нервный срыв - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 23:55     #41
Olgalucky
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район, Спб
Сообщения: 1 395
Olgalucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
Если честно не поняла проблемы, если только из-за купания ребенка, то можно и одной его выкупать, а от больной головы можно что-то принять и спать лечь с ребенком вместе, а на утро уже с мужем пообщаться на свежую голову
Не создавайте проблемы на ровном месте и жить будет легче
Но это только мое мнение
А я если честно автора понимаю. Во время беременности и после родов начались сильные головные боли - лекарства не сразу помогают и не всегда. Боль которая не дает покоя несколько часов выматывает и физически и психологически, а еще и малыш которому необходимо наше внимание. С мужем конечно скандалила по первости, а теперь кладу ребенка спать (без водных процедур), пью сильные анальгетики и баинькать, что и автору желаю.

Автор, вам надо отдохнуть, а не мужа гонять. Муж может и не понять причину вашего гнева, а головная боль (если не отдохнуть хорошенько) может не пройти и к утру. Берегите себя!!
Старый 07-12-2008, 00:00
ответ для мамаРомочки на сообщение "нервный срыв"
    #42
Лиса-Олеся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 216
Лиса-Олеся отсутствует


Не понимаю здесь многих женщин.
Мудрость- это хорошо,согласна.Мне может ,как раз-таки ,иногда ее и не хватает.
Так что теперь сажать их на голову!
Серьезный разговор нужен однозначно,но без нервов и истерик.
Старый 07-12-2008, 00:01
ответ для мамаРомочки на сообщение "нервный срыв"
    #43
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Что-случилось - то случилось и советы - типа надо было не купать уже не актуальны. По возможности ложитесь спать, завтра новый день и ребенку вы нужны бодрячком. Муж придет, поспит, потом тихонько поговорите, только не нужно слез и прощений. А вот фразы "Мне тяжело одной с ребенком..., Голова болела просто жуть..., Хотела просто точно знать когда ты будешь дома...Без твоей помощи просто как без рук... и т.п." на мой взгляд будут не лишне. Выберете свою тактику.

И еще. Просто совет от меня, не сочтите за дерзость - как к ситуации относишся - так и будет. Имею ввиду, что некоторые считают как родилось дите - жизнь кончилась, себе не принадлежим, муж не помогает, отдохнуть некогда, но когда относишся к этому по-другому - деть любимый, муж работает, а не баклуши бьет, отдых выкраиваем себе обязательно вместе с ребенком и дышать легче. Не по наслышке знаю - у меня большие физические проблемы, муж занятдо 20-00 и доча с рождения на мне. Сейчас пошли в сад - свои прелести (болезни) и т.д.
Вы сильная женщина, хорошая мама и заботливая, при том, и не только мама - волнуетесь за мужа - вот с этим и ложитесь спать. Счастья вам и думаю умение контролировать эмоции не нужно, просто надо учиться жить чтоб этих эмоций было по минимуму. А к этой конкретной ситуации отнеситесь с долей юмора- потом еще и вспоминать вместе будете - психанула-психанул-ушел - без этого жизнь тоже пресна. Удачи.
Старый 07-12-2008, 00:07     #44
kosylia
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 256
kosylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от МакSим Посмотреть сообщение
Лично я на мужа давно ВАБЩЕ не надеюсь. Они же уроды, что с них взять. Он же работает, а я отдыхаю целыми днями, на диване лежу! И если болит голова (или что-бы то ни было еще) - это моя проблема и решаю я сама - слопать таблетку или не купать детеныша, на выбор. Так проще, эффективнее и менее нервозатратно.
Нет...Ну читаю я тут разные темы и поражаюсь,что ни мужчина, то либо урод ,либо кАзёл...Девушки,ну нельзя же так!!!Если Вы сами к ним такое отношение имеете,то почему они должны быть другого мнения???Не зря же говорится:"Как Вы ,так и к Вам!"Все мужчины имеют хорошие стороны так же как и плохие.Если они по вашему кАзлы, то зачем же выходили за них замуж, если не считаете себя -кАзлихами???
Старый 07-12-2008, 00:12     #45
Olgalucky
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район, Спб
Сообщения: 1 395
Olgalucky отсутствует


Меня тоже порой накрывает обида за себя. Мне плохо, а надо с малым сидеть. После того как муж увидел как меня может колбасить от боли, всегда помогает если он дома и освобождает полностью от всех забот. Но он работает и не может всегда быть рядом, к этому надо относиться с пониманием что-ли (даже к некоторым корпоративам, не включая встреч с друзьями и других поводов для попойки). Простыла тут, так муж пару дней ребенка отводил в сад, а сам на работу опаздывал.
Старый 07-12-2008, 00:13     #46
Клариса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 381
Клариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от kosylia Посмотреть сообщение
Нет...Ну читаю я тут разные темы и поражаюсь,что ни мужчина, то либо урод ,либо кАзёл...
ага, я тоже удивилась такому единодушию

и кстати, тут уже темка эта обсуждалась о двойных стандартах - что если бы не жена мужу врезала, а наоборот, то какова реакция у форумчанок была бы
Старый 07-12-2008, 00:29
ответ для мамаРомочки на сообщение "нервный срыв"
    #47
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


извинитесь завтра
Старый 07-12-2008, 00:42
ответ для UltraMarina на сообщение "извинитесь завтра :)"
    #48
мамаРомочки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Художников
Сообщения: 693
мамаРомочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
извинитесь завтра
да понятно что извинюсь =) просто выводов то он не сделает, что он виноват в том что я сорвалась.. они ж все примитивно понимают - извиняешься, значит виновата и точка.
Старый 07-12-2008, 00:46
ответ для мамаРомочки на сообщение "нервный срыв"
    #49
Pomidorka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Север, Пионерка-Комендантский
Сообщения: 727
Pomidorka отсутствует


Извинитесь?????????????????!!! Все только это и советуют....
А он, за то, что шел 3 часа, вместо обещанного получаса????!!!!
За то, что пришел пьяный/поддатый, и начал пороть чушь???!!
За то, что ушел в ночь (обидели мальчика), а не стал разбираться, и т.п.

Советов давать не буду. Автор, считаю, не то чтобы права, но ЭТО УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ.
Я бы, если так произошло ( а у меня произошло бы именно так), просто сказала бы, что направа в том, что ударила, но все претензии бы тоже высказала, т.е. объяснила бы причину.
Старый 07-12-2008, 00:51
ответ для Pomidorka на сообщение "Извинитесь?????????????????!!! Все..."
    #50
мамаРомочки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Художников
Сообщения: 693
мамаРомочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pomidorka Посмотреть сообщение
Извинитесь?????????????????!!! Все только это и советуют....
А он, за то, что шел 3 часа, вместо обещанного получаса????!!!!
За то, что пришел пьяный/поддатый, и начал пороть чушь???!!
За то, что ушел в ночь (обидели мальчика), а не стал разбираться, и т.п.

Советов давать не буду. Автор, считаю, не то чтобы права, но ЭТО УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ.
Я бы, если так произошло ( а у меня произошло бы именно так), просто сказала бы, что направа в том, что ударила, но все претензии бы тоже высказала, т.е. объяснила бы причину.
=) а может заберу завтра с утра ребенка и к родителям уеду. придет а нас нет, мы тоже обижаться умеем.
а по фактам, если все откинуть, я думаю так:
он действительно мудаХ, так как вы и написали. я таких поступков не понимаю, ни одного.
а извинюсь лишь потому что придется вероятно, иначе с ним никак, но после доказательств что он изначально не прав.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.