Маршрутка - "общественный транспорт" или "такси"? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 10:54
ответ для Persik на сообщение "Согласна!! Не у каждого есть..."
    #41
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Согласна!! Не у каждого есть возможность с утра протопать лишний километр, заработать при этом отдышку и отеки, чтобы сесть в пустой коммерческий автобус и не затруднять своим глубоко беременным видом пассажиров (это я про себя)... Возвращение обратно - это вообще была жесть...уступали только те, кто был воспитан и кто реально понимал, насколько тяжело стоять...потом просто пришлось скосить себе лишний час на работе, чтобы не попадать в час пик и хоть как-то в нормальном положении добираться домой.
ой, вспомниаю случай. Стояли ждали автобуса на кольцевой остановке. Полная остановка народу. И вот автобус приехал, все как повалили внутрь. И вот вижу сцену: беременная девушка устремилась к месту, и тут 45-50 летний мужик отталкивает её и сам садится. Те, кто был рядом просто замерли.... Начались крики, но он так и остался сидеть, я мол первый успел.
Вот так вот)
Старый 16-03-2009, 11:02     #42
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


В соседнем топе писала, что мне во время беременности( с 5ого) мес.) в трамвае всегда уступали. Я не разу не ехала стоя. А ездила на работу каждый день. Осознанно ездила на трамвае , а не на маршрутке в которую набиваются битком ( еще придавят ). И потом мне кажется путешествия на таких видах транспорта на поздних сроках беременности в час пик само по себе экстрим , если женщине хочется рискнуть , то пожалуйста. Только я то здесь причем?.
Старый 16-03-2009, 11:05     #43
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


А если трамваев там нет, а девушка на поздних сроках едет по необходимости, а не из желания рисковать???
Старый 16-03-2009, 11:18     #44
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Значит ждет маршрутку с свободным местом или ловит Такси. Я делала так. А не обижалась на весь свет что мне не уступили место.
Старый 16-03-2009, 11:29     #45
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


так в маршрутках стоять то нельзя..никогда не видела, чтобы в них кто то кому то уступал. да и нет проблем с маршрутками, часто ходят
Старый 16-03-2009, 11:55     #46
amerlina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 487
amerlina отсутствует


В маршрутке я плачу не за то чтобы сидеть, а за то что они часто и быстро ездят. Место старушкам и беременным всегда уступаю.
Старый 16-03-2009, 12:01     #47
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Я всегда уступлю место. Для меня маршрутка ничем не отличается от остального транспорта.
Старый 16-03-2009, 12:32     #48
Яркая брюнетка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 1 972
Яркая брюнетка отсутствует


Я считаю, что в маршрутках не надо уступать. Все таки платишь за свой комфорт. Однако помню раз меня попросил уступить мужчина с палочкой. Я ему конечно уступила. Потом его часто на этом маршруте видела, все время просил всех место ему уступить.
Старый 16-03-2009, 13:52     #49
varya1306
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 226
varya1306 отсутствует


никогда не уступаю-это же такси!!!
Старый 16-03-2009, 14:01     #50
domovenokspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: комендантский аэродром, взлетная полоса...
Сообщения: 526
domovenokspb отсутствует


в общественном транспорте (метро, автобус, если случается ездить) - практически всегда уступлю, если только сама в состоянии стоять на ногах, маршрутки...в больших (типа пазиков) не езжу - уши отваливаются, когда они тормозят езжу в маленьких - типа газели...и вот здесь уступать не считаю нужным..в ней НЕТ стоячих мест, да и просто исходя из правил безопасности там стоять нельзя...почему я должна поступиться своей безопасностью ради чьей то?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.