*!*!*!Пусть солнышко играет с нами в прятки - весну встречают сентябрятки (2005!*!*!* - Страница 152 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 23:04     #1511
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
. В полтора года - аккурат перед новым годом на температуре 39 мой ребенок свел глаза к носу и в течение нескольких минут демонстрировал это изумленным родителям.
Последний раз, когда Ася болела с темпой я наблюдала фебрильные судороги при 38,7. Больше не хочу, сбиваю как подползает к 38.
Завтра мы идем на повторный прием, я уточню диагноз еще раз, стало интересно даже.

Лен, а Пузана ты на какое время в сауну заводишь с эвкалиптом? Это такая влажная, да, типа турецкой парной, я правильно понимаю?
Старый 07-04-2009, 23:06     #1512
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамука домашняя Посмотреть сообщение
волшебный у тебя Владик, ей Богу...
у всех детей бы так болячки проходили.....да, деффчонки?

Ага. И жили бы мы все счастливо, не спя в обнимку с аквалором
Старый 07-04-2009, 23:16     #1513
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Даня очень быстро поднимает и после 39 ее практически не сбить
слушай, а судороги же именно от быстрого изменения темпы, да?

Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Ты про белые ночи ?
именно

Цитата:
Сообщение от Мамука домашняя Посмотреть сообщение
волшебный у тебя Владик, ей Богу...
это точно ему ещё с матерью повезло

Свет, скажи, а у тебя Гордей аккуратный вообще? А новое дело начинает легко или затруднительно? (это я тут всё психологию читаю- анализирую вот)
Старый 07-04-2009, 23:29     #1514
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
Последний раз, когда Ася болела с темпой я наблюдала фебрильные судороги при 38,7. Больше не хочу, сбиваю как подползает к 38.
Завтра мы идем на повторный прием, я уточню диагноз еще раз, стало интересно даже.

Лен, а Пузана ты на какое время в сауну заводишь с эвкалиптом? Это такая влажная, да, типа турецкой парной, я правильно понимаю?
не-а, Юль, это именно финская сауна, у нас на даче.
Эвкалипт капается в хрень с дыркой, которая на камнях.
У нас этим бабушка с дедушкой занимаются, приговаривая, что кукушки-родители мальчика запустили
Заходят минут на 10, не горячая - градусов 60

судорог у Пузанища не было, ттт, а у тебя у Аси были?
Старый 07-04-2009, 23:33     #1515
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение
слушай, а судороги же именно от быстрого изменения темпы, да?

у нах несовершенные связи в нервной системе, которые выдают такую реакцию на фоне гипертермии. С возрастом проходит.
Старый 07-04-2009, 23:33     #1516
Lapka
Навсегда
 
Профиль Lapka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 7 942
Lapka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
мы делали.
Его надо разводить только - об этом забывают часто говорить.
Ну почему нам каждый раз забывают и я ребенку нос чистым диоксидином по питеке целой промываю

Как его разводить надо?
Старый 07-04-2009, 23:50     #1517
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
не-а, Юль, это именно финская сауна, у нас на даче.
Эвкалипт капается в хрень с дыркой, которая на камнях.
У нас этим бабушка с дедушкой занимаются, приговаривая, что кукушки-родители мальчика запустили
Заходят минут на 10, не горячая - градусов 60

судорог у Пузанища не было, ттт, а у тебя у Аси были?
Да, последний раз были, ужас ужасный, никому не пожелаю.
Врачиха тогда сказала - темпу сбивать, не ждать повторения истории.

Сауна хорошо я думаю. Поправимся - надо будет замутить тоже.
Присоединяюсь к вопросу про диоксидин.


Маша, ну а нашим детям, конечно, с мамочками не так повезло, как Владику. Рыдаю горючими слезами. Бедные, бедные залеченные истеричными мамашами дети......Угораздило их родицца в таких несчастливых условиях
Старый 07-04-2009, 23:59     #1518
Romashka*
Наш человек
 
Профиль Romashka*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 5 540
Romashka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
Маша, ну а нашим детям, конечно, с мамочками не так повезло, как Владику. Рыдаю горючими слезами. Бедные, бедные залеченные истеричными мамашами дети......Угораздило их родицца в таких несчастливых условиях
Да уж....
Мало того... они еще продолжают жить в антисанитарийных условиях
Старый 08-04-2009, 00:22     #1519
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


У нас были отиты два раза и зеленые сопли тоже были. отиты еще на фоне активного лечения, на "безлечении" не было. Зеленые сопли последний раз прошли сами.
Температуру я снижаю обтираниями, так как у нас пока ттт плохой переносимости температуры не было. Если бы случилось, наверное тоже бы боялась сильно. Если инфекция, у меня ребенок выдает сразу высоченную темп., с рвотой, слезами. Выглядит первый вечер болезни ужасно. Первый раз я рыдала вместе с ней, вызывала скорую и вливала в себя валерьянку, в нее жаропонижающие. Теперь уже реагирую не так остро.
Старый 08-04-2009, 01:02     #1520
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Я кстати тут вспомнила вот эту замечательную пьесу в свете нашей дискуссии:

Действие второе
Ре в одной футболке возится на полу, увлеченно глодая отцовский тапок непервой свежести. Мать принимает у себя в гостях бабушек. Взрослые пьют чай и зябко ежатся - из окон сильно дует. Ре вдруг шмыгает носом.
Старорежимные бабушки: - ой, простудила! мы же говорили, одень ребенка, и с пола убери. Где обогреватель? Почему не включен обогреватель? Иди сюда, малыш... (бабки рвут друг у друга ре из рук) Да у него сопли до подбородка висят зеленые! К врачу надо!
Мать (с жалостью смотрит на бабушек): - Не надо никакого врача. Он должен сам перебороть недомогание, в тех же условиях, в которых он заболел!
Бабушка номер один: Ну так пока болеет носки бы хоть надела ребенку! Я твоего мужа растила одна. трудно мне было, но уж извини, с холодной задницей на голом полу не держала!
Мать: - Марьиванна, сейчас другие способы выращиания детей, более правильные! Сотни других детей тоже проходят через насморк и все живы! Если я сейчас его одену, он так и будет потом расти в одежде!
бабушка номер два: - Доча, ты сдурела? Дома ветер и 17 градусов от силы. надень ему колготки хотя бы.
Мать: - мама. Ты разве не знаешь, почему в России так много людей с неправильной ориентацией? из-за колготок! я хочу чтобы в любой момент, как только он захочет поиграть со своим пиписиком, он смог это сделать. Он должен видеть откуда происходят пописы и покаки, играть с ними и изучать их. Это залог развития гармоничной разносторонней личности!
Старорежимные бабушки крутят пальцем у виска.

Спустя два дня.
Ре, по прежнему с голой задницей, тяжело жышит через рот - нос забит совсем. Мать звонит в "Тутусик": - Здравствуйте. У моего ребенка насморк, а сегодня покраснело горло...
Консультант: - Здравствуйте. Вы позвонили в наш центр "Тутусик". Мы расскажем вам о традициях наших предков в воспитании детей и научим вас как правильно зачать, выносить, родить и воспитать вашего ребенка. Консультант Наталья у телефона. Вы были у гомеопата?
Мать: - Да, была. он назначил лечение и велел прийти через неделю. Но ре стало хуже и я не знаю... нЕ знаю...
Консультант: - Не знаете, стоит ли продолжать. или нужно вызвать врача, вы это хотите сказать?
Мать ( с облегчением): - Да-да, точно это я и хотела сказать!
Консультант: - Все идет отлично. При гомеопатическом лечении часто наблюдается сначала временное ухудшение и усиление симптомов. Это значит что лекарство действительно подходит вашему ре и помогает ему. Продолжайте давать драже по схеме.
Мать: - Спасибо вам большое, Наталья! ТОлько вы и можете меня понять и успокоить!

Спустя неделю.
Голозадый несчастный ре надрывно кашляет. Отец в волнении мечется по комнате. Видно, что супруги только что поругались.
Отец: - Я считаю. что твои шарики ему вообще не помогают! Я еще раз повторяю - нужно вызвать педиатра!
Мать: - они там все идиоты в районной поликлинике! Они получают взятки от "Нестле" и думают. что могут учить меня кормить моего ре смесью! я сама его вылечу!
Отец: - Ты его уже давно лечишь! Хватит! Я за врачом! (уходит, хлопая дверью).
Мать бросается к телефону: - алло, Наталья? Здравствуйте!
Консультант: Здравствуйте! Вы все еще дома?
Мать (рыдая): - Да. И муж побежал за врачом!
Консультант (невнятно. в сторону, кому-то еще): - Ну и крепкий же у нее ре! Я думала они три дня как в стационаре лежат, капаются и антибиотики жрут. А они все дома... (и ясным голосом в трубку): Ну как, вашему ре лучше?
Мать: - Нет... Теперь он еще и кашляет... Я не знаю что делать. Сейчас придет врач, подкупленный "Нестле"!
Консультант: - Вы только успокойтесь. Поймите, что все происходящее с вашим ре совершенно естественно. то что насморк перешел в покраснение горла и то что воспаление спустилось ниже и начался бронхит - это совершенно естественные, нормальные процессы, так и должно было быть, вы понимаете?
Мать: - по...понимаю..
Консультант: - Ну вы понимаете, что это было ваше решение - лечить ре гомеопатическими средствами? Не нужно ссылаться в беседе с врачом на наш центр, хорошо? А то у нас могут быть неприятности... Обещаете?
Мать: - конечно, я вас не выдам!

В комнату входят отец и врач.
(занавес)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.