Почему врачи в поликлиниках ставят заведомо ложные диагнозы??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2006, 08:42     #1
Яся Д
Мега-элита
 
Профиль Яся Д
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Звездная, возле роддома
Сообщения: 4 852
Яся Д отсутствует


Мы с рождения наблюдаемся у своего врача в роддоме. Врач проверенный, опытный. Ребенок здоровый.(ттт) В три месяца я решила съэкономить и сделать прививки у нас в поликлиннике. Пришла на прием на участок, как полагается отстояла очередь. Вобщем вышла я из кабинета с кучей диагнозов (повышенное внутречерепное, нервная возбудимость, повышеный тонус, ИЗБЫТОЧНАЯ масса тела, ребенок на ГВ) и медотводом от АКДС. Сказано было придти после приема невропатолога и сдачи анализов. Я в панике побежала к своему врачу (он же и невропатолог). Ни один из диагнозов не подтвердился. Сделали даже УЗИ гол.мозга для поликлинники специально. С анализами тоже все в порядке. Прихожу в поликлиннику второй раз и опять медотвод уже на месяц. Причины все те же. Заключение невропатолога их не устроило. Притом я спросила, почему на месяц и получила потрясающий ответ - может САМО пройдет. Я не могу разобраться, в чем дело? Может они тупые в поликлинике? (в грамотности своего врача, повторяюсь, не сомневаюсь). Или денег им надо? (все время предлагался массаж)
Старый 14-10-2006, 09:02     #2
libra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 631
libra отсутствует


Бегите из этой поликлиники быстрей, чем видите. Наша участковый врач, если я привожу ребенка не с банальными соплями-кашлем, а с какими-то более сложными симптотмами, тут же , не стесняясь меня, лезет в справочник педиатра. Если есть хороший квалифицированный врач, которому вы доверяеете, ходите к нему.
ЗЫ Конечно, не все врачи в районках такие, но отдельные экземпляры присутствуют. О ни не то , чтобы тупые , они никУкие.
Старый 14-10-2006, 09:28     #3
Marusja
Мега-элита
 
Профиль Marusja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 3 858
Marusja отсутствует


Тупые-не тупые, на диагноз "повышенное внутричерепное давление" ставится только после УЗИ, и ни один педиатр на глазок его поставить просто не может.
Старый 14-10-2006, 11:41     #4
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


еще раз напишу
подруга работает в статотделе детской поликлиники..
врачи специалисты - в отличие от педиатров не получают деньги за "здоровых детей" - т.е. ежели в статталоне они поставят три икса - т.е. ребенок здоров - то они не получат за этого пациента денег - ни копейки..
это придумано для того, чтоб специалисты лучше проводили диагностику - на деле все происходит иначе - пэп, прочие абревиатуры - и все, свободны.. идите лечитесь, а врач получит за вас деньги....

печально очень, но факт...
сама столкнулась..
ах безводный период 13 часов - ПЭП... свободны.. вот вам электрофорез, дикарб...
- эти назначения были написаны ДО обследования ребенка - по результатам "обследования" карты
Старый 14-10-2006, 11:49     #5
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Если я не ошибаюсь (по крайней мере, мне говорили об этом на курсах будущих мамаш), ребенок с повышенным внутричерепным давлением должен орать от боли как резанный! И САМО это без лечения пройти не должно. Плюньте вы на свою районную поликлинику, иначе залечат Вам там ребеночка!
Старый 14-10-2006, 12:06     #6
mammy
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 179
mammy отсутствует


Ну, я по природе паникер. Потому нашла бы кого-нибудь третьего. Врача. И послушала его мнение. Честно говоря, первый раз слышу, чтобы медотвод от прививок в поликлинике давали просто так. Обычно наоборот. Между прочим, и повышенное ВЧД и гипертонус, действительно, могут пройти сами в определенных случаях. И орет ребенок от повышенного ВЧД совсем необязательно.
Старый 14-10-2006, 12:44     #7
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от mammy Посмотреть сообщение
Ну, я по природе паникер. Потому нашла бы кого-нибудь третьего. Врача. И послушала его мнение. Честно говоря, первый раз слышу, чтобы медотвод от прививок в поликлинике давали просто так. Обычно наоборот. Между прочим, и повышенное ВЧД и гипертонус, действительно, могут пройти сами в определенных случаях. И орет ребенок от повышенного ВЧД совсем необязательно.
Да, а у нас с гипертонусом и ВЧД всё равно на прививках настаивали, хотя даже справка была от невролога.
Старый 14-10-2006, 13:12     #8
Яся Д
Мега-элита
 
Профиль Яся Д
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Звездная, возле роддома
Сообщения: 4 852
Яся Д отсутствует


По УЗИ у нас никакого повышенного внутречерепного нет. И тонус у нас в порядке. А про избыточную массу тела я ваще в обмороке. Да, ребенок крупный, весит в 4 месяца 7700. Но не считаю это избыточным весом и ожирением. Посмотрите сами
Изображения
 
Старый 14-10-2006, 13:52     #9
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Какой шикарный малыш!!!!
Бегите от таких врачей,пока не поздно.Залечат вас.....
Старый 14-10-2006, 14:11     #10
Lenush
Активный участник
 
Профиль Lenush
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 307
Lenush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Пятачка Посмотреть сообщение
Какой шикарный малыш!!!!
Бегите от таких врачей,пока не поздно.Залечат вас.....
Присоединяюсь! Мы в 4мес. весили 8165, никто ничего не говорил про избыток массы тела.

У нас была в чем-то схожая ситуация, мы с рождения предпочитали наблюдаться в роддоме, а в поликлинику только для галочки ходили. Врачам в роддоме я изначально больше доверяла, при выписке нам неонатолог сразу сказал, что первые месяцы мы спокойно можем приходить к ним, т.к. врачи в роддомах, грубо говоря, больше понимают в грудничках, чем педиатры в поликлиниках, которые наблюдают деток как 1мес., так и 10 лет. От поликлиники я до сих пор бегаю, у нас участковая просто "шедевр" - видя нашу моську всю в пятнах от аллергии радостно заявила: "А теперь идите на 3й этаж делать АКДС!"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.