Народные мстители - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2007, 00:30
ответ для narayka на сообщение "Народные мстители"
    #21
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


"Учить" считаю глупым. Но наглеца потом никуда не пущу, это да.... Но такие, которых за наглость наказывать надо, ну крайне редко всречаются. Чаще неопытные или от "некуда деваться" - тут надо уродом быть, чтобы "учить".
Тащащейся между рядов мадаме могу и посигналить, обгоняя. Что-то в последнее время много их.
Старый 18-12-2007, 00:33
ответ для gertruda на сообщение "иногда дикая ярость..."
    #22
ALSOFI
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 788
ALSOFI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
В этом что-то есть... Меня за 10 лет ни разу никто не "учил".
А я... Ну посигналить могу, обгоняя тошнотика справа, если он по тупости, а не по необходимости в левом ряду ползет. В основном я спокоен и дружелюбен. Вспоминается пожалуй только случай 2-недельной давности, когда меня на почти пустой дороге оттер в сторону(умышленно, обогнав всего на полкорпуса) какой-то чучел. Это было настолько нагло, что нельзя было упустить... Думал на части порву, только начал прижимать - а он, крыса, во дворы свалил... Пожалуй это единственный случай, остальное - ежедневные мелочи, которые заранее прогнозируются.
А как определяете по-тупости или по-необходимости? Я ездю плохо(сама знаю) поэтому если надо поворачивать налево перестраиваюсь заранее,и ползу,а что делать,не уверена что вовремя смогу перестроиться,вот и перестраховываюсь.А бибикающие только раздражают,потому как это все равно ничего не меняет.Например стоишь на перекрестке,загорелся зеленый,ты видишь что ехать нельзя(причины разные могут быть) ,а сзади бибикают-в чем смысл?

Цитата:
Сообщение от gertruda Посмотреть сообщение
иногда дикая ярость душит...но учить таким способом...и если ты в машине не один...да еще и с ребенком....да и один если...дикость какая то.
Как то выезжала из кармана,поток сплошной,а мне надо в средний ряд,стою жду,сзади бибикают,
мне пофигу все равно не поеду.Так он меня слева объезжать стал и я как раз поехала,так ведь подрезал,а толку то?
Старый 18-12-2007, 00:39     #23
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
В Ну посигналить могу, обгоняя тошнотика справа, если он по тупости, а не по необходимости в левом ряду ползет.
Вот никогда не могла понять чего эти тошнотики в левом делают, причем хоть обморгайся им, хоть засигналься - не видят и не слышат ничего! Я не пойму как так ездить то можно?Зачем ехать в левом 70 при свободном правом кто-нибудь знает? Причем они же провоцируют нарушение правил! И так постоянно, практически ВСЕ так едут!
Мало кто всё видит и сразу перестраивается. Ну почему я то вижу, если за мной несется кто-то, а они нет? Или зеркал для них не существует? Ох накипело.
Старый 18-12-2007, 00:46     #24
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita;9194091[B
]"Учить" считаю глупым. Но наглеца потом никуда не пущу, это да[/b].... Но такие, которых за наглость наказывать надо, ну крайне редко всречаются. Чаще неопытные или от "некуда деваться" - тут надо уродом быть, чтобы "учить".
Так это и есть УЧИТЬ! Про У и "некуда деваться" лично я и не говорила - им всегда дорога.
Старый 18-12-2007, 01:11
ответ для narayka на сообщение "Народные мстители"
    #25
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


Я из тех, кто не понимает смысла кого-то "учить". Тех, кого за рулем "душит дикая ярость" я бы прав лишала на время - нельзя с такими нервами за руль садиться, источник повышенной опасности, как ни как. За бессмысленную подачу звукового сигнала тоже необходимо наказывать - в большинстве случаев она неоправдана, а новичков только еще больше в ступор вводит. Я больше 10 лет за рулем, не припомню случая, чтобы меня специально "учили" (может не понимала просто, что это уроки были). Но вот недавно случай показательный был - я сворачивала на Загородный с Социалистической (прилегающая улица без светофора), мне дяденька сзади угуделся (не поняла я только, чего он от меня хотел-неужели, чтобы я с ребенком в машине перед (между?) несущимися машинами пыталась выехать). Но увидев, что поток справа закончился, а я не еду, он через секунду, в миллиметре обошел меня слева и рванул на Загородный, при этом оборачиваясь на меня со страшным выражением лица. Мой взгляд был не менее выразительным, поскольку я видела то, чего не мог видеть он - слева по Загородному ехал маршрутный автобус (эта полоса только для общественного транспорта), в который дяденька не хило впилился. Это рассказ длится долго, а с момента, когда дядя занервничал и первый раз бибикнул до момента, когда я спокойно повернула и поехала куда мне надо прошло максимум 20 секунд. Думаю, что если бы он на меня не оборачивался, с целью продемонстрировать возмущение тем, что таким "блондинкам" права дают, то, возможно, успел бы заметить маршрутку (даже если не заметить, то хоть на тормоз нажать быстрее, чтобы удар не такой силы был). Все его поведение демонстрировало, что он 100% из таких "учителей". Интересно, он хоть понял, как был не прав или до такого не дойдет все равно?
Старый 18-12-2007, 01:56     #26
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Например стоишь на перекрестке,загорелся зеленый,ты видишь что ехать нельзя(причины разные могут быть) ,а сзади бибикают-в чем смысл?
У меня сегодня такая фигня - подползаю к светофору за ним пробка, светофор начинает мигать, пешеходы, видят, что все равно пробка начинают переходить, передняя машина на корпус сбвинулась вперед. В это время сзади мне начинают истошно бибикать, типа почему это я не продвинулась на корпус и не встала на переходе? Странный... Я стою, пешеходы кончились, на светофоре красный, чувак сзади не выдерживает обгоняет меня, проскакивает светофор на красный, становится передо мной, тормоз в пол и стоит... ждет... мне загорается зеленый, я трогаюсь, медленно ессно , вижу, что он тут раскорячился, постояли так подумали... мне-то что я дите со школы везу, ни куда не тороплюсь, музыку слушаю, пешеходов вот пропускаю, что он мне там говорил не знаю ибо у него стекла тонированные, а у меня окна все закрыты. В общем постояли, поехал он на пару корпусов вперед и снова мертво встали в пробке. В чем был смысл я так и не поняла... Чего нервничать, все равно в одной пробке вместе стоим...
Старый 18-12-2007, 02:37     #27
Tatra
different
 
Профиль Tatra
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский
Сообщения: 2 081
Tatra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Интересно, он хоть понял, как был не прав или до такого не дойдет все равно?
есть вероятность что свалил все на вас, типа: вот если бы вы там не стояли и не тормозили он бы не поехал и на вас не смотрел ну и т.д. такие люди редко считают себя неправыми.

Boreal - ну истерички, я ж говорю. побился в истерике - ему полегчало.
Старый 18-12-2007, 02:43     #28
Tatra
different
 
Профиль Tatra
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский
Сообщения: 2 081
Tatra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
Вот никогда не могла понять чего эти тошнотики в левом делают, причем хоть обморгайся им, хоть засигналься - не видят и не слышат ничего! Я не пойму как так ездить то можно?Зачем ехать в левом 70 при свободном правом кто-нибудь знает? Причем они же провоцируют нарушение правил! И так постоянно, практически ВСЕ так едут!
а что мешает объехать справа, если ряд пустой?
Старый 18-12-2007, 09:29     #29
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
а что мешает объехать справа, если ряд пустой?
ПДД, если это вам о чем-нибудь говорит...
Старый 18-12-2007, 09:49     #30
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
меня сегодня ...чудак на вольво учил) .. ехала я из Меги в левом ряду, т.к. в правам одни грузовики...Ну да медленно ехала - 80 км... сзади знак висит 70...вдруг вижу машина меня догнала,начала фарами мигать...в право не перестроиться - грузовик едет, а скорость увеличивать(((( ну как-то я еще боюсяяя... и тут грузовик решил вероятно помочь вольво)) пропустил ... вольво меня обгоняет и резко тормозит))) ну у меня реакция хорошая, я тоже затормозила )) ... и вот о чем этот ...товарищ думал?? когда он меня обгонял, то посмотрел кто за рулем, увидел ..блондинку и решил отомстить.... да на здоровье, я ему ручкой помахала... просто если бы я действительно была блондинко, то могла бы и не затормозить))))
нет ну я конечно и Вас в чем то понимаю, но все же, а что за грузовиком то не ехалось Вам тогда?! зачем рядом в левом ряду ехать с той же скоростью? да еще со знаком 70?

Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
Вот никогда не могла понять чего эти тошнотики в левом делают, причем хоть обморгайся им, хоть засигналься - не видят и не слышат ничего! Я не пойму как так ездить то можно?Зачем ехать в левом 70 при свободном правом кто-нибудь знает? Причем они же провоцируют нарушение правил! И так постоянно, практически ВСЕ так едут!
Мало кто всё видит и сразу перестраивается. Ну почему я то вижу, если за мной несется кто-то, а они нет? Или зеркал для них не существует? Ох накипело.
согласна! мне это непонятно совсем....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.