХОДИМ,НИКОГО НЕ НАДО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.