А пошли в гости! (мамам и папам гиперов) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2007, 16:55     #51
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Да может быть так и было. Просто мы, мамы особых, часто пропускаем все через себя, тут как-то об этом уже говорили. Так вот когда подобные темы возникают, мы "видавшие виды", тут же думаем, что быть может ребенок "особый" и т.п.....
А гиперактивные дети они дей-но добиваются больших успехов за счет своей неуемной энергии...
У нас знакомый такой - теперь владелец сети ресторанов.
А Игорь Верник... Про него именно так мама рассказывала, что было невыносимо с ним, в отличии от брата , в рез-те Верник -вот он!!!
Старый 12-11-2007, 16:55     #52
zavarka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 985
zavarka отсутствует


Я в расстройстве ссылку на несколько ЛВ-нских тем, объединенных темой "воспитания невоспитанных" вешала на форуме для мам гиперов, и одна из тамошних участниц очень хороший пост написала, просто очень хороший, спасибо ей огромное.
Можно, я его целиком сюда скопирую? (выделено в конце мной, мне это было важно прочитать: найти позитив в "скверном" характере своего ребенка и понять наконец - кто кого воспитывает и делает)

"Моя свекровь, ПЕДАГОГ и ОБРАЗЦОВАЯ МАТЬ, до такой степени завоспитывала второго своего сына (брата папы, чистого СДВГшку), что единственным его желанием в жизни является, чтобы его не отвлекали от телевизора и НЕ ВИДЕТЬ МАМУ! Живут в одной квартире...Хуже, чем в коммунальной! Нет, они не ругаются! Он просто ни с кем не хочет общаться...Вообще!
Моя подруга по школе! Пай-девочка, которая до 16 лет никогда маме ни на что "Нет!" не сказала и ходила на все предписанные мамой занятия! Которая делала все уроки и даже читала ВСЕ книги по списку на лето... В 16 лет она влюбилась в парня (из художников, музыкантов и панков... ) Он ей объяснил, что она жила не правильно! И энергия долгое время сжимаемой пружины дала свой выброс! Она ушла из дома, мама ее бегала и искала управу на всех ее друзей и меня в том числе(я в то время училаь уже в художественном училище и тоже была УЖЕ не в ее формате "приличных людей") Они не общались 4 года! Люда прошла огонь и воду! Не знаю точно, но по ее намекам похоже и на панели побывала...Образование не получила! Это отличница-то в течении 9 лет учебы!!! 2 раза была замужем и ни разу не пригласила маму на свадьбу! 2 года назад заболела серьезно и нужно было лечь в больницу! Искала возможность пристроить своих детей на время. Но маме, родной бабушке, не хотела ни в какую...Заучит-замучит! Она очень неплохой человек, которому ни разу не дали почувствовать что же хочет именно ОНа, ни разу не спросили ее мнения... И у меня впечатление, что таких авторитарных родителей большинство! Просто обычные дети не имеют достаточно скверного характера им сопротивляться! если и начинают в подростковом возрасте - ломаются сильно! А наши...куют в нас другой вариант отношения к детям!!!"
Старый 12-11-2007, 17:06     #53
юмакс
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 268
юмакс отсутствует


[
Я взяла с собой игрушки от киндерсюрпризов, чтобы поиграть с дочкой в пути. Занимала её эта игра минут 8, хотя я и ходы новые придумавала и вообще старалась. Ещё 5 минут дочу занимали прихваченные с собой печенье и питьевой йогурт. Давай в окно смотреть - минуты три. Мелодии из мобильника - минута. Мои сказки на этот раз вообще не подействовали. Оставшееся время - доча залезала мне на плечи и прыгала на скамейку много-много раз подряд. Лаяла собачкой. Я дула на стекло и рисовала, она стирала, лезла мне на плечи, лезла под лавку, я её вынимала оттуда, она стирала со стекла очередной рисунок и снова пряталась под лавку, висела на руках между лавками, обнимала меня и целовала, пыталась постоять на голове - своей и моей, снова лезла мне на плечи, прыгала, прижималась носом к стеклу и смотрела что там, но максимум минуты две занимал её пейзаж. В общем, ни минуты без движения. Я так взмокла на сквозь - устала вытаскивать её из под лавки. Доча всё проделывала с довольной мордахой. Я конечно могла дать ей по попе, усмирить и т.п., но мне очень хорошо знакома реакция дочи на подобные попытки усмирения, и боюсь эта реакция была бы опасна и для неё и для окружающих. И в общем, ничего плохого доча не делала, не за что её наказывать на мой взгляд. Хотя про себя я подумала, что у женщины напротив разболелась голова от этого мелькания. Как же я удивилась, когда мы выходили из вагона она полезла в сумку и протянула дочке яблоко. И сказала мне "какое у вас ЧУДО! Как вам повезло иметь такую дочку, это СЧАСТЬЕ такой ребёнок!" Я спросила есть ли у неё дети, оказалось, что пока нет, и вообще она на втором курсе только [/quote]
Это моя история, просто такое впечатление, что вы про моего сына. Но проблему можно решить, когда я рядом с ним, а когда он на занятиях, например, что делать? Чувствую, попросят нас скоро уйти, а без общения невозможно.
Старый 12-11-2007, 17:08     #54
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Да может быть так и было. Просто мы, мамы особых, часто пропускаем все через себя, тут как-то об этом уже говорили. Так вот когда подобные темы возникают, мы "видавшие виды", тут же думаем, что быть может ребенок "особый" и т.п.....
А гиперактивные дети они дей-но добиваются больших успехов за счет своей неуемной энергии...
Да я тоже всё через себя. У меня вот после травмы позвоночника в глубоком детстве нарушена координация движений была, хотя внешне вроде обычная и каждого посвещать в свои проблемы моя мама не собиралась. Так для меня опрокинуть чашку с чаем просто было в порядке вещей. А ведь наслышалась "неуклюжая, неряха" и т.п. И моей маме тоже пришлось наслушаться, что она меня всё время по шерсти гладит... Поэтому, когда говорят, вот ребёнок пришёл, громит посуду, потом я осколок убирала, порезалась, вот невоспитанная, это же 5-летка, а не годовастик... а у меня сразу мысль, может у ребёнка координация нарушена...
Старый 12-11-2007, 17:11
ответ для юмакс на сообщение "[ Я взяла с собой игрушки от..."
    #55
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Это моя история, просто такое впечатление, что вы про моего сына.
Старый 12-11-2007, 17:19     #56
юмакс
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 268
юмакс отсутствует


Ой, я увидела, какая у вас дочка маленькая еще, а моему уже 4, и чем дальше, тем сложнее, он больше места занимает, а когда на голову ко мне залезает, падает на соседей, и сильно, т.к. сам тяжелый уже
Старый 12-11-2007, 17:26     #57
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Да, у меня ещё совсем крошка))) На скамейке мы с дочей сидели вдвоём, т.к. был не час пик... А как везти ребёнка на коленях в час пик для меня вообще не понятно (((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.