Недоношеные детки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2006, 13:38     #1
Gadget
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 201
Gadget отсутствует


Добрый день!

Посмотрела нашу табличку и поняла, что в нашем форуме есть много, кто оказывался в такой ситуации. Как вы выхаживали ваших маленьких деток? Были ли какие-то особенности кормления? Чего надо опасаться? Что можно и нельзя?

Megmjj из роддома завтра отправят в больницу в Колпино, так как младшенький так и не набрал больше 2-х кг (после рождения скинул вес до 1960, сегодня 1995), да еще и белирубин у него выше нормы для недоношенных (окло 190) Как помочь малышу, да и маме, так как она в полном ауте Ей и так эта неделя тяжело далась, думали, сегодня выпишут, уже даже поехали на выписку, а она позвонила вся в слезах,сказала, что в больницу отправляют.
Старый 11-10-2006, 13:47
ответ для Gadget на сообщение "Недоношеные детки"
    #2
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Спокойствие, только спокойствие! Для примера: мои родились на 31 неделе, с весом 1600 и 1800, 30 и 40 см. Ничего страшного, полежали в больнице пару месяцев - на самом деле я очень была рада этому обстоятельству, как не смешно это звучит. Мед сестры и врачи всегда под боком, помогут, подскажут, подстрахуют... Самое главное, что сейчас в маминых силах - это сохранить молоко. Любым способом, как угодно, но она ДОЛЖНА кормить грудью! У меня, к сожалению, этого не получилось, отсюда возник ряд дополнительных трудностей с подбором смеси.
Что касается биллирубина, у нас он тоже был выше нормы. Ничего хорошего в этом нет, но, к счастью, наши врачи научились успешно справлятся и с этой проблемой. То, что скинул вес, тоже нормально - даже доношенные детки скидывают через некоторое время после родов.
Вообщем, ммаме - здороыья и терпения, малышам - здоровья и побыстрей набрать вес, вам- поддержите маму двойняшек! Если что, спрашивайте - помогу чем смогу :-)
Старый 11-10-2006, 14:11
ответ для Gadget на сообщение "Недоношеные детки"
    #3
Gadget
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 201
Gadget отсутствует


narayka, спасибо за отзыв!! света сейчас кормит и грудью и сцеженным молочком и смесью. Ей в роддоме сказали кормить, чтобы из ушей лилось, каждые два часа. Типа, они должны за месяц набрать 1 кг Это реально? Как было у вас?

А в какой больнице вы лежали? пускали ли туда родственников?
Старый 11-10-2006, 14:43
ответ для Gadget на сообщение "Недоношеные детки"
    #4
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Для молока можно купить Млекоин - гомеопатич.шарики, продаются в любой аптеке. Принимать так, как написано на пакетике. Еще хорошо повышает лактацию сок Фруто-няня для двоих (для повышения лактации). Яблочный, например. Он менее аллергичен. Пила по совету форумчанок. После него сиси как бидоны с молоком . Терпения мамочке и здоровья деткам! И кормить сисей, кормить!! Все будет хорошо!
Старый 11-10-2006, 16:24
ответ для Gadget на сообщение "Недоношеные детки"
    #5
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


У меня такая же история была, родились 2050 и 2300, Ксюшка скинула до 1900, вроде домой собирались выписывать, но в последний момент решили всё же в больницу.
И ничего страшного, подросли до 2500г - и домой, я пока к детям привыкла, обращаться с ними научилась, ухаживать, кормить и тд, массаж сделали, физиотерапию. Не волнуйтесь и Свету успокойте - пусть молочко бережёт, время быстро пролетит (конечно, домой хочется, что уж тут говорить). Мы три недельки лежали.
А больницу в Колпино хвалят! Мы на Декабристов лежали, родственников не пускали, но это всё же 92-ой год был, сейчас, думаю, всё проще. Мало того, меня саму на ночь выгоняли - вот это была трагедия, хорошо, что сейчас мамы с детками лежат.

В разделе Особые дети есть прикреплённый топ про недоношенных деток, почитайте, каких крошек выхаживают, да ваши просто слонятки! Всё хорошо будет, не сомневайтесь. Налюбуютесь ещё на сыночков вместе c папой и бабушками .

Последний раз редактировалось Жанна, 12-10-2006 в 17:51.
Старый 11-10-2006, 17:23
ответ для Gadget на сообщение "narayka, спасибо за отзыв!! света..."
    #6
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Я лежала в больнице на землядельческой. родственников не пускали, а мне пришлось сделать флюрографию, сдать анализы на стафилоккок и на кишечную палочку. В принципе, присутствие родственников особо и не надо... ну мне по крайней мере не нужно было. Разве что, чтоб кто-то один раз в день приезжал забирал грязную одежду и привозил чистую. Кушали мы каждые три часа, за 2 месяца набрали 1.5 кг :-) У деток маленьких темпы роста очень большие - так что мигом наберете и поедете домой)))
Старый 11-10-2006, 22:54
ответ для Gadget на сообщение "Недоношеные детки"
    #7
Zima
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 98
Zima отсутствует


Спасибо вам, девчата, огромное!!! Прочитала по телефону все ваши собщения Свете!!! Она здорово приободрилась!!! Даже пошутила,что хотела сменить обстановку (имелось в виду поехать домой), вот и сменит
Старый 12-10-2006, 08:11
ответ для Gadget на сообщение "Недоношеные детки"
    #8
Mod
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м пр. Ветеранов
Сообщения: 1 901
Mod отсутствует


Cейчас в больницах держат до 2 кг. И белирубин не критичный , если больше ничего нет, то это просто перестраховались в роддоме.
Но если уж вы попали в больницу, то советую обследовать все что только можно - глаза, сердце ..., там все компактно расположено. Просите лечащего врача.
Удачи вам и здоровья!!!!
Старый 12-10-2006, 12:34
ответ для Gadget на сообщение "Недоношеные детки"
    #9
Gadget
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 201
Gadget отсутствует


Упс, предыдущее сообщение по ошибке написала от профайла сестры

Mod, вот мы тоже так подумали, что уж если попали в больницу, то наверено, можно будет поподробней их проверить. А то попалась нам такая педиатр в 9 рд, ничего толком не рассказывает, разговаривает с наездом Одно расстройство
Старый 12-10-2006, 17:04
ответ для Gadget на сообщение "Недоношеные детки"
    #10
Gadget
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 201
Gadget отсутствует


Вот наконец приехали в больницу, Света очень довольна условиями (там есть горячая вода!!! В девятке уже четвертый(!) день нет горячей воды!!!!!) , с ней подробно пообщался врач, обсудили все детали кормления, все внимательны к ней. Только пока детки отдельно лежат, но надеюсь, их скоро вместе положат. Прямо камень с души упал! Раз мамочка довольна и спокойна, то и деткам будет хорошо!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.