Одолевает страх немощи... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 15:43     #51
ЛенМих
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 638
ЛенМих отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
еще один аргумент в пользу РОЖАТЬ! Вы с мужем не вечны, и у ребенка будет брат или сестра,человек, близкий и родной.С кем можно душу излить.
Полностью согласна!! Муж мой всегда говорил, что нас двое -значит наш долг двоих родить! Хотя, сейчас просит третьего)))).


А по поводу возраста. Я первого(сына)родила в 35 лет. Дочку родила в 40 лет. С одним ребёнком, даже и в 35 лет - мне было очень легко! Я много отдыхала, везде успевала. С рождением второго ребёнка - всё круто изменилось. Обязанностей больше, дел больше, уставать стала больше. Одного надо в одно место отвезти, второго приходится с собой брать. Особенно зимой - десять одёжек)))). Один заболел, второй -паровозиком, тоже заражается. Вобщем, нелегко! Действительно - часто хочется "кости на кровать сложить"))))), энергии уже маловато, устаю бегать по горкам, песочницам и т.д.
Но, если бы мне предложили начать всё с начала. Я бы не задумываясь - родила бы обязательно!!
Дети - это вся моя жизнь! Мой смысл жизни! Мой мир! Моё будущее!
Мне уже 43.....Муж очень просит третьего ребёнка. Уже задумываюсь, что так поздно нельзя рожать, это безрассудство и эгоизм! Надо детей не только родить, но и полноценно их поднять и поставить на ноги!
Думаю, до 40 лет - можно рожать смело! Удачи!
Старый 15-03-2009, 15:52     #52
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Против природы не попрёшь. Меня тоже одолевает страх немощи. Но уже конкретный страх. Потому как пока не войдёшь в эту воду "кому за 40", сам не сравнишь себя молодую и нынешнюю, ничего не познаешь. Всё только на собственно шкуре.

Я уже не та мама. Я очень устаю. Физически. Уже не то здоровье, уже хочется покоя. А у меня ещё "поскрёбыш, который пойдёт в школу в мои...страшно сказать...45 лет.

Правильно вас всё пугает. Всему своё время. И даже если вы сможете себе после сорока сделать мульон подтяжек и выглядеть на 25-ть, внутри вас всё равно будет сидеть тётка, которой за сорок.

Мои старшие и младшие дети абсолютно точно НЕ получат равное развитие.

Можно и в пятьдесят родить, только смысл?
Старый 15-03-2009, 17:18     #53
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
Огромная!!!Первого родила в 23,второго в 33.Сил нет никаких.Ощущаю себя старухой.В 23 все проще было.Конечно у всех по разному,но мне сейчас и физически и морально сложнее.
Не подпишусь, старшую родила в 23, младшую в 35, сейчас 37, не ощущаю никакого дискомфорта, ни морального ни физ. Абсолютно счастлива, и каждый раз спрашиваю как же я без нее(младщенькой) раньше то жила? А то, что у детей большая разница, так это лишь позволяет на контрасте увидеть как быстро они меняются и вырастают, и учит ценить каждую минутку проведенного с ними времени. Горжусь старшей - умница, красавица, зацеловываю младшую, ВЧЕРА ЗАШИТИЛА ДИПЛОМ!!!! Очень хочу родить мальчишку.
Совершенно не втыкает вернуться на работу за комп. от 9 до 18, не разгибаясь, гуляю с детками, общаюсь с подругами, хожу в бассейн. Готовить домашним вкуснятинку только в радость.
Старый 15-03-2009, 18:54     #54
kat-katrin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 124
kat-katrin отсутствует


Долго читала. Больна тема. Мне 37. Доче 10. Хочется еще. Но... Как представлю, что когда второму будет 10, а мне уже под полтинник, одолевает страх, а как же я буду в этом возрасте успевать за ребенком. Да и такая разница в возрасте детей тоже останавливает. Ведь у них не будет никаких общих интересов. Рожать, чтобы старшая была в няньках не хочу. Насмотрелась, когда на старших постоянно вешают младших то погулять, то посидеть, то почитать, то сводить куда-нибудь. Как эти старшие детки потом начинают молча, про себя ненавидеть своих младших сестричек и братиков. И не говорите, что это не так. А самой все успевать будет трудно. Вот все думаю, думаю...
Старый 15-03-2009, 19:04     #55
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
Я часто думаю на эту тему...
Сколько НАДО мы на себя берем...
Ну, тогда о чем речь? Вопрос-то простой: Вы ребенка хотите или нет? Если хотите, так это Ваше НАДО и никто за Вас не сделает, в лучшем случае, мешать не будут.
Если не надо, сомневаетесь - занимайтесь первым ребенком по полной программе. Потом внуками.
Старый 15-03-2009, 21:18     #56
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Я всегда думала, что мне все по плечу... не боялась трудностей...смело и с песней...
И вдруг сейчас я наткнулась на свой страх... страх, что второй ребенок мне не под силу
Другие могут, запросто, а у меня не получится... Не получится хорошо...Комплекс отличницы...
Старый 15-03-2009, 21:43     #57
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


На мой взгляд, главное, что мы можем дать ребенку - это жизнь и любовь это Вы в состоянии ему дать а все остальное приложится
а то получается, что женщины с ограниченными возможностями вообще не должны детей иметь, потому что не смогут с ними на коньках покататься или в гору залезть
для ребенка хороша любая мама, она в любом случае самая любимая и неповторимая.
Старый 15-03-2009, 22:09     #58
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


А я в 36 двоих родила, сейчас им уже десять. Иногда устаю, говорю девчонкам: "Устала, пойду посплю часик, отпускают". А, вообще, мы семья очень активная и дети тоже - ОЧЕНЬ. Вот только на каблуках больше ходить не могу.
Старый 15-03-2009, 22:12     #59
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


младшим больше любви чем старшим.. -))и баловства...
Старый 15-03-2009, 22:17     #60
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
Другие могут, запросто, а у меня не получится...
Да просто у многих "запросто" - это то, что со стороны. А изнутри - во многих случаях те же страхи и сомнения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.