Загранпаспорт через ОВИР, вся информация - Страница 117 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 16:56     #1161
lialichka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район
Сообщения: 135
lialichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светита Посмотреть сообщение
Товарищи! Вы все знаете! Подскажите темноте, можно оформить паспорт не по месту прописки (имеется в виду другой р-н С-Пб)? И где?
Не по месту прописки, можно только на Захарьевской оформить паспорт нового поколения
Старый 15-03-2009, 22:48     #1162
Юница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 541
Юница отсутствует


Хочу сделать ребенку отдельный паспорт (ему скоро 3г), как правильно анкету заполнять? Всё равно свои данные писать?
Старый 16-03-2009, 00:08     #1163
МиТаНя
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 254
МиТаНя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юница Посмотреть сообщение
Хочу сделать ребенку отдельный паспорт (ему скоро 3г), как правильно анкету заполнять? Всё равно свои данные писать?
На лицевой пишете его данные, на оборотной - свои. Я вот отсюда всю информацию брала, и анкету оттуда же заполняла (там, где написано "Заявление")http://biodocs.narod.ru/docChild.htm. В субботу сдавала доки - все в порядке.
Старый 16-03-2009, 09:39     #1164
yulichka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщения: 148
yulichka отсутствует


Отчет о подаче документов на биопаспорт в Красногвардейский ОВИР в эту субботу!))

Сдали!)))
Приехали туда к 7 утра, народ уже кто стоял на крыльце, кто грелся в машинах. На листочке вели запись, мы были седьмые по счету, но 12 или 14-ые по факту, если считать вместе с детьми.
В субботу выдают только 25 номерков включая детей (их присутствие почти обязательно, женщина рассказывала, что ей не дали номерок без ребенка), так что, на нашу семью выпало 3 номерка.
В девять начали принимать документы, в 10 мы уже вышли из ОВИРА! Все быстро!
Взяли один экземпляр анкеты и ее копию, копию паспорта (первый лист и прописку), трудовую только посмотрели, свид-во о рождении на ребенка, справку из военкомата для мужа. Вот и все!
Сказали за паспортами приезжать после 16 апреля, личное присутствие ребенка не обязательно, только оригинал свидетельства о рождении взять.

Вот так! Ничего сложного! Главное пораньше приехать с готовыми документами!
Желаю всем удачи!!!!
Старый 16-03-2009, 09:44     #1165
Юница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 541
Юница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поваренок Посмотреть сообщение
На лицевой пишете его данные, на оборотной - свои. Я вот отсюда всю информацию брала, и анкету оттуда же заполняла (там, где написано "Заявление")http://biodocs.narod.ru/docChild.htm. В субботу сдавала доки - все в порядке.
Спасибо большое, буду пробовать!
Старый 16-03-2009, 10:27     #1166
Ivik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 77
Ivik отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulichka Посмотреть сообщение
Отчет о подаче документов на биопаспорт в Красногвардейский ОВИР в эту субботу!))

Сдали!)))
Приехали туда к 7 утра, народ уже кто стоял на крыльце, кто грелся в машинах. На листочке вели запись, мы были седьмые по счету, но 12 или 14-ые по факту, если считать вместе с детьми.
В субботу выдают только 25 номерков включая детей (их присутствие почти обязательно, женщина рассказывала, что ей не дали номерок без ребенка), так что, на нашу семью выпало 3 номерка.
В девять начали принимать документы, в 10 мы уже вышли из ОВИРА! Все быстро!
Взяли один экземпляр анкеты и ее копию, копию паспорта (первый лист и прописку), трудовую только посмотрели, свид-во о рождении на ребенка, справку из военкомата для мужа. Вот и все!
Сказали за паспортами приезжать после 16 апреля, личное присутствие ребенка не обязательно, только оригинал свидетельства о рождении взять.

Вот так! Ничего сложного! Главное пораньше приехать с готовыми документами!
Желаю всем удачи!!!!
Поздравляю с подаче документов!
А вы не знаете, там еще можно сделать паспорт старого образца?
Старый 16-03-2009, 10:44
ответ для Ivik на сообщение "Поздравляю с подаче..."
    #1167
yulichka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщения: 148
yulichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivik Посмотреть сообщение
Поздравляю с подаче документов!
А вы не знаете, там еще можно сделать паспорт старого образца?
вы знаете, кто что говорит.... но документы люди подавали на паспорт старого образца, но сами работники ОВИРА неохотно принимают, аргументируя тем, что не во все страны пускают со старым паспортам, а если принимают документы, то под личную ответственность подающего))))
Честно говоря, не вижу смысла делать старый... разница только в госпошлине, в остальном все то же самое, те же очереди, документы, талоны.....
А вообще, ОВИРЫ не имеют право по-моему не брать документы на старый паспорт!
Старый 16-03-2009, 10:53     #1168
Татиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Пр.Большевиков, напротив Ледового
Сообщения: 340
Татиша отсутствует


[quote=yulichka;23167496
Честно говоря, не вижу смысла делать старый... разница только в госпошлине, в остальном все то же самое, те же очереди, документы, талоны.....
А вообще, ОВИРЫ не имеют право по-моему не брать документы на старый паспорт![/QUOTE]

Если делать один паспорт, то да, может, и нет смысла. А если на всю семью, то экономия приличная. Вот нас четверо, младшей 6 лет, я точно знаю, что она без меня никуда не поедет в ближайшие лет 5, смысл мне делать ей отдельный паспорт. А так за старые паспорта я заплачу 1200р, а за биометрику- 3500р. И правильно тут девочки писали, вот в нем то какой толк, сетчатку не сканируют, овирам просто выгодно денег побольше посшибать, мое ИМХО.
Старый 16-03-2009, 11:51     #1169
yulichka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщения: 148
yulichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татиша Посмотреть сообщение
Если делать один паспорт, то да, может, и нет смысла. А если на всю семью, то экономия приличная. Вот нас четверо, младшей 6 лет, я точно знаю, что она без меня никуда не поедет в ближайшие лет 5, смысл мне делать ей отдельный паспорт. А так за старые паспорта я заплачу 1200р, а за биометрику- 3500р. И правильно тут девочки писали, вот в нем то какой толк, сетчатку не сканируют, овирам просто выгодно денег побольше посшибать, мое ИМХО.
мое мнение, если делать з/п в первый раз, то лучше сразу новый.
все равно, рано или поздно, на новые придется перейти всем...
если конечно, что-нибудь еще не придумают.....
Старый 16-03-2009, 12:35     #1170
Riara
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: М. Коменд. пр/Пионерская
Сообщения: 1 478
Riara отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulichka Посмотреть сообщение
мое мнение, если делать з/п в первый раз, то лучше сразу новый.
все равно, рано или поздно, на новые придется перейти всем...
если конечно, что-нибудь еще не придумают.....
Лучше поздно. Вы еще забыли посчитать 3 визы+ 3 паспорта, а так все в одном,экономия в год почти 3500, не считая разницы на пошлинах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.