Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 4353 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 22:38
ответ для Smallая на сообщение "Наташа,чудесная метрика..."
    #43521
Olenenka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
Olenenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Леночка, спасибо за подробный рассказ. Очень переживаю за вас.... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ППКС!Ленчик,не пропадай - держи нас в курсе и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от ford Посмотреть сообщение
Можно я вклинюсь ненадолго,а то давно ничего не показывала
Как нежно!Очень здорово!

Цитата:
Сообщение от ford Посмотреть сообщение
А это работа моей тети
Большая работа-то какая!Очень здорово!Ты эту работу оформляла?
Старый 10-03-2009, 22:40
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #43522
ford
Элита
 
Профиль ford
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 658
ford отсутствует


Тетя действительно-молодец.У нее темпы-почти как у Юльки.Сейчас,правда,на работу вышла...производительность снизилась.
Так ведь она еще все раздаривает!Эта работа-у моего отца. А сечас она вышивает "Кота-рыболова",и снова в подарок.
Я все хочу отдельный альбом для ее работ сделать,да руки не доходят!
Старый 10-03-2009, 22:41     #43523
Murochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 545
Murochka отсутствует


Ленусь,@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@,з вони ежели что
Старый 10-03-2009, 22:42
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #43524
ford
Элита
 
Профиль ford
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 658
ford отсутствует


Не! Эту работу на Красноармейской делали,она все свои вышивки там оформляет.
Старый 10-03-2009, 22:49     #43525
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
ППКС!Ленчик,не пропадай - держи нас в курсе и @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Murochka Посмотреть сообщение
Ленусь,@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@,з вони ежели что
Спасибо.
Старый 10-03-2009, 22:58     #43526
котенок J
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 319
котенок J отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
У меня тут мысль мелькнула, что может надо косыми стежками прометывать? Меня тож эта тема занимает, стежку на машине пока не получилось освоить.
Юль, ты как прометывала? Строго по линиии, или косыми ( как на курсах для примерки)?

я сметывала слои между собой так: сложила все - ткань, синтепон, ткань. причем верхняя ткань у меня уже были кусочки сшиты между собой, т.к. печворк. приметала по периметру. а затем с расстоянием примерно в 10 см друг от друга сметала сначала вдлину, а потом в ширину, т.е. сделала такую "разлиновку" сметочными стежками, вручную, конечно.
потом просто простегала на машинке, на обыкновенной лапке, всякими фигурками - сердечками, загогулинами, как бог на душу послал. т.е. не по сторим линиям, ни по косой, ни по прямой.

Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
Вера, что значит "зачитана"? Юля спросила Белку, кто что ей написал, т.к. было ясно, что это каким-то образом касается нашего проекта подарочного. Оля-Белка сочла нужным объяснить.
А то ты так подаешь, будто Оля заранее подготовилась с обвинительной речью в адрес Светы.
Насколько я знаю, переписку затеяла Света...
все точно. спрашивала именно я, причем задавала конкретные вопросы с целью для себя поряснить ситуацию. переписка не зачитывалась, ничего подобного, Олей был передан общий смысл по диагонали, с отдельными фразами близко к тексту. выводов не делалось, каждый сделал их сам. рот никто никому не закрывал, все имели возможность выговориться и высказать свое отношение к ситуации и обсуждаемой проблеме, задать все необходимые лично им вопросы. я именно так и поступила. мое мнение никто не спрашивал, поэтому я его не озвучила на занятии и не собираюсь это делать, пока не спросят. никто никого опорочить не пытался, как никто никого и не защищал. конкретно Вере было задано два вопроса по существу разбираемого дела: не обидело ли ее то, что она не фигурировала в первом списке и просила ли Вера, чтобы Света-Ева выступила от ее имени адвокатом. ответ был - однозначное "нет".
Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
Леночка, я вычитала, что можно еще на флизелин детали клеить и потом сшивать, я так прихватку шила из кусочков, которую Верочка в качестве приза получила. Но Юля-котенок больше знает, мы с ней обсуждали, у нее очень умная книжка есть.
сейчас приведу куски книжки, процитирую.

Цитата:
Сообщение от Julie-PR Посмотреть сообщение
примерные картинки в фотошопе накидала. принимаются любые предложения
Юлька, мне низ не нравится. надо перетасовать, как-то переделать, а то очень "тяжело", громоздко получается.
конкретных советов не даю, мой вкус хромает.
Цитата:
Сообщение от ford Посмотреть сообщение
Можно я вклинюсь ненадолго,а то давно ничего не показывала
классно! и кто у тебя все время рожает, действительно?

у тетя у тебя рукодельница хоть куда, да еще сюжеты все время такие находит -
Старый 10-03-2009, 23:08     #43527
котенок J
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 319
котенок J отсутствует


Цитата:
Сообщение от пенёк® Посмотреть сообщение
слышу сейчас, машинка как бешенная пищит, смотрю, а таааам. Банда моя хвостатая на кнопчки лапами нажимает, да их и нажимать не надо, они сенсорные, просто лапой дотронулся, машинка звуки издает, красота
весело у вас.
Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Ленуся, держись. Все обязательно должно быть хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо,что написала о себе. Ленусь, если какая помощь нужна, с Гришей надо посидеть или еще чего - сразу пиши. Я вон теперь наполовину свободнее стала , так что не стесняйся - если надо - сразу обращайся.
а почему ты наполовину свободнее стала, если не секрет?
Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
Лен, я стегала вручную, не машинкой! Машинкой не умею, сегодня как раз начиталась в инете про всякие лапки стегальные♠ тут же решила, что мне просто жизненно необходима новая навороченная машинка со встроенным компьютером. На что мой "добрый" муж ответил, что он мне старый наш компьютер приделает к машинке и будет ничуть не хуже! А на ДР он мне лучше губозакатлку подарит

а по делу - я сложила три слоя - верх, синтепон и низ, прошила большими стежками (вперед иголку) по краям, затем стегала вручную вдоль всех швов и на см от них в обе стороны. Потом уже в самом конце пришивала бейку
слушай, как ловко твой муж от тебя "отмазался"! вот молодец, находчивый парень, ничего не скажешь.
Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
самый первый приз достался Свете Корице за то, что она НИЧЕГО СОВСЕМ НЕ УГАДАЛА! И даже свою фотку не прислала! Вообщем, как самой недогадливой досталась книга красивая про хардангер, если я не ошибаюсь.

Из угадавших отметили Дину и меня, но нам ничего за это не дали! Призы достались Вере и Свете-Еве в первых двух номинациях.

За оригинальность конечно Леночке -Смаллой с ее пуговками на вышитой картинке

А вот орех нам все же перепал Дине, Алене и мне

А, да, еще Юле-котенку достался абонемент (или скидочная картк?) в театр!

Кажется, я ничего не перепутала, а то могла.
досталось море скидок в разные театры, сегодня в обед на работе сидела выбирала, куда бы пойти. хочется теперь каждый день ходить! вот Оля - умеет ненавязчиво так направить в нужном направлении. понятно, почему у нее Лешка такой умный.
Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
не спорю, но у меня не получается. У меня съезжает все. Сегодня вычитала, что нужен верхний транспортер, чтобы так не было! Вот, цитирую: "
Что такое верхний транспортер и для чего он нужен?
Наверняка, при стежке лоскутного одеяла на швейной машине сталкивались с тем, что на лоскутном полотне иногда появляются излишки ткани и как следствие этого заломы. Это происходит из-за разной скорости продвижения верхнего и нижнего слоя вашего одеяла. Нижний слой ткани вам помогает продвигать нижний транспортер расположенный под игольной пластиной, а верхний слой продвигается по инерции, но с меньшей скоростью. Для того, чтобы заломов не было, необходима равномерная подача всех слоев ткани. Поможет вам с этим справиться верхний транспортер.
Верхний транспортер - это устройство, которое помогает равномерно продвигать верхние слои ткани. Различают два вида транспортеров: активный (встроенный) и пассивный (съемный)."


Короче, вывод один - Динуляяя, нам срочно нужен мастер-класс
верхний транспортер - штука классная, не спорю, но у меня и без него все отлично стегалось обычной лапкой. Настена, приезжай - вместе осваивать будем азы!
может, просто нужно было ослабить давление лапки на ткань и шить не очень быстро?
Старый 10-03-2009, 23:09     #43528
Пипа Суринамская
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рядом с метро Черная Речка
Сообщения: 2 908
Пипа Суринамская отсутствует


Цитата:
Сообщение от ford Посмотреть сообщение
Можно я вклинюсь ненадолго,а то давно ничего не показывала
Наташа, какая милая метрика
Цитата:
Сообщение от ford Посмотреть сообщение
А это работа моей тети
Да, масштаб произведения впечатляет!!! Оформление очень в тему. Тете респект!
Цитата:
Сообщение от Julie-PR Посмотреть сообщение
примерные картинки в фотошопе накидала. принимаются любые предложения
т.к. картинки разного размера, решила вышивать на канве разного размера - от 14 до 18 аиды

изменила немного картинку.

Травка - базилик. но надо что-то более похожее на петрушку-укроп

Юля, так ты решила почти все эти картинки на одно панно поместить? Мне кажется что некоторые из них не очень подходят друг к другу. Например клубника и тыква с горохом с бантиками, а также глазастые овощи. Помятуя, что у нас сейчас напряженная ситуация в топе, прошу меня сразу извинить за откровенный ответ
Напиши плиз какие именно овощи/фрукты/зелень ты хотела вышить. А то вроде ты планировала 12 наименований, а на картинке больше.
Старый 10-03-2009, 23:10
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #43529
котенок J
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 319
котенок J отсутствует


сейчас отсканирую странички книжки с учебным курсом и выложу сюда.
Старый 10-03-2009, 23:14     #43530
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от котенок J Посмотреть сообщение
Юлька, мне низ не нравится. надо перетасовать, как-то переделать, а то очень "тяжело", громоздко получается.
конкретных советов не даю, мой вкус хромает.
Юль, да я просто картинки выбрала. скомпановывать все потом буду, когда все вышивки будут готовы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.