Завершение ГВ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2006, 14:30     #1
Белоснежка
Элита
 
Профиль Белоснежка
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 770
Белоснежка отсутствует


Решила я заканчивать кормление. Кто-то поймет, кто-то осудит, но сил больше никаких нет кормить мальчишек.
Один у меня больше привязан к сисе, другой меньше. Сначала решила перестать кормить днем, а ночью продолжать. Потом постепенно отучить и по ночам есть. Но вот уже 4-е сутки Дима и по ночам перестал просыпаться, а Ромка по-прежнему кушает всю ночь и пока не собирается бросать это занятие. В связи с этим у меня возникает чувство вины, что Диму я обделяю.

А как у вас происходило отлучение от груди? Обоих одновременно заканчивали кормить или все-таки кого-то позже?
Старый 06-10-2006, 15:29
ответ для Белоснежка на сообщение "Завершение ГВ"
    #2
БУТУЗИК
Активный участник
 
Профиль БУТУЗИК
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 493
БУТУЗИК отсутствует


Ого-го, какая вы молодец. Открмили патцанов до полутора лет!!!!!!!!!!!)))))))))))) Я была убеждена, что все двойняшки искуственники. Я своего однго то еле еле гормлю.


Детишки уже успели взять от вас все необходимое, дальше уже действительно начинается привязанность, т.к. дети начинают соображать что к чему. А маме..... ну вы сами знаете. Я вот тоже уже хочу сворачиваться. Сил больше нету((((
Старый 06-10-2006, 22:50
ответ для Белоснежка на сообщение "Завершение ГВ"
    #3
Troya
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 214
Troya отсутствует


Закончила кормить обоих махом, также сначала только ночью. Вам нужно радоваться, что хоть один ребенок спит всю ночь, я вот по 15 раз за ночь вскакиваю, и это еще не рекорд! Один совет, я своих приучила по ночам когда просыпаются пить - сначала смесь, теперь водичку, так когда у них зубы или еще что, просто требуют бутылочку, так и бегаю.
Старый 07-10-2006, 11:33     #4
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Можно я тоже послушаю. Пока наметила на 20 октября насильственный отказ от сиси - мол, ВСЕ, сися ушла за молоком и не вернулась.
Старый 08-10-2006, 10:26
ответ для Белоснежка на сообщение "Завершение ГВ"
    #5
Gadget
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 201
Gadget отсутствует


Ой, а можно немного не по теме, раз уж речь про ГВ. Хватало ли молока, как только родились малыши? Megmjj в родоме сказали, что молока хватать не будет, докармливать смесью. Она рссказывала , что сегодня ночью старший часа пол кушал грудь, потом полежал, еще покушал, а потом, когда он все еще не успокаивался, Света дала ему смесь, так он еще всю бутылочку высосал! Так как им сейчас важно веса набрать, нужно ли (можно ли, не повредит ли это ГВ) подкармливать их смесью?
Старый 08-10-2006, 10:45     #6
Белоснежка
Элита
 
Профиль Белоснежка
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 770
Белоснежка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gadget Посмотреть сообщение
Ой, а можно немного не по теме, раз уж речь про ГВ. Хватало ли молока, как только родились малыши? Megmjj в родоме сказали, что молока хватать не будет
Вы имеете ввиду период, когда мы в роддоме лежали?
У меня вообще молоко пришло только на 4-й день. До этого мальчишки рассасывали грудь каждый час, как нянечки посоветовали. Но смесь им никто не предлагал. В роддоме, кончно, сильно похудели. Но зато когда лактация более или менее нормализовалась, молока было вполне достаточно для двоих. За первый месяц крендели по 1700 набрали.
В итоге почти за полтора года кормления мы ни разу не воспользовались смесью. Мое мнение, что за чистое ГВ на таком раннем сроке точно надо бороться.
Старый 08-10-2006, 10:52     #7
Белоснежка
Элита
 
Профиль Белоснежка
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 770
Белоснежка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Troya Посмотреть сообщение
Один совет, я своих приучила по ночам когда просыпаются пить - сначала смесь, теперь водичку, так когда у них зубы или еще что, просто требуют бутылочку, так и бегаю.
Спасибо за совет, но моих так просто не обманешь. Бутылочку как таковую не приемлют. Пьют только из чашек. И сисю на воду или кефир менять не хотят. Уже пыталась. Тот, который всю ночь сосет сисю, вообще страшный скандалист. Если ему откажешь, потом час точно нельзя успокоить. Устраивает истерику, валяется на полу, бьется головой. Естественно, брата будит. Так что не знаю, что с ним и делать.
Старый 08-10-2006, 13:22     #8
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


Актуальная темка
У меня правда один, но мы бутылку ненавидим, как классового врага, истерику тоже могём закатить. Решила пытаться ночью предлагать попить из поильника--вдруг пройдет??
А пока постою тут, посмотрю что у вас получится

А вообще это подвиг!!!Двоих до полутора лет откормить!!
Старый 08-10-2006, 17:39
ответ для Белоснежка на сообщение "Завершение ГВ"
    #9
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Да... Вот сегодня ночью мы как раз и устроили большой скандаль... Димоша проснулся в 4 часа и решил, что пора бы поесть. А ночью мы не едим обычно. Чашку с водой выбросил, был высажен из кроватки и пытался залезть к маме в кровать, не пустили, истерил, отправили на кухню вместе с папой. Поорал, посмотрел и убедился что все спят и на улице темно и минут через 15 успокоился. Мама смилостивилась и взяла без двадцати восемь. Пососал и дрых до девяти. Так просыпается в полвосьмого- восемь. Вечером вчера вместо мамы пил молоко из бутылки, а мама пила коньяк. Сегодня тоже получит бутылку, посмотрим, что будет ночью. Мы ночью не едим вообще то, только утром рано, видимо это реакция на вчерашнее вечернее некормление.
Старый 08-10-2006, 21:48
ответ для Белоснежка на сообщение "Завершение ГВ"
    #10
IRISHUN@
Наш человек
 
Профиль IRISHUN@
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Гражданка, ул.Черкасова; работаю на Ленинском пр; ездим к дедушке на Парк Победы
Сообщения: 5 506
IRISHUN@ отсутствует


Я тоже послушаю, так как тоже хочу завязать, но не знаю как. Мы днем и на ночь укладываеся спать только с грудью. Что делать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.