О слингах. - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2006, 23:53
ответ для zinka на сообщение "слинг спасение, но не панацея"
    #381
taat
Старожил
 
Профиль taat
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 184
taat отсутствует


Цитата:
Сообщение от zinka
Мне слинг помогает, т.к. дочка отказывается спать в любом другом месте. Сначала я радовалась, что нашла способ, но теперь он меня напрягает... Я не хочу носить ребленка до 3 лет (таковы возможности слинга). Я ОЧЕНЬ хочу приучить ее к коляске, замучила уже невролога, но ее ответы меня не сильно успокаивают (мол такая вот она....) Слинг как помошник в особых симтуациях - аэропорт, поездка в город, прогулка в дюнах, но не более... Кстати, слингомамы СОВСЕМ не используют коляски?
Не хотите носить ребёнка до школы - ну и не носите! На здоровье!
Отказывается с пать везде, кроме слинга - это бывает. И проходит, как возрастное. Вернее, в конечнои мтоге Вам начнут удаваться попытки отложить спящую дочь, и всё станет, как Вы сейчас хотите, будет спать в кроватке (или куда положите).
Раз ребёнок спит на руках - значит, ему это нужно. И будет спать не более, чем нужно. А потом слезет. Мой сын спал только на руках (в слинге) с 4,5 до 10 месяцев. А потом сам стал трелдовать, чтоб его положили на твёрдое, хотел развалиться, вертеться. Добрал, чего ему там не хватало (тепла, уверенности.... мало ли ещё чего), и теперь (ТТТ!) замечательно спит без меня.

Про коляски - я не использую сейчас совсем. И давно уже не использую, мне удобнее шарф.Никакого фанатизма, именно удобнее - причём, беру разные шарфы, в зависимости от ситуации. Вобще, коляску собираюсь продать, занимает много места, а не нужна. Папа наш как-то гулял с нею... раз 5 за весь почти год жизни нашего ребёнка
Старый 22-07-2006, 23:59     #382
Delovaja Kolbasa
Кармический Чебурашка
 
Профиль Delovaja Kolbasa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 9 912
Delovaja Kolbasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollushka
Согласна с ДК и ППКС...
я так понимаю, что топик про ГВ "прибытый" считается? а туда очень большая посещаемость...и топ "Про слинги" похоже нужен.. ведь каждые 2 недели возникает какя-нибудь тема про слинг... и если в топе будут собраны все ссылки про слинги, ранее встречавшиеся...+ дополнения и обсуждения...так мож и ругань эта пропадет совсем
Ольга! Так а сколько боев было с Гв связанных, пока топ "прибился"? Думаю, вся вражеская кровь была спущена во время стычек ДО возникновения топика, поэтому в нем уже и не ругаются
Я вот могу дать по слингу консультацию, одну. Но ценную :0) Ширина полотнища слинга с кольццами должна быть побольше, если полотнище узкое - нагрузка распределяется не очень хорошо и побаливает спина. ВОТ! Медаль мне
Старый 23-07-2006, 00:00     #383
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Медаль тебе, Колбасочка! (ничего, что я так?..) И трусы новые, наградные! Именные даже, я бы сказала!

сорри за офф
Старый 23-07-2006, 00:04     #384
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ipa
Я вот подумала, если прийти на слинговстречи в кенге ?
Конечно , не факт ,что меня примут с открытой душой, но всё же!?...Хотя , может и не примут вообще
Причём пошла бы я не для того чтобы получить у вас консультацию или примерить , потрогать слинг, а так же восхититься его качеством и фирмой или как вы его здорово завязали. (или наконец-то посмотреть на Вас "живьём" )
Я бы пришла просто со своим ребёнком для того, чтобы дать ему пообщаться с другими детьми!
Интересно , как бы на меня смотрели?
Или на моего ребёнка , у которого была бы постелена пеленочка под попу , а не слинг?
А если в коляске? Со спокойно лежащим-сидящим ребёнком (всем на зависть)!?
Ира, а вы не пробовали придти
- в синагогу с книжкой майн кампф в руке? Ну типа просто посмотреть кого это Гитлер в топках жег?
- Или вот на встречу чайлдфри с ребенком? И жаловаться, что никто не умилился?
- С собакой на встречу кошатников? Просто дать собачке с кошечками поиграться
Какая-то странная идея придти на тематическую встречу, но при этом самой в тему не вписываться. И спрашивать как на меня отреагируют? По логике: чего пришла?
Старый 23-07-2006, 00:10
ответ для kaziboha на сообщение "О слингах."
    #385
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Если тему прибить, то у темы будет автор, который может удалить сообщения не по теме. Битвы про ГВ еще не закончены, но в тему Ламы-мамы никто не полезет. Следовательно в теме про слинги тоже как-то противникам делать нечего. Ну разве, что Ира заглянет, ради развлечения - музей, блин.
Старый 23-07-2006, 00:16     #386
Delovaja Kolbasa
Кармический Чебурашка
 
Профиль Delovaja Kolbasa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 9 912
Delovaja Kolbasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra
Если тему прибить, то у темы будет автор, который может удалить сообщения не по теме. Битвы про ГВ еще не закончены, но в тему Ламы-мамы никто не полезет. Следовательно в теме про слинги тоже как-то противникам делать нечего. Ну разве, что Ира заглянет, ради развлечения - музей, блин.
Наташ, не распыляйся! Ира живет в своем мире, где непонятно, для чего заводятся благодарстенные топики и что значит встреча по интересам. Это надо принять и учитывать.

Давайте топик про слинги и мне мои наградно-именные трусы.
Старый 23-07-2006, 00:55     #387
taat
Старожил
 
Профиль taat
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 184
taat отсутствует


Тогда нужно найти человека, который будет эту тему всети. И не в виде "598 страниц назад это уже обсуждалось", а примерно в таком же ключе, как Лама-мама (низкий поклон!) ГВ-шный топик ведёт, отвечая персонально каждой и повторяяь время от времени в сообщениях, если это важно и нужно. Может, у человека нет времени, сил, инета или денег, чтоб читать всё, что найдётся по поиску на ЛВ по слову "слинг"...
Тогда - я только всеми конечностями ЗА!
Старый 23-07-2006, 01:14
ответ для kaziboha на сообщение "О слингах."
    #388
Lenush
Активный участник
 
Профиль Lenush
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 307
Lenush отсутствует


Kaziboha:
Если еще интересны мнения "почему не подошел", с удовольствием поделюсь.

У нас почти с рождения слинг с кольцами. Попробовала один раз, второй, но никак не получалось приноровиться: и деть куда-то уползал, и на спину и на плечо сильно давило. Хотя старалась следовать инструкциям, причем с картинками (видимо, руки-то кривые )

Так и лежит слинг заброшенный, и, честно, надобности в нем уже не вижу совсем. По крайней мере, на данный момент. Ребенок не сильно ручной, на прогулках катаемся в коляске (хотя и живем на 5м этаже и не сильно приятно бегать вниз-наверх с ребенком, а потом и коляску тащить), надоело в коляске - можем и на ножках постоять/похватать листочки и пр.флору, на дальние расстояния - в машине, в поликлинику с папой, в магазины - с папой (так что один из нас на улице с Темкой, второй в магазине), на дачу/природу с папой и т.п. Когда был совсем маленький, как-то умудрялась делать все дела, пока либо спит, либо под папиным присмотром. Кенгой кстати совсем не пользуемся, т.к. Тема ее вообще не признает и совершенно неприлично орет.

Я, честно, даже не могу сейчас представить ситуацию (с МОИМ ребенком), чтоб нам понадобился слинг. Как-то без него совершенно нормально обхожусь. Хотя разное бывает, зарекаться не буду.

Последний раз редактировалось Lenush, 23-07-2006 в 01:17.
Старый 23-07-2006, 01:41
ответ для kaziboha на сообщение "О слингах."
    #389
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


Цитата:
Ира, а вы не пробовали придти
- в синагогу с книжкой майн кампф в руке? Ну типа просто посмотреть кого это Гитлер в топках жег?
- Или вот на встречу чайлдфри с ребенком? И жаловаться, что никто не умилился?
- С собакой на встречу кошатников? Просто дать собачке с кошечками поиграться
Какая-то странная идея придти на тематическую встречу, но при этом самой в тему не вписываться. И спрашивать как на меня отреагируют? По логике: чего пришла?
Ну наконец-то, дошло!!! Так зачем вы пришли на этот топик? Это же про вас - любители слинга - написано...

Зачем вы пришли в топик о нелюбителях слинга с рассуждениями о его выдающихся достоинствах? Ну и дальше по Вашему же тексту...
Пишу это без всякой злобы... В надежде что вы поймете.
Старый 23-07-2006, 06:41     #390
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


Цитата:
Сообщение от taat
Тогда нужно найти человека, который будет эту тему всети.
Извините.......
Так вроде человек такой уже есть?..... ...или вы против этой кандидатуры? Sunwater
Вы наверное не весь пост читали......

Последний раз редактировалось Атлантида, 23-07-2006 в 06:53.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.