Как часто можно давать творог? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2006, 11:34     #31
Нежная хищница
Banned
 
Профиль Нежная хищница
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ст. м. "Гражданский пр."
Сообщения: 1 473
Нежная хищница отсутствует


Также очень любим творог!
Наша педиатр сказала, что можно через день по 50 гр (в нашем возрасте).
Старый 09-10-2006, 12:09     #32
pilot
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Северные районы
Сообщения: 1 196
pilot отсутствует


Мы тут вернулись из Германии (нам сейчас 10 мес.) там к еде относятся во много раз проще чем у нас, ребенку с 4 мес. пюре с мясом (HIPP) запросто, и субчик с полу-года. Творог там наш малыш ел обычный взрослый (детские там только для больших детей) и соленый (типа домашний сыр) и обычный такой как сметанка густая, однажды съел всю банку 250 гр. Ждали что будет - ни чего. ИМХО детям в этом возрасте уже очень многое можно (в разумных пределах естественно). Но если нравиться творог и нормально усваиваетя , пусть ест, кто-то творог хуже переваривает, кто-то овощи не ест. Все индивидуально. Сейчас мы едим "Тему" по пачке в день (100 гр.) - вроде т-т-т-т. Педиатр (из 21-века) говорила есть по 50 гр в день в 9 месяцев.
Старый 09-10-2006, 14:14     #33
Verkind
Элита
 
Профиль Verkind
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: на Литейной стороне
Сообщения: 1 626
Verkind отсутствует


Вообще, насколько я понимаю, есть большая разница между цельным молоком и кисломолочными продуктами.

То, что цельное молоко в принципе не полезно, тем более я больших количествах, и даже взрослым, это факт.

Я вот тоже в шоке, что кефирчик нельзя до 2х лет. По-моему, это абсурд! Мясо, значит, можно, а кефирчик нельзя? :044:
Старый 10-10-2006, 00:23     #34
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а мне говорили - что агушу низя до года.. а вот простой - несладкий творожок - обычный и нежирный - 0 - 2 процента - хоть каждый день...
\

и что агуши-темы низя из-за добавок..
а кефир - как раз начала давать.. стул у ребенка резко изменился - никогда не был таким образцово-показательным..
зато не даю супчиков - вот для этого - имхо - рановато явно..


так что - все в меру...
а если честно - я просто не представляю - ну чем еще детя кормить??? по два-три раза кашой, овощами и фруктами???
ну мясо еще потихоньку даем ..
а так - хоть какое-то разнообразие..

зы - творог даю обычный - взрослый - 0-2 процента жирности + очень много фруктов.. фактически это фрукты+3/4 столовой ложки творога..
Старый 10-10-2006, 02:10     #35
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


[quote=Уйма;1445377]а мне говорили - что агушу низя до года.. а вот простой - несладкий творожок - обычный и нежирный - 0 - 2 процента - хоть каждый день...
\

и что агуши-темы низя из-за добавок..
QUOTE]

А какие в Тёме добавки имеются? Там вроде бы только молоко и закваска (имею ввиду без фруктов). Я покупаю Тёму без фруктов, а потом добавляю вкусняшку: клюкву, чернику, фрукты.
Старый 10-10-2006, 03:24     #36
Maritka
Banned
 
Профиль Maritka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 427
Maritka отсутствует


прочитав много литературы на этот счет, не рискнула кормить дочу до года творогом из коровьего молока, да и кефиром побоюсь. Из положения вышла по-другому: покупаю козье молоко в детском магазине и варю творог сама с глюконатом кальция. Козье молоко - ГА, его с рождения можно. По мне, так гадость порядочная, но в смеси с фруктами более-менее. И я довольна, что разнообразила меню, и душа спокойна, и деть ест вроде. Но даю далеко не каждый день.
Старый 11-10-2006, 13:33     #37
Vik-E
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Север
Сообщения: 374
Vik-E отсутствует


Была вчера у педиатра. Специально спросила про творог. Сказали можно по 50 гр. в день. А мы по 100 почти каждый день и ничего
Старый 11-10-2006, 14:18     #38
Lenush
Активный участник
 
Профиль Lenush
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 307
Lenush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленок мама Посмотреть сообщение
А какие в Тёме добавки имеются? Там вроде бы только молоко и закваска (имею ввиду без фруктов). Я покупаю Тёму без фруктов, а потом добавляю вкусняшку: клюкву, чернику, фрукты.
Вот и я про то же, только про Агушу. Покупаю ее без всяких добавок, жирность беру самую маленькую 3,3%. Развожу 4ч.ложки на грамм 200 фруктов.

Согласна с Уймой - чем разнообразить-то? До кисломолочки еще не добрались, только мясо третий вид пробуем. Не капустой же с кабачком постоянно кормить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.