Битва за парковку!!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 02:46     #51
Tatra
different
 
Профиль Tatra
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский
Сообщения: 2 081
Tatra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
а что непонятного? свободных мест во дворе нет.
В нашем дворе стоит приехать чуть попозже и машину будешь парковать у соседнего дома. Муж иногда возвращается с работы ночью. Бывает, ставит машину так, что явно запирает кого-нибудь. с утра идет переставлять на уже освободившееся место.
Есть у нас несколько человек, которые вбили железные арки на цепочке под ключ. Так на их места просто невозможно поставить машину, зато они не парятся с этой проблемой.
так вот я и не понимаю - поставить машину у соседнего дома это конец света? ноги уже не ходят, только ездят?
и как можно вбивать колышки и вешать цепочки, если все остальные люди (и даже не только жильцы дома) на этот кусочек земли имеют одинаковые права?
Старый 07-02-2009, 03:00     #52
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatra Посмотреть сообщение
так вот я и не понимаю - поставить машину у соседнего дома это конец света? ноги уже не ходят, только ездят?
и как можно вбивать колышки и вешать цепочки, если все остальные люди (и даже не только жильцы дома) на этот кусочек земли имеют одинаковые права?
каждый хочет свою машину видеть из окна в целях безопасности.
Старый 07-02-2009, 03:09     #53
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
видеть из окна в целях безопасности.
как в джунглях живем..т.е. если машину визуально видно ее не угонят?
Старый 07-02-2009, 09:19
ответ для Гага на сообщение "Битва за парковку!!!!"
    #54
3DMan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 2 688
3DMan отсутствует


утром с замирание сердца подбигать к окну и с облегчением выдыхать-машина на месте.
Старый 07-02-2009, 09:30
ответ для Гага на сообщение "Битва за парковку!!!!"
    #55
Гулливер
Старожил
 
Профиль Гулливер
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 143
Гулливер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гага Посмотреть сообщение
Подошла,поговорила,он мне в ответ- места не куплены!.
А вот здесь бы Вам предъявить бумажку о праве собственности на этот кусочек земли.
Если таковой нет - признать правоту оппонента.
Старый 07-02-2009, 11:22
ответ для Гага на сообщение "Битва за парковку!!!!"
    #56
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Ну что все на автора накинулись! Мне, например, понятно, что меня бы такая ситуация тоже раздражала бы (чисто по человечески и даже не из-за того что кто-то мужчина, а кто-то женщина)
Но, к сожалению этот вопрос решаем только на платных парковках - вот там на ваше место никто бы не встал.
Старый 07-02-2009, 11:31
ответ для Гага на сообщение "Битва за парковку!!!!"
    #57
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Господи, как же хорошо у нас во дворе (многоквартирного дома). Понятно, что все стараются поставить под свои окна, но, слава богу, людей, которые считают, что место, которое он занял однажды много лет назад, принадлежит ему нет... Ну и что, что бывают случаи, когда машину приходится ставить далеко, зато таких идиотских проблем и скандалов нет
Старый 07-02-2009, 11:40     #58
Гага
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 691
Гага отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чудо эдакое Посмотреть сообщение
извините , но вы с такой же "логикой" и по дороге катаетесь???
перед мужчинами едите как хоите, ведь вы женщина и вам должны мужчины уступать???
а перед другими тетеньками так же себя ведете на дороге, ведь вы с ребенком и вам обязаны уступать????
Я не про дороги писала,на дорогах все равны.И я ,кстати,образцовопоказательный водитель.
НИКОГДА не нарушаю ПДД,уступаю,не создаю помех другим участникам движения,не гоню,но и не тащюсь.т.ч это не про меня.
Старый 07-02-2009, 11:43     #59
Гага
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 691
Гага отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чудо эдакое Посмотреть сообщение
ну смею предположить следвющее
если у автора девочка, а у другой тетеньки мальчик, то понятно что эта другая тетенька должна уступить, ну а если и там и там девочка то... тога наверное по правилам... как то так
Какие -то фантазии у вас бредовые.
Старый 07-02-2009, 11:49     #60
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
Но, к сожалению этот вопрос решаем только на платных парковках - вот там на ваше место никто бы не встал.
не всегда и на платных.

у нас перед домом парковка платная, места получали в ТСЖ (тяжело было получить, машин больше, чем хозяев), каждое место очерчено и имеет свой номер, но за него и платим денюжку почти как на стоянке.

А тут всякие умники приезжают и ставят на мое (по праву) место, хорошо, если хозяина этой наглой машины можно отыскать (если номера есть в ТСЖ, то можно узнать квартиру владельца авто), а если нет (залетный приехал), то вообще, ты приезжаешь, а твое место занято и не найти кем....и бегаешь как дурак, думая, куда же приткнуть на время свою машинку. и когда объявится этой наглый владелец авто





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.