Можно ли оспорить счёт за мобильный телефон? :(( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 08:02     #11
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


У нас как-то было-уехали за границу, с собой мобильник, связь- Билайн, когда нам звонили мы звонки скидывали, сами перезванивали, и так как жестко контролировали баланс, то по приезду увидели, что что-то много денег с нас списали, взяли выписку подневную на период поездки (по инету), увидели, что несколько разговоров, которые мы скидывали(нажимали отбой) нам засчитали как разговоры В результате я позвонила, сказала, что у нас есть звонки, которых не было, они обещали разобраться, примерно через неделю-может еще меньше зачислили нам неправильно списанные деньги на баланс. Когда заяву подавали по телефону на разбор ситуации- сказали в любом случае отправят SMS-ку, там сообщат решение, результат: сообщение, где было сказано сколько будет зачислено, про "их колбас" ни слова Так что всё бывает, я тоже думала, что доказать невозможно, оказалось нет.
И раньше когда кроме GSM были другие стандарты(не Скайлинк) Дельта и пр, то часто бывало, что людям припысали разговоры, которых не было, потом часть денег обратно возвращали (не со всеми претензиями правда соглашались).
Старый 28-02-2009, 09:45     #12
tortuga77
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Центральный р-он
Сообщения: 4 750
tortuga77 отсутствует


Вообще это из области фантастики и это явно бред оператора. В Мегафоне вырубают все при задолженности свыше 300руб, проверенно на горьком опыте племянник поиграл в телефон. Когда я приехала в клиентский центр, мне сказали, что у них автоматически вырубается, если сумма задолженности превышает ежемесячный платеж за телефон (берется среднее арифметическое за несколько месяцев). Неужели ваш знакомый ребенок без остановки качал на 26000, ФИГНЯ.
Старый 28-02-2009, 11:10     #13
МaSheL
Ветеран
 
Профиль МaSheL
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 934
МaSheL отсутствует


WAP это 100 %!!!
Открыла первый попавшийся тариф БиЛайна за 10 Кб 2,95 руб. Вот и считайте...
Берите распечатку, там обычно указывается через какую точку тоступа выходили.
Дети обычно заказывают автонастройки интернета, а они исключительно только WAP-ские, так сказать по умолчанию. Насторойки телефона проверьте, во многих телефонах есть журналы, можно посмотреть куда выходили, есть счетчики пакетных данных, поймать ребенка можно.
Опять же в викторине мог деть поучаствовать какой-нить по ТВ, миллион сейчас вон Би Лайн разыгрывает типа.
По поводу задержек в списании: в процессе скачивания учавствует три стороны абонент, оператор и провайдер, который собственно все эти развлекательные услуги предоставляет.
Информация от провайдера о кол-ве скаченного может поступать с задержкой от нескольих минут до суток.
За полчаса закачать можно на приличную сумму.
Можно, конечно, обратиться к оператору с претензией, они пошлют запрос провайдеру, но косяки бывают очень-очень редко, так что единственное на что можно рассчитывать - рассрочку по оплате.
Старый 28-02-2009, 11:52
ответ для МaSheL на сообщение "WAP это 100 %!!! Открыла первый..."
    #14
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Спасибо всем за ответы !
Цитата:
Сообщение от catmama Посмотреть сообщение
Просто ужас!!! Сочувствую
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
Если человнек и правда лоханулся и потратил.. что уж тут поделаешь.. или он считает, что не потратил?
Телефон был у ребенка, тут вообще у него что - либо конкретно выяснить трудно.

Цитата:
Сообщение от tortuga77 Посмотреть сообщение
Вообще это из области фантастики и это явно бред оператора. В Мегафоне вырубают все при задолженности свыше 300руб, проверенно на горьком опыте племянник поиграл в телефон. Неужели ваш знакомый ребенок без остановки качал на 26000, ФИГНЯ.
Спасибо за Ваш пример. Ну вот тоже подозрительно как - то... Хотя если как разобрали чуть ниже ...Плохо, если так

Цитата:
Сообщение от МaSheL Посмотреть сообщение
Можно, конечно, обратиться к оператору с претензией, они пошлют запрос провайдеру, но косяки бывают очень-очень редко, так что единственное на что можно рассчитывать - рассрочку по оплате.
. Спасибо за Ваш подробный разбор ситуации.
Старый 28-02-2009, 12:32     #15
nikira
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 249
nikira отсутствует


Цитата:
Сообщение от tortuga77 Посмотреть сообщение
Вообще это из области фантастики и это явно бред оператора. В Мегафоне вырубают все при задолженности свыше 300руб, проверенно на горьком опыте племянник поиграл в телефон. Когда я приехала в клиентский центр, мне сказали, что у них автоматически вырубается, если сумма задолженности превышает ежемесячный платеж за телефон (берется среднее арифметическое за несколько месяцев). Неужели ваш знакомый ребенок без остановки качал на 26000, ФИГНЯ.
По поводу Мегафона Вы не правы.(что в минус уйти нельзя)На корпоративе новогоднем у знакомого украли телефон,он его сразу не заблокировал,а через два дня задолженность была 30 000 рублей.Взяли распечатку,отправлялись смс на какие-то странные номера.
Пришлось гасить задолженность.
Старый 28-02-2009, 12:38     #16
Мишаня
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: там где тепло и заходит солнце
Сообщения: 1 583
Мишаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от tortuga77 Посмотреть сообщение
Вообще это из области фантастики и это явно бред оператора. В Мегафоне вырубают все при задолженности свыше 300руб, проверенно на горьком опыте племянник поиграл в телефон. Когда я приехала в клиентский центр, мне сказали, что у них автоматически вырубается, если сумма задолженности превышает ежемесячный платеж за телефон (берется среднее арифметическое за несколько месяцев). Неужели ваш знакомый ребенок без остановки качал на 26000, ФИГНЯ.
Ну ну... у меня Мегафон,входящие блокируются только при -1200 руб. А задолженость в 10-15 тыр. сделать легко и просто.

Есть еще возможность влезть в долги отправляя СМС-ки на всякие ТВ-шоу,типа угадайте фамилию человека из букв "ЯМРОЛЬНИК"
Старый 28-02-2009, 12:53     #17
tortuga77
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Центральный р-он
Сообщения: 4 750
tortuga77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikira Посмотреть сообщение
По поводу Мегафона Вы не правы.(что в минус уйти нельзя)На корпоративе новогоднем у знакомого украли телефон,он его сразу не заблокировал,а через два дня задолженность была 30 000 рублей.Взяли распечатку,отправлялись смс на какие-то странные номера.
Пришлось гасить задолженность.
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Ну ну... у меня Мегафон,входящие блокируются только при -1200 руб. А задолженость в 10-15 тыр. сделать легко и просто.

Есть еще возможность влезть в долги отправляя СМС-ки на всякие ТВ-шоу,типа угадайте фамилию человека из букв "ЯМРОЛЬНИК"
Девочки я написала конкретно о своем тарифном плане и ответе мне оператора. А о всяких мошейничествах со съемом денег с телефона вообще разговоры не ведутся, у меня муж ответив на звонок неизвестного номера потерял 500рэ, позвонил оператору ,а ему сказали, что ответом на звонок он подтвердил перевод денег. И вернуть деньги нельзя, ещё поблагодарили за информацию.
Старый 28-02-2009, 13:03     #18
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от tortuga77 Посмотреть сообщение
у меня муж ответив на звонок неизвестного номера потерял 500рэ, позвонил оператору ,а ему сказали, что ответом на звонок он подтвердил перевод денег.
а я вечно отвечаю всем, кто звонит... Хотя частенько приходят мысли, не потеряю ли при этом какие-то суммы со счёта. Но за всеми схемами мошенничества не уследить . Всё время что-то новенькое появляется . Спасибо ЛВ иногда просвещает . Пора, пожалуй, заканчивать с неизвестными .
Старый 28-02-2009, 13:06     #19
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от tortuga77 Посмотреть сообщение
а ему сказали, что ответом на звонок он подтвердил перевод денег. И вернуть деньги нельзя, ещё поблагодарили за информацию.
!!!!!!! я просто!!! Как можно ОТВЕТОМ НА ЗВОНОК! подверждать перевод денег!! Неужели у нас такие законы в стране, что позволяют сотовым операторам такие договора с какими-то частными лицами или организациями заключать!!
Старый 28-02-2009, 13:07     #20
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от tortuga77 Посмотреть сообщение
Девочки я написала конкретно о своем тарифном плане и ответе мне оператора. А о всяких мошейничествах со съемом денег с телефона вообще разговоры не ведутся, у меня муж ответив на звонок неизвестного номера потерял 500рэ, позвонил оператору ,а ему сказали, что ответом на звонок он подтвердил перевод денег. И вернуть деньги нельзя, ещё поблагодарили за информацию.
А кстати какой оператор у мужа?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.