Сегодня ЛИШИЛАСЬ МОБИЛЬНОГО в маршрутке. Новый способ. Будьте бдительны! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 15:53     #81
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Буду бдительна точно!!!
Старый 23-11-2008, 16:54     #82
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


На Чернышевской при входе в вестибюль и при подъеме на эскалатор постоянно "работают" несколько зачуханых молодых мужиков.
Старый 23-11-2008, 18:07     #83
Лида
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Народного Ополчения
Сообщения: 581
Лида отсутствует


Спасибо что предупредили! Это просто ужасно(((
Очень обидно(((
Старый 23-11-2008, 18:34     #84
Alyonushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 68
Alyonushka отсутствует


(
Цитата:
Сообщение от Lissa_spb Посмотреть сообщение
была очень похожая история в р-не гражданки... видимо эти гады по всему городу шустрят
вот уроды
Старый 23-11-2008, 19:31     #85
BasiaChibisov
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 181
BasiaChibisov отсутствует


Неважно, что у них в руках - техника такая , что одна рука должна быть чем-то прикрыта - букетом, игрушкой, газетой, перекинутой через руку одеждой. Понаблюдайте, особенно в гостинке или пассаже, а теперь и в маршрутках. Если к вам в личную зону вторгся посторонний и одна ладонь у него прикрыта - ЧУЖИЕ В ГОРОДЕ! А что касается заявлений в милицию, то задним числом карманку не доказать, а эту службу ( по борьбе с карманными кражами) практически уничтожили и профи по карманникам отсутствуют. А какие люди были!!! С лету видели этих мерзавцев в переполненном транспорте.
Старый 23-11-2008, 22:18
ответ для Naslund на сообщение "Спасибо, что предупредили!"
    #86
Кузькина мама
Активный участник
 
Профиль Кузькина мама
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 420
Кузькина мама отсутствует


Мне нравится Ваше отношение к мобильнику и спасибо огромное за информацию!!!!
Старый 23-11-2008, 22:31     #87
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Все прочла. Спасибо за добрые слова
Уже не переживаю, наоборот где-то и рада, что теперь есть повод придать этому кощунственному способу с игрухой огласку, а значит мы все теперь будем внимательней.

Насчет маршрута спрашивали, да не знаю, не важно наверное, это.. семерка это была если что...

История про заботливо оставленный вором выпотрошенный кошелек, и сто руб. "сдачи" - шикарная)))) Не перевелись еще на Руси настоящие "джентльмены"

По поводу уловок, кто-то тут писал про мошенника работающего в паре с ребенком. ВОТ, тоже об этом подумала, когда стала размышлять глубже - о еще более эффективном отвлекающем маневре.... Конечно, ребенок... Все гениальное просто. Ребенок сидит, дурачится, мешает, балуется, своим поведением отвлекает пассажиров а тем временем его наставник...

Я сама начала фантазировать, а какие еще у них могут быть приемы?Ну, например, посаженный в корзину для перевозки кот - лучше беспокойный и постоянно орущий... шикарно сработает, имхо.. Да много чего еще... Понимаете, просто ширма - вроде пакета или большого плаща, это уже "прошлый век"(хотя тоже работает, прием с просыпанной мелочью - браво-браво!). А более продвинутые мошенники используют переключение внимания... на что-то милое сердцу - дети, зверушки, игрухи...


А еще у меня начались другие нездоровые фантазии на тему))))) Купить бутафорский самый дешевый кошелек которого нежалко(один, потом второй, потом третий), денег разумеется там не будет, а будет текст из двух слов ("слово написанное на заборе" ТЕБЕ!) и разгуливать с этим кошельком по опасным местам, кокетливо выставив наружу уголок кошелька из внешнего кармана
предупреждение: не пытайтесь повторить этот трюк в реальной действительности. Это может быть опасно для жизни и здоровья!

В-общем, мораль такова - все ценное ношу только во внутреннем кармане куртки...
(а во внешних только бумажки с вышеидущим текстом...))))
Старый 23-11-2008, 22:56     #88
Shaherezada
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 72
Shaherezada отсутствует


Месяц назад была свидетелем аналогичной кражи в 193 маршрутке. Мужчина южной наружности нелепо и пестро одетый с огромным несимпатичным зайцем. Я еще про себя подумала, что кому-то не повезло с подарком. Ёрзал на месте и общался с приличной дамой, создавалось впечатление, что они вместе. В районе Светлановской площади он засуетился, стал спрашиватьу этой дамы дорогу куда-то, далее попросил её подержать этого чудовищного зайца и стал говорить по мобильному. Вдруг резко засобирался и вышел.
Ну а потом мы - все пассажиры - искали кошелек этой дамы под сиденьем, в сиденье...
Удивило меня то, что мужчина всячески привлекал к себя внимание, был очень смешной, суетливый, громкий, заметный и эта игрушка яркая. Фактически никто от него глаз не отводил. Я подивилась тогда. Очень неприятная ситуация.
Старый 23-11-2008, 23:16     #89
Natela-t
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 059
Natela-t отсутствует


Спасибо за предупреждение, такого не знала...
Старый 23-11-2008, 23:47     #90
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


32 маршрутка- периодически пытаются резать сумки, у меня дважды старались, но не вышло, только сумку испортили. В районе пискаревки- 107, 33 автобусы и пр. Дом родной рядом- украл, выпил - в тюрьму.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.