Библиотека художественной литературы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 12:00     #1
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Имел сейчас разговор с директором одного из питерских заводов. Небольшой заводик в центре...
У него есть, как он говорит, большая библиотека художественной литературы, собрания сочинений и просто книги. Он готов продать их за символическую цену, я предложил передать книги в детские дома или аналогичные учереждения...
По деньгам - ну в конце концов на благое дело и его можно уговорить благотворительность совершить, или по сообществу ЛВ денег наскребсти или у домов какая копеечка найдется - в общем, думаю, вопрос решиться.
Готов выслушивать конкретные предложения, лучше всего от людей, постоянно этим занимающихся, типа Людмилы (сайт Апрель)...
Старый 25-08-2008, 11:14     #2
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Отдать можно в любой детский дом, в ЛО - наверняка возьмут (если бесплатно и если им до порога довезут). Но только не читают дети в детских домах. Впрочем, этим они мало отличаются от большинства домашних сверстников. Библиотеки есть во всех детских домах. Читают много единицы, более или менее массово только в Свирьстрое. Но в Свирьстрое старые книги не возьмут, у них большая библиотека и она постоянно пополняется новой литературой... на гарри потеров, лукьяненко и т.д. там записываются в очередь. Я так подробно пишу, чтобы ситуацию пояснить. Если кто-то занимается (библиотекарь) и прививает детям любовь к чтению, то книг у них достаточно. Если никто не занимается, то у них нет современной литературы, а старые книги все равно есть.
Я бы посоветовала вашему знакомому обратиться в районную библиотеку - еще несколько лет назад они охотно принимали книги, сейчас не знаю какая ситуация. Но это конечно тоже будет бесплатно.
Старый 26-08-2008, 13:07     #3
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Спасибо...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.