А кто ездил в Таллин в этом году? ну или вообще не давно? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2008, 14:34     #51
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Ой, еще забыла а страховку где можно сделать? У нас финская есть, она не покатит? и у Мужа ДМС вроде распространяется на прибалтику.
Старый 14-02-2008, 14:42     #52
shefr
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: яхтенная-савушкина
Сообщения: 639
shefr отсутствует


Грин карту делайте в ресо делала буквально 1 час 30 мин назад 9 евро стоит и офисы по всему городу. В ДМС на финском шенгене стоит зона применения шенген, значит покатит. Для границы не забудьте заранее заполнить декларацию
Старый 14-02-2008, 14:45     #53
shefr
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: яхтенная-савушкина
Сообщения: 639
shefr отсутствует


в воскресенье если домой торопитесь до 18-19 выезжайте из таллинна часов в 12. т.к можете застрять в нарве в отстойнике ..... мы пару раз часа три там стояли((( там дадут талончик и пропустят к границе, эстонцы смотрят быстро, а вот наши это как повезет))))
Старый 14-02-2008, 14:59     #54
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Да, в воскресенье - как повезет. Мы в прошлом году приехали в Нарву в 20-00 по их времени - и не успели, получив просрочку визы. След.раз для визы пришлось писать объяснительную эстонскому консулу, и нас простили. Но это - плохо. А в качестве альтернативы - пару раз катались обратно через Псков - Куничину гряду. Машин там нет - но пробег... около 250км лишний.
Я бы ехала, чтобы наверняка, в воскр. с утра - обидно, конечно, день терять - но тогда границу проходишь быстро.
Старый 14-02-2008, 16:13     #55
Cherepashka
Доисторическая
 
Профиль Cherepashka
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: южный полюс
Сообщения: 2 375
Cherepashka отсутствует


Буду ждать, я в марте хочу ехать. 19 евро за номер, таких цен я больше не нашла Я и дома то не завтракаю, так что это не проблема.
Вот бы еще в Риге что-нибудь такое же найти, а то пока только мин. 39 евро за номер.
Старый 14-02-2008, 16:22     #56
shefr
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: яхтенная-савушкина
Сообщения: 639
shefr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherepashka Посмотреть сообщение
Буду ждать, я в марте хочу ехать. 19 евро за номер, таких цен я больше не нашла Я и дома то не завтракаю, так что это не проблема.
Вот бы еще в Риге что-нибудь такое же найти, а то пока только мин. 39 евро за номер.
А где в риге???? пароли явки плизз!!
Старый 14-02-2008, 16:44     #57
Cherepashka
Доисторическая
 
Профиль Cherepashka
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: южный полюс
Сообщения: 2 375
Cherepashka отсутствует


Да я на общих сайтах бронирования отелей смотрю, типа букинг.ком, венере.ком. и пр. подобные им. Там на некоторые отели есть предложения типа 2 ночи, 3-я бесплатно, или просто недорогие предложения, сейчас присмотрела, например вот этот отельчик http://en.venere.com/hotels_riga/hot...el_enkurs.html
Старый 14-02-2008, 18:08     #58
shefr
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: яхтенная-савушкина
Сообщения: 639
shefr отсутствует


спасибо!!
Старый 14-02-2008, 18:31     #59
Ильмик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Васька
Сообщения: 1 310
Ильмик отсутствует


Я считаю, что таможня эстонская пожестче финской. У нас забрали лишнее спиртное, отгоняли в специальный зал для дополнительного осмотра. Финны вообще багажники не смотрят. Да и на нашей таможне все гораздо дольше, чем на финской, особенно если вы первый раз, будут все данные машины в базу вносить.Номер двигателя смотрят в обязательном порядке.
Кстати, перед самой таможней есть заправка, на неё нужно заехать и купить талончик за въезд, 40 рублей))) Мы этого прикола не поняли.
И на обратном пути сначала заезжаете в так называемый отстойник, не пропустите его!!! Иначе придется обратно через всю Нарву ехать. В принципе, с трассы, которая идет от Таллинна на въезде в Нарву есть указатель на этот отстойник, не пропустите!!!
Старый 14-02-2008, 18:36     #60
Ильмик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Васька
Сообщения: 1 310
Ильмик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
Ой, еще забыла а страховку где можно сделать? У нас финская есть, она не покатит? и у Мужа ДМС вроде распространяется на прибалтику.
Финская прокатит, мы именно по финской ездили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.