*!*!*!Пусть солнышко играет с нами в прятки - весну встречают сентябрятки (2005!*!*!* - Страница 150 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 20:39     #1491
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
Я купила пару комплектов Кико. Они недорогие и оч красивые. Там вот как раз еще закупка сейчас идет.
Рейма нереально стоит ваще - по 3,5 штуки уже. Застрелицца Тем более, что в летних-весенних вариантах оно как тряпочка у них.
Юль - а где ? я не нашла... Она тоже не промокает и дышит?
Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
В Сканди, к Мартыновой.
Кровь завтра сдадим. То, что я правильно поняла - не совсем уверена, вполне возможно что то и напутала. Но что про трахеит говорилось - точно. Она кашляет зелено-желтой густой мокротой. Кашляет не часто и не сильно. Так, откашливает, скажем вот эту ужасную хрень.
Темпы нет и не было, тьфу тьфу тьфу. Началось с предстенозного состояния, жаловалась на горло, потом все вниз пошло.
Недавно пили Зиннат. Сумамед не пили, но она сказала - Аугментин надо в данном случае.

А к пульмонологу зачем? Это чего за врач такой?
Пульмонологи занимаются легкими и иже с ними. Я вот подумала - наверное так сразу не надо к нему. Но нас учили, что изолированной гнойной формы трахеита не может быть без поражения нижних отделов. Но в принципе, вы лечением сейчас все перекроете.

Цитата:
Сообщение от Romashka* Посмотреть сообщение
Но мне тут подсказали интересное местечко. Там, говорят, очень грамотные логопеды работают и очень много интересного оборудования и игрушек развивающих... называется центр раннего вмешательства "Лекотека", находится на Гражданке... есть индивидуальные занятия, и есть групповые. У них каждый четверг предварительное анкетирование родителей (без детей), я в этот собираюсь... если хочешь пошли вместе
Оль - а во сколько? У меня ж работа...
Старый 07-04-2009, 20:40     #1492
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romashka* Посмотреть сообщение
Я тоже весну рейму не покупаю, считаю что уж ветровку можно найти намного более красивую, чем рейма.
Я тоже не покупала, но блин в дидрике ему жарко будет. Чего одевать -то? Вспотеет - простынет - заболеет - пойдуубьюсьапстену.
Старый 07-04-2009, 20:47     #1493
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
почему тебе так казалось, интересно?
я разумеется буду еще консультироваться на этот счет, но на мое решение повлияли три фактора:
- мужу удалили аденоиды в 3 года- с тех пор больше так не болел,
- статья из ЖЖ, на которую Оля ссылку давала
- стойкая уверенность, что с нашим климатом и иммунитетом мы все равно их вырежем, просто до этого я буду еще 2 года подряд получать интимное удовольствие с Егориными соплями раз в месяц. есть ли смысл ждать?

про разрастание после операции я вынесла для себя следующее: разрастаются они, если не до конца удалена аденоидная ткань. шансы, что ее удалят полностью повышаются почти до 100% при эндоскопическом методе при наличии общего наркоза, а не дерганьем аденоидов вслепую неким страшным пытоШным устройством
Лиз, ты серьезно хочень удалить Егору все глоточное лимфатическое кольцо? Выжечь всю слизистую насмерть?
Даже если тебе доктор скажет что удалил "все" - ты должна понимать что лимфатическая ткань останется - она же еще и диффузно расположенная есть, это раз, кроме того удаляют те миндалины, которые мешают дыханию. Другие не мешают, но выполняют функцию первичного защитного барьера. Уберешь его - будет реагировать барьер, расположенный ниже - в смысле дальше - на факт что для здоровья это будет лучше. Все таки организм устроем умно, просто так - лишних органов у нас нет.
Старый 07-04-2009, 20:50     #1494
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena_Varga Посмотреть сообщение
Сегодня вот проснулся, так как штаны намочил... Очень много сока на ночь выпил, в 6 утра авария произошла Сам расстроился. Я еще и клеенку не подстелила, как теперь сушить матрас....

В принципе, если убрать сразу сок и сказать, что нет больше сока, вероятно, что воду на ночь выпьет, а вот ночью, все равно будет скандалить, особенно если не 7, а в 3 утра проснется.
будет скандалить - дашь воду. И объяснишь, что если он хочет пить - то пьем воду. Или он пить не хочет. Пара ночей - и все Ок. Я просто вручила Пузану бутылку с водой и сказала что он может себя самообслужить.
Старый 07-04-2009, 20:53     #1495
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамука домашняя Посмотреть сообщение
девочки, а что- шумы и неритмичность - разве это одно и то же? у меня все детство шумы были, я забила на это дело.....но вот слово неритмичность меня пугает....Лена манасик - диагноз пока не поставили, это просто экг-шница мне такое сказала, надо идти к кардиологу......
а чего вообще пошли на экг?
Шумы и нарушения ритма не одно и то же. И не всякая неритмичность - или нарушения ритма - являются патологический состоянием. Ты к кардиологу его в поликлинику поведешь? Когда?
Если есть шумы - надо однозначно делать ЭХО, это золотой стандарт.
Старый 07-04-2009, 20:55     #1496
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
Вот уж правда все дети разные - кого то само проходит без осложений, а кто то мучается по полгода. Эхххх
и взрослые тоже такие
Старый 07-04-2009, 20:56     #1497
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамука домашняя Посмотреть сообщение
девочки, а вам от соплей диоксидин прописывали? нам он очень хорошо зелень убирает..... и как ни странно, хорошо присушивает сопли мазь флеминга.....
мы делали.
Его надо разводить только - об этом забывают часто говорить.
Старый 07-04-2009, 20:57     #1498
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena_Varga Посмотреть сообщение
Ага, единственное, что неудобно-это форма выпуска диоксидина-ампулы. Спрей был бы куда удобней.
Про мазь флеминга никогда не слышала, надо взять на заметку.
и как этот спрей разводить?
Старый 07-04-2009, 20:57     #1499
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
ОК, пиши. Я ее там не видела, т.к. не была в тех магазах, где она есть, в этот раз должна увидеть
Люб - а что утебя Коля носит весной - теплым летом?
Старый 07-04-2009, 21:00     #1500
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sovenok Посмотреть сообщение
Настя, у нас 14, в прошлом году так и не стал кататься, хотя педали мог крутить и ехал спокойно, но что-то не пошло. Не думаю что в этом году он ему будет маленький. Модель из простых Трек кажется, они в ОКее продавались.
+1
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.