Снимать отдельно или жить со свекровью? Вечный вопрос. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Вопрос в теме.
Снимаем. Переехали бы с радостью. Пожили бы нормально. Машину купили, дачу, попутешествовали. 7 5,88%
Снимаем. Перееду, скрепя сердце. Только на год. Буду жестко экономить, чтобы отложить по максимуму и взять ипотеку на свое жилье. 12 10,08%
Снимаю. Ни за что не перееду к свекрови. Свобода дороже материальных благ. 35 29,41%
Снимали. Переехали. Не жалеем. 7 5,88%
Снимали. Переехали. Жалеем. 1 0,84%
Живем со свекровью. За половину дохода в съемное жилье не уехали бы. 13 10,92%
Живем со свекровью. Уехали бы в съемное жилье за половину дохода с радостью. 14 11,76%
Жили со свекровью. Накопили на свое жилье практически без жертв. 6 5,04%
Жили со свекровью. Накопили на свое жилье, но ЧЕГО НАМ ЭТО СТОИЛО!!! 13 10,92%
Снимаем и будем снимать. Мы живем сегодняшним днем, а что будет завтра - того не существует. 11 9,24%
Проголосовавших: 119. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 10:24     #61
тонкошеее
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Север северной столицы
Сообщения: 273
тонкошеее отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Судя по всему вышенаписанному, да и по опросу (в чем он не корректный? Ваш вариант там как раз есть), у Вас скорее исключение, чем правило.
У меня

живем со свекровью, все отлично.
Старый 18-03-2009, 10:26     #62
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Да я и сама-то ее в быту не знаю. Раз в году, когда мы видимся, она вполне ничего. Однако же, разность наших с ней характеров для меня очевидна. И этот момент напрягает. В ракурсе возможной совместной жизни.
Может стоит попробовать. Ну и с мужем обсудите. Никто из его семьи не жил в этой квартире со своей семьей и мамой? Может брат/сестра мужа?
Разность характеров - это не беда. Бедой может стать - любовь к тому чтобы быть хозяйкой у обеих. Разные уклады бытовые... Разное отношение к беспорядку и т.п. А сами по себе характеры - углы сгладятся, не обязательно выставлять характер. А вот жить по чужим правилам и вести хозяйство по чужим правилам изо дня в день - может быть тяжко...
Старый 18-03-2009, 10:29
ответ для Flamenka на сообщение "Я уже писала, что это не моя..."
    #63
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Я уже писала, что это не моя инициатива, а что это она нас зовет. И муж мне периодически об этом довольно настойчиво говорит. Свободных 10-15 тыс. будет если мы снимем квартиру не там, где мы снимаем сейчас, а рядом с ней. А если мы будем жить с ней, то свободных останется 34 т.р.
Тогда сниматйе рядом с ней, если уж хотите общаться. При совместном проживании все равно ваш привычный уклад жизни будет уже не тот.
Все равно уже не расслабишься так как дома без третьих лиц.
Старый 18-03-2009, 10:31     #64
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
А вот жить по чужим правилам и вести хозяйство по чужим правилам изо дня в день - может быть тяжко...
+1000! Это все равно ЕЕ территория и придется приспосабливаться.
В нижнем белье из ванной не выйти, к примеру, ну и все такое, какие-то мелочи, которые составляют львиную часть привычек. Или вот, не хочу я посуду мыть сейчас, хочу наутро оставить, нет желания или там стирку какую, а вдруг она начнет пилить или сама будет делать, а потом ворчать...УжОс..

Я представила и мне уже поплохело. На горло собственной песне все равно надо будет наступать.
Старый 18-03-2009, 10:33     #65
тонкошеее
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Север северной столицы
Сообщения: 273
тонкошеее отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
+1000! Это все равно ЕЕ территория и придется приспосабливаться.
В нижнем белье из ванной не выйти, к примеру, ну и все такое, какие-то мелочи, которые составляют львиную часть привычек.
А если есть дети можно в нижнем белье бегать???

Меня раньше в этом вопросе девушка брата шокировала , когда родители дома она одевается если только брат ее парня и его девушка она в трусах бегает.
Старый 18-03-2009, 10:38     #66
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от тонкошеее Посмотреть сообщение
А если есть дети можно в нижнем белье бегать???

Меня раньше в этом вопросе девушка брата шокировала , когда родители дома она одевается если только брат ее парня и его девушка она в трусах бегает.

Тема про хождения голяком была уже не раз в топе о детях. Ее обсуждать не хочу даже. Хотя там кстати выяснили, что полфорума по квартирам голяком ходят без проблем и как раз перед дитями)) Но я совершенно спокойно могу перед походом в душ пройти по квартире в нижнем белье или потом замотанная в полотенце. И при детях и когда они спят. И мне не нужен человек, который будет говорить надо мне это делать или нет. И это только одна мелочь, а таких есть тысячи.
Старый 18-03-2009, 10:41     #67
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


Попробуйте пару месяцев пожить у свекрови. Попытка не пытка. В конце концов Вы все одна семья, быть может у Вас сложатся прекрасные отношения. Ругательные темы про свекровей на ЛВ это еще не показатель, очень многие семьи живут вместе с родителями. Снять квартиру и переехать вы всегда успеете. А если все будет нормально - то лишние даже 30 тысяч в месяц уже дают повод задуматься о кредитах, иппотеках, о приобтерении в рассрочку какой-либо недвижимости.
Старый 18-03-2009, 10:42     #68
Alechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 219
Alechka отсутствует


Цитата:
Аренда квартиры съедает половину Вашего дохода. Остальной половины хватает на нормальное существование: еда, иногда одежда (по состоянию финансов), иногда салон красоты, иногда какие-то развлекательные мероприятия. Иногда подразумевает не всегда, когда хочется. Есть возможность переехать к свекрови, которая живет одна в 3-комнатной квартире. Ваши мысли по этому поводу? - это к опросу. Далее по теме.

В очередной раз задумалась о будущем и настоящем... Растекаться мыслями по древу уже надоело. Интересуют ваши мнения вот в каком вопросе:

1) Кто живет со свекровью, готовы ли Вы морально снять отдельное жилье ровно за половину имеющегося у Вас на сегодняшний день дохода? И если готовы, то почему до сих пор не сняли? А если не готовы, то обоснуйте пожалуйста.
2) Кто снимает жилье, готовы ли Вы переехать к свекрови в трехкомнатную квартиру с тем, что Ваша семья занимает 2 комнаты? Если готовы, то какова причина того, что до сих пор снимаете? Если не готовы, то по каким причинам? И какой процент от вашего совокупного семейного дохода уходит на аренду?

Просто философствующим натурам я настоятельно рекомендую не писать. Интересует мнение целевой аудитории, тех, кто находится или находился в описанных выше положениях.
Мы живём со свекровью в 3-комнатной квартире. Конечно есть свои плюсы и минусы. У меня свекровь ТТТ помогает по дому-без неё я бы зашилась. Но у нас ситуация вот какая: мы с мужем работаем, по вечерам институты.У меня учёба три раза в неделю-соответственно прихожу поздно.Очень меня выручает то, что всё уже сготовлено.Снимать пока не можем-так как у нас доллоровый кредит на машину. Но вот если размышлять на тему "жить отдельно" то снимать не стали бы. Так как для меня нпонятно - зачем снимать, если можно ужиться втроём . Но это в моём случае-так как я человек пофигист( я имею в виду, что мне не принципиальны многие вещи и на многое закрою глаза).
Старый 18-03-2009, 10:44     #69
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alechka Посмотреть сообщение
Но это в моём случае-так как я человек пофигист( я имею в виду, что мне не принципиальны многие вещи и на многое закрою глаза).
Я на ОЧЕНЬ многие вещи закрываю глаза, но другие не могут... у вас просто хорошая свекровь
Старый 18-03-2009, 10:49     #70
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


мы в такой ситуации скорее всего переедем к свекрови.
отношения у нас, слава Богу, хорошие, надеюсь все нормально будет. тем более она с мая по октябрь на даче.
Мы все подумали, что лучше ей материально поможем, т.к. в связи с кризисом она работу потеряла, да и нам с мужем понизили. А снимать и помогать маме очень тяжело.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.