Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 151 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2007, 16:28     #1501
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


аб на вирус не действуют, сбивайте температуру....
Старый 11-11-2007, 22:57     #1502
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


При пневмонии температура подскакивает до 40ка почти и ребёнок бледый очень, не ест..трясётся.

Ринка, ещё раз спасибо за помощ. Ага, бум так ингалироваться , теперь понятно угу.

Сегодня была педиатор у нас новая...мне сазала- что я не внимательная..что давно ребёнка на базис и гармоны надо.. а мы типа всё интал,,да беродуал..отчитала меня...сама не назначала ничего сообо..( только по ОРВи , мы заболели опять второй раз за месяц.....), а с остальным сказала давайте к пульманологу в какой нить цент. Но не в 21 век..там нет полного обследования...
Много было у нас врачей за 4ре года и все говорят..вам надо серьёзного врача и серьёзно заниматься..А они то кто??? кто приходит??? Им некогда ,им не до нас..так что ль....
Старый 12-11-2007, 01:06     #1503
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от makeyka Посмотреть сообщение
ужас какой а как вообще понять что это пневмония, только врач может?
Врач слышит. Там хрипы какие-то мелкопузырчатые... и крупнопузырчатые тоже... я ничего не слышу. На рентген отправили, там подтвердили пневмонию.
Да, температура была за 39, один день была 40. Сбивается плохо - даю жаропонижающее, начинает снижаться потихоньку только через 2,5 часа. Кашель сильный очень был, я один раз даже неотложку вызвала - думаю, вдруг это астматический приступ, хоть и не свистит, но кашель безумный... приехали, послушали - нет, не астма.

У мужа врач сначала не выслушала ничего, написала ОРВИ, сказала лечиться народными средствами, а у него температура с каждым днем все выше и все хуже ему. пришла еще раз, послушала опять, говорит - пневмония Блин, не знаю, что она там первый раз слушала... А ведь у него добровольная страховка.
Старый 12-11-2007, 01:08     #1504
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


[quote=Ску;8274731
Много было у нас врачей за 4ре года и все говорят..вам надо серьёзного врача и серьёзно заниматься..А они то кто??? кто приходит??? Им некогда ,им не до нас..так что ль....[/QUOTE]

А у нас педиатр участковый тоже астмой не занимается. Каждый раз только говорит - аллергологу покажитесь
Старый 12-11-2007, 10:50     #1505
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


Вот и мы заболели
Вчера температура была 39,4 - в час дня, сбили, к вечеру была 38. Сегодня пока еще не было.
Ни кашля, ни соплей, ничего не было. закалялись, занимались таеквондо и в бассейн ходили.
Ну откуда!!!
Врач из неотложки (вызвала, т.к. увидела пятна красные, подумала, моежт краснуха или ветрянка, но пятна быстро прошли - оказались аллергического характера) говорит, похоже на пневмонию
Предлагала в стационар поехать - жуть и мрак. Дышите, говорит, беродуалом, пейте антибиотики, а не то...
А у нас выдох вчера вечером (при температуре) был 250! - это наш лучший результат, часто в обычные дни вечером бывает 180.
Скажите мне, может ли быть такой выдох при пневмонии?
Врач наша придет только вечером
Старый 12-11-2007, 11:41     #1506
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


лечитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 12-11-2007, 11:44     #1507
wh_mouse
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: около Смольного
Сообщения: 1 130
wh_mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от makeyka Посмотреть сообщение
ужас какой а как вообще понять что это пневмония, только врач может?
У нас была пневмония. Признаки, как я их себе уяснила:
- повторное заболевание (то есть, только что болел (или ломал руку, понос и т.д.) и только 3 дня как поправился и вот опять!
- высокая температура, которая не сбивается парацетомолом, у нас была до 41 и сбивалась только анальгином
- ребенок все время потел (особенно ночью)
- кашель и боль под ребрами (у нас легкие молчали, врач не слышал хрипов)
5 дней все это продолжалось, тоже не хотела антибиотики давать, все думала, завтра будет получше, непонятно же что с ребенком. На 5 день поехали в больницу - сделали рентген - сразу увидели - двусторонняя пневмония. Еще делают анализ крови - который подтвержает диагноз. Ребенок ел только завтрак, пил только. Когда температура сбивалась, был достаточно активен, бегал по комнате, а в больницу я его уже на руках принесла, похудел, был вялый.
Старый 12-11-2007, 13:20     #1508
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


У нас пневмония тоже была.
В том-то и дело, что сейчас ничего подобного нет. Ест с удовольствием, пьет много.
Температура вот только начала повышаться. Пока 36,9.
Врачам позвонила каким смогла - говорят, не похоже на пневмонию.
Температуру сбивала найзом, оба раза надолго. Не потела, кашля нет.
Хрипы могут быть у нас - после пневмонии они долго очень могут прослушиваться.

Очень надеюсь, что это не она. какой-то вирус.
Мы ж не болели с лета. Закаляемся и ходим в бассейн.
А в сглаз вы верите?
А то на нас бабуська какая-то по дороге из бассейна смотрела нехорошо.
Старый 12-11-2007, 14:28     #1509
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
А у нас выдох вчера вечером (при температуре) был 250! - это наш лучший результат, часто в обычные дни вечером бывает 180.
Скажите мне, может ли быть такой выдох при пневмонии?
Врач наша придет только вечером
У нас пневмонии не было. Нам только подозрение ставили, но рентген не подтвердил ничего. Поэтому не могу сказать, какая у нее картина. А на вирус похоже. Результат по пикло, вообще может не ухудшиться первое время у нас.
Поправляйтесь !!!
Старый 12-11-2007, 14:30     #1510
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
А в сглаз вы верите?
А то на нас бабуська какая-то по дороге из бассейна смотрела нехорошо.
Честно? я верю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.