Ноутбуки с матовым экраном. Какие? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 10:54
ответ для sonata на сообщение "Вот, что..."
    #21
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonata Посмотреть сообщение
Вот, что прочитала:
http://megaobzor.com/newsnew-4910.html
...
Глянцевая матрица представляет собой обычную матовую матрицу (использовать можно любую, но чаще всего это все та же TN+Film, страдающая недостатком качества изображения)
В большинстве ЖК-мониторов и подавляющем большинстве ноутбуков стоят матрицы TN+Film. Таки да, "страдающие недостатком качества изображения" . И матовые матрицы тоже, ага. Только вот не для всех эти недостатки так уж критичны.
Цитата:
В результате изображение кажется более ярким и контрастным.
Угу. Как глянцевая фотография vs матовая.
Цитата:
По сути – обман зрения.
Фальшивые ёлочные игрушки?

В общем, я присоединяюсь к советам приходить в большой магазин и смотреть. А ещё поискать на price.ru. Но потом всё равно смотреть, раз уж для Вас так важно качество картинки.

З.Ы. Сейчас сижу за 17" ноутбуком HP Compaq 6820s с матовым экраном. Есть все недостатки дешёвой TN+Film матрицы: выраженные угловые зависимости яркости и контраста, невнятные цвета. Но ноут достаточно бюджетный, покупался для работы, в которой цвета не так уж важны. Так что, для своих денег нормально.
Старый 30-03-2009, 12:31     #22
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
И то, и другое, вообще говоря, неверно. Но первое неверно в большей степени, ибо продавать дешёвый мех по более высокой цене законы природы не мешают. И любителей такого достаточно, как среди вендоров, так и среди продавцов. Так что, ориентироваться нужно на качество, а не на цену.
Конкуренция таки мешает продавать дешевку, скажем в 2 или 3 раза дороже чем другие (при сходных параматрах производительности).
Старый 30-03-2009, 13:15     #23
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Цитата:
Синяя киса SONATA вцепилась в этот матовый экран и все. Давайте ее отцепим от него, и тогда уже будем объяснять тонкие нюансы улучшения брендовых ноутбуков при переходе от 35 к 50ти тысячам? А?
Сергей, увы, к сожалению, у меня был опыт общения с глянцевым монитором Асус 19",
после которого ЖУТКО болели глаза,
никакие настройки яркости/контрастности мне не помогли.
Я вообще не любитель яркости, ярких цветов, и фотографии больше люблю матовые, чем глянцевые,
меня очень раздражает, когда на мониторе отражается то, что вокруг.
Я люблю статичную картинку, как на листке бумаги, где отражается только то, что нарисовано,
а не пространственную, с глубиной, где появляются разные блики и отражения.
мне, главное, чтобы глаза не болели, чтобы было для них неутомительно.
Возможно, среди глянцевых моделей есть нормальные, от которых глаза не будут уставать,
но, я не знаю как их выбрать.
И, скорее всего, они очень дорогие, к тому же я боюсь совершить ошибку дважды.
Поэтому и прицепилась, как Вы выразились, к матовому монитору.
Но, спасибо за совет про Микробит.
Старый 30-03-2009, 13:25     #24
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
Конкуренция таки мешает продавать дешевку, скажем в 2 или 3 раза дороже чем другие (при сходных параматрах производительности).
Достаточно, чтобы бренд был раскрученный, продавец - распальцованный, и цена уже может быть в 1,5-2 раза выше. Конечно, изделия при этом могут быть не совсем идентичные, но по здравому размышлению разница между ними не будет стоить столько. А экраны могут быть вообще одинаковыми (их пока в китайских подвалах не изготавливают, а покупают у небольшого числа производителей).
Старый 30-03-2009, 14:03     #25
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


А что скажете про этот ноут?
Цитата:
Samsung P200 (P200-R001UA)



12.1WXGA, T2330, 2GB (1G_D6+1G_D6), Nvidia GeForce Go 8400SE GDDR3 TurboCache 256Mb, 200GB(5400RPM SATA), Super Multi_DL, 802.11b/g, BT, WC, 6cell, XP Pro, 1.89, BLACK_SF


12.1 -достаточно для просмотра, например ЛВ, с картинками?
Старый 30-03-2009, 14:22     #26
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonata Посмотреть сообщение
12.1 -достаточно для просмотра, например ЛВ, с картинками?
Достаточность определяется количеством пикселей по горизонтали и вертикали. Оно, судя по надписи WXGA, не будет отличаться от большинства других ноутбуков. Физический размер экрана влияет на комфортность восприятия (не будет ли это слишком мелко для Вас).
Старый 30-03-2009, 15:42     #27
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


поддержу автора, глянцевый экран - это ужас-ужас





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.