весна пришла к нам любофф принесла - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2008, 12:04     #111
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
А мальчиков ваших распрекрасных я понять не могу, уж простите. Вместо студенческой веселой жизни, голопузых студенток, пива и гулянок от сессии до сессии,
Я, кстати, тоже понять не могу многих друзей старшего и его самого - у всех основательные романы, начиная с 17 лет, правда, с ровесницами. И никаких голопузых увлечений, гулянки тока вместе. Лично я удивляюсь

Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Вообще, у меня складывается впечатление, что мамы, которые поощряют ранние взрослые отношения гораздо более агрессивны чем те, кто это не поощряет. ...
Тоже заметила уже очень давно.

Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Есть она, есть в 13 лет. .
А в 10? Да можно сколько угодно эти слова как мантру повторять, суть не изменится.

Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
Сложно объяснить, что значит приличная девочка, если человек уверен, что сексуальные отношения в школе должны быть у всех.
Почему девочка-медалистка непременно должна переспать с отличником одноклассником, ну откуда в вас такая уверенность, что все дети живут половой жизнью еще со школьной скамьи? ?
Согласна со всем.
Старый 20-03-2008, 12:23     #112
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупсЁНА Посмотреть сообщение
я не пойму, ей разве обязательно объяснять про всю технику? а? понятно, что дети не из капусты берутся. не знаю, ну, не чувствую я еще, что ей пора все по полочкам разложить.
дык вопрс был поставлен не так.
просто интересно когда по вашему стоит ликбез дочери устраивать?
Старый 20-03-2008, 12:23     #113
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
Сложно объяснить, что значит приличная девочка, если человек уверен, что сексуальные отношения в школе должны быть у всех.
Вообще изначально речь шла о том, стоит или нет просвещать девочку в вопросах интимной стороны жизни в 11,5 лет.
На мой взгляд то, что девочка в 11,5 лет будет в курсе того, откуда берутся дети, не означает автоматически того, что она тут же побежит эти знания в жизнь претворять.
Моя - знает. Но мальчики ее не интересуют. Дураки у нее все.
Она тоже пока еще совершенно не готова ни к взрослым отношениям, ни к любви, ни к чему. Ей это сейчас не нужно. Но все необходимые сведения пусть лучше она от меня получит, чем от девчонок в школе.
Старый 20-03-2008, 12:27     #114
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупсЁНА Посмотреть сообщение
я-плохой мам, не пустила...выслушала в свой адрес столько причитаний, по поводу, что и в медовый месяц с мужем тоже с ней, видать, поеду...бугагага....
Вот, пожалуйста, девочка-то и в курсе того, что есть медовый месяц. и в курсе того, что мама не особо ей там нужна...
Вы по-прежнему считаете, что она ВООБЩЕ не в теме?
Старый 20-03-2008, 15:20     #115
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Melifaro, ОляЛяля, Эффект тумана,
Во-первых, спасибо за откровенные ответы. Они помогают понять друг друга.
Во-вторых, хочется, чтобы собеседники уважали друг друга. Несколько лет работы с подростками дают мне право считать, что я знаю об их психологии несколько больше, чем мама маленьких детей. Этот же опыт мне подсказывает, что дети и подростки во все времена абсолютно одинаковы.
И то, что вы современных подростков считаете более развитыми, чем даже вы сами в это время, это, на мой взгляд, заблуждение. Потому что мы знали ровно столько же, и ровно так же чувствовали (естественно, большинство из них и большинство из нас. Всегда есть исключения из правил).
Да, им труднее чем нам, на них сыпется огромное количество пошлости, и именно поэтому многие из них раньше начинают делать глупости.

Моя большая уверенность, что раннее просвещение не принесет в этом плане никакой пользы. Наборот, еще больше чем нас, их надо приучать к мысли, что секскуальная жизнь должна начинаться как можно позже, только это гарантирует, что ты останешься здоровым и бездетным к взрослой жизни. И только во взрослой жизни можно получать настоящее удовольствие от интимной близости.
Вспомните, большинство из нас было уверено, что сексом можно заниматься только взрослым, поэтому в большинстве своем не торопились пробовать.
А если 11-летней девочке «поздно об Этом рассказывать», как принято об этом здесь говорить, и мама сломя голову пытается ей рассказать то, что якобы не успела, то к 14-годам эта девица будет думать, что если она не попробовала, то она - старая дева. И надо срочно, хоть с кем-нибудь, хоть где-нибудь.
Не надо считать, что если мама сама в 11 лет расскажет про презерватив, то в 14-15 девочка сможет заставить его надеть на разгоряченного молодого любовника.
Все, наверное, из нас знали к началу сексуальной жизни про презервативы, но это не мешало многим из нас бегать за постинором, а кому-то и делать аборты и лечится от разных болячек.

Учить надо любви, дружбе и нежности. Желанию встретить принца. Когда снесет голову, но четко будешь понимать, что это ОН. Но понять это в 13 лет во всех смыслах невозможно. Чтобы понять, надо иметь опыт. И не мамин, а свой собственный. А он в 13 лет только начинает накапливаться.
Отвечать надо на вопросы. Воспитывать в ребенке желание спросить у мамы обо всем, без стыда и стеснения, а не бежать впереди поровоза рассказывать, на всякий случай, чтобы не дай бог об этом нигде в другом месте не узнала. Не спрашивает – значит ей (ему) это в данный момент времени и не надо; достаточно того, что знает.
И самое главное, воспитывать в человеке слово «Нет». Нет – ухаживаниям, которые не интересны и неприятны, нет – постели, если не готов, нет – мужику на улице, ... Если это будет воспитано, то очень многих проблем можно будет избежать.

И еще, поверьте, пожалуйста, что я на вас не нападаю. Просто имею отличную от вашей точку зрения. Упаси Боже, развешивать ярлыки. Не надо так болезненно воспринимать критику
Старый 20-03-2008, 15:27     #116
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Еще лучше. Теперь, оказывается, делим детей на "нормальных" и "ненормальных" (просто потому что у них чувственность раньше проснулась), а "продвинутые" (т.е. просто проинформированные) - это автоматические "не умные" и "не добрые".
Мало того, что "слишком далеки вы от детского народа", так вот такие якобы "одуванчики" и залетают в школе, потому что они же "добрые и умные", а зачем их информировать о сексуальной жизни и противозачаточных средствах? Лучше написакть лозунг на школе "у нас секса нет" и успокоиться
Я против начала сексуальной жизни, хотя бы до 15 лет (надо быть реалистами и делать поправку на акселерацию), но выращивать ребнка в информационном ваккууме, когда они в 8 лет уже активно обсуждают сексуальные темы и у многих "одуванчиков" такая каша в голове, что специально таких страстей не нафантазируешь. Лучше уж честно, подробно и доступно ответить на все вопросы, которые у ребенка возникают. Вариант "ну не могу я на эту тему разговаривать" - это комплексы. Отсюда и неприятие темы.

Вы будете удивлены. Я не разделяю Вашу позицию на тему : - " Я против начала сексуальной жизни...до15..."
Поскольку, если таковая произойдет раньше в жизни подростка, то этот факт никак не изменит моего отношения к нему. Во-первых кто я такая, что б быть за или против? Во-вторых, чувства перешедшие уже в эту фазу, все равно чувства. Пять, десять или сто двадцать пять партнеров, опять не мое дело.

Чем же моя позиция отличается от Вашей? Моя отличается тем, что "боржоми надо пить, пока почки не отвалились". Я против культа "продвинутых", против родительского стимулирования к началу недетских отношений, против иллюзий, которые окружают взрослых насчет ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ романтики со всеми атрибутами взрослой жизни.

Довольно неприятно об этом писать, так как мне кажется, взрослая женщина в курсе.
Когда малыш 0- 3-4 лет целуется с малышкой - это умильная картинка, так как все происходит от полноты чувств без участия гормонов.
Когда романтичные подростки целуются на лестнице под аккомпанемент треска, исходящего от ширинки парня - это другое.Понятие гиперсексуальности подростков существует. Какой смысл вкладывается в это понятие? Я была всю жизнь безмерно любопытной, склонной к соц. исследованиям . Если подростку нравится/влюблен (парню), он ее хочет. Будет ли реализованно это желание зависит от девушки, воспитания и пр. Бывали случаи, когда юноша отправлялся после романтического свидания к медикам, так как сбить эрекцию "подручными" средствами не удавалось. Если не верите мне, спросите у медиков...

Вот причем здесь доверие??? Природа это что, фигня на постном масле? У девочек что совсем гормональных атак нет? Зачем искушать? Ага, положите перед голодным еду и воспитывайте в нем силу воли! Гордитесь, если не съел и расстраивайтесь, если наелся...
Чем меньше в этот период подростки будут предоставлены друг другу, наедине, в темноте, в кино, кровати... тем больше шансов, что Ваше желание про до 15 сбудется...

Те же кто не подвержен гормональным бурям тех не стоит "подогревать". Здесь чуть подогреешь - перегреешь,рванет мало не будет.
Старый 20-03-2008, 15:50     #117
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Вообще у меня складывается впечатление, что взрослые, которые не хотят раннего наступления ПЖ у своих детей, но ратуют за вечерне-ночные дискотеки/клубы, полное доверие, раннее просвещение, не отдают себе отчет, что подвергают своих детей слишком серьезным испытаниям.
Не так давно был топик, где мать, узнав, что ее дочь лишилась девственности, начала испытывать к ней негативные чувства. Кому как, мне было отвратительно читать тот топ. Каких только мнений не было, вплоть до того, что люди с спределенным социальным статусом знают цену девственности, и в их кругах такое невозможно... Жуть. Природа есть природа. Кого-то тянет раньше, кого-то позже. Поза страуса для родителей неприемлема. Если видите, что отношения подошли к тому, что завтра может причинить боль и вам и вашим детям, думайте, принимайте решения... Говорить на следующий день, что взрослый не при чем, и не знает как все произошло - ложь.
Вся эта филькина-сексуальная грамота - это одно. Потакание, искушения, эксперименты - другое.
К чему повторять "доверие", "доверие", причем здесь доверие? Если ребенок его не оправдает, то что?
Самое ужасное, что я пишу и вижу подростка лет 15 (хотя бы), здесь же призывают с 10 -11.5 положиться только на ум, и ответственность ребенка. Прелестно звучит - я воспитаю, если я плохо воспитаю, то... то кто будет расплачиваться?
Уже в 5 лет ребенок воспитан... Пусть кто угодно подписывается под этим, только не я. Человек воспитывается всю жизнь. Родителями, учителями, друзьями, коллегами,обществом... Не рано ли перекладывать полномочия?
Старый 20-03-2008, 22:25     #118
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Кстати, в Европе раннее просвещение, но дети начинают ПЖ по статистике не раньше, чем наши.
Гормонов не становится меньше от того, что ребенок ничего не знает "про это"
И еще, я не верю, что ребенок в 13 лет может быть готов к ПЖ. Это иллюзии мамы.
Старый 20-03-2008, 22:30     #119
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Я-то против, только кто меня спросит. Так что иллюзий на сей счет не питаю. Как сложится - так и будет. И, разумеется, на мое отношение к ребенку это никак не повлияет. Так что спорить нам не о чем.
Старый 20-03-2008, 22:33
ответ для Shkoda на сообщение "Melifaro, ОляЛяля, Эффект..."
    #120
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
опыт мне подсказывает, что дети и подростки во все времена абсолютно одинаковы.
И то, что вы современных подростков считаете более развитыми, чем даже вы сами в это время, это, на мой взгляд, заблуждение. Потому что мы знали ровно столько же, и ровно так же чувствовали (естественно, большинство из них и большинство из нас. Всегда есть исключения из правил).
Довольно странное, на мой взгляд, утверждение.
Мой жизненный опыт мне подсказывает другое: все люди разные, и подростки разные, в том числе. У подростков может быть разная скорость развития, разные приоритеты в развитии: кто-то быстрее развивается интеллектуально, кто-то физически опережает своих сверстников, кто-то уже в детском / подростковом возрасте умеет тонко и глубоко чувствовать. Вас ведь не удивит, что какой-то ребенок научился читать в 3-4 года, а другой в первом классе с трудом буквы в слова складывает. То же самое может касаться и эмоционального / физического развития.
Есть объективная разница и в скорости развития разных поколений.
Относительно объема знаний, которыми владеют нынешние подростки и подростки моего, допустим, поколения - сравнение в пользу нынешних детей. И дело не в том, что на них "сыпется больше пошлости", а в том, что каналы получения информации (разной) стали гораздо разнообразнее и доступнее, чем были в мое время. Нынешние дети с раннего возраста учатся этот вал информации обрабатывать и умеют это делать к подростковому возрасту гораздо лучше, чем это умело делать мое поколение. Это объективная вещь, спорить с этим довольно странно.
Физическое взросление тоже идет более быстрыми темпами. акселерация. Те же месячные начинаются у девочек в среднем на 2-3 года раньше, чем 20-30 лет назад. А это означает более раннюю гормональную перестройку организма.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.