Ноутбуки с матовым экраном. Какие? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 01:05     #11
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Цитата:
Спасибо за предоставленные мучения
Не поняла вас....
===
Эх, тяжелы муки выбора, особенно когда производители совсем не оставляют возможности выбора..
В любом случае, спасибо за ответы!
Старый 30-03-2009, 01:08     #12
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Цитата:
У меня Lenovo R61. Попробуйте, посмотрите его или ему подобные, мне нравится. Экран матовый, только размер - 14"

Рабочая лошадка, плюс из Леново мне прислали с курьером болванку с WinXP для установки со всеми драйверами. Рекомендую.
Лена, спасибо огромное за отзыв!!!!
И размер 14" мне очень нравится.
А разрешение для него оптимально какое?
И, самое главное, где ты его покупала?
Старый 30-03-2009, 01:09
ответ для sonata на сообщение "Лена, спасибо огромное за..."
    #13
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonata Посмотреть сообщение
Лена, спасибо огромное за отзыв!!!!
И размер 14" мне очень нравится.
А разрешение для него оптимально какое?
И, самое главное, где ты его покупала?
Я - в Кее. По поводу разрешения ничего не могу сказать - просто не помню. Как доберусь до него - напишу Сейчас я сижу за Асусом F3SE с глянцевым монитором, и это мой постоянный комп. Глазам не вредит.

Lenovo и IBM

Учти, что внешний вид Lenovo - кирпичик из черного пластика. Абсолютная функциональность с отсутствием вычурности.
Старый 30-03-2009, 01:20     #14
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Цитата:
Я - в Кее. По поводу разрешения ничего не могу сказать - просто не помню. Как доберусь до него - напишу Сейчас я сижу за Асусом F3SE с глянцевым монитором, и это мой постоянный комп. Глазам не вредит.

Lenovo и IBM

Учти, что внешний вид Lenovo - кирпичик из черного пластика. Абсолютная функциональность с отсутствием вычурности.
Но, как я поняла он недешевый...
В Москве 39500, а у нас здесь 45900=
http://www.notebook812.ru/IBM-ThinkPad-R61-NA0NDRT.htm
Старый 30-03-2009, 01:26     #15
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonata Посмотреть сообщение
Но, как я поняла он недешевый...
В Москве 39500, а у нас здесь 45900=
http://www.notebook812.ru/IBM-ThinkPad-R61-NA0NDRT.htm
Ты можешь поискать другие модели в линейке Lenovo. Главное, что у них мониторы матовые
Старый 30-03-2009, 02:31     #16
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonata Посмотреть сообщение
Но, как я поняла он недешевый...
В Москве 39500, а у нас здесь 45900=
http://www.notebook812.ru/IBM-ThinkPad-R61-NA0NDRT.htm
Я Вас умоляю, ну пожалуйста, ну не тяните кота за ... за ... провод от мышки ...

Дешевый ноутбук, хоть с матовым экраном, хоть с каким - будет хуже показывать чем дорогой с любым другим экраном.

Равно как дорогой с глянцевым будет показывать лучше чем дешевый с матовым.

Если клавиши белые - или черные блестящие - могут отражаться в экране ноутбука (если он глянцевый).

Нужно просто взять себя в руки и направиться в любой большой магазин, где хотя бы штук 20 стоят на столах.

Я знаю только Мыкробыт - такой (с удобной расстановкой), есть на Техноложке, есть на Комендантском, есть на Ладожской.

В других местах ноуты или прячат за бликующее стекло, либо они стоят неудобно (выше в основном чем надо).

Руками трогаем, глазами смотрим. Все.

Дешевле 20к не будет, причем это будет тоже самое что раньше стоило 15к и было ноутом начального уровня.

Какие-то изыски в отображении цвета начинаются, по-моему, тысяч с 35, скорее с 40.

В частности, Sony говорят хорошо показывает за свои деньги.
Старый 30-03-2009, 02:39     #17
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


в медиамаркте пощупать ноуты тоже можно.
но так категорично про расслоение цен и экранов я бы не говорил у сонек начинются с какого-то уровня добавления 2й лампы, диоды итп, всё денег стоит.
обычно в более дорогих разрешение больше, вот и цена.. хотя маленький пиксель делает и картинку красивше
Старый 30-03-2009, 02:57     #18
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
в медиамаркте пощупать ноуты тоже можно.
но так категорично про расслоение цен и экранов я бы не говорил у сонек начинются с какого-то уровня добавления 2й лампы, диоды итп, всё денег стоит.
обычно в более дорогих разрешение больше, вот и цена.. хотя маленький пиксель делает и картинку красивше


Синяя киса SONATA вцепилась в этот матовый экран и все. Давайте ее отцепим от него, и тогда уже будем объяснять тонкие нюансы улучшения брендовых ноутбуков при переходе от 35 к 50ти тысячам? А?

А общее правило никто не отменял - чем мех дороже, тем он лучше, а чем лучше - тем дороже.

Н если мы хотим дешевый ноут, то чего перебирать экранами - выбрать тот где нету предустановленной Висты (чтобы лишние 2-3-4 тыщи не переплачивать), и собственно все.
Старый 30-03-2009, 06:34     #19
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Как запасной вариант - можно посмотреть на б/у ноутубки с матовой матрицей. Я именно так и поступила, купив HP с матовым экраном. Потому что в тот момент по городу продавался только глянец, а как с глянцевыми матрицами люди мучаются - я на работе насмотрелась. Не жалею ничуть.
Старый 30-03-2009, 10:43     #20
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
А общее правило никто не отменял - чем мех дороже, тем он лучше, а чем лучше - тем дороже.
И то, и другое, вообще говоря, неверно. Но первое неверно в большей степени, ибо продавать дешёвый мех по более высокой цене законы природы не мешают. И любителей такого достаточно, как среди вендоров, так и среди продавцов. Так что, ориентироваться нужно на качество, а не на цену.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.