Заплатить за пятерку - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 10:38     #1
Суок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 437
Суок отсутствует


Предположим, что ваш ребенок неуспевает по ОДНОМУ предмету. Вы занимаетесь каждый день, возможно наняли репетитора. А он все равно приносит двойки и тройки. Учитель недвусмысленно намекает на то, чтобы позаниматься с вашим ребенком для улучшения успеваемости.
Ваши действия?
Старый 26-02-2009, 10:51
ответ для Суок на сообщение "Заплатить за пятерку"
    #2
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Предположим, что ваш ребенок неуспевает по ОДНОМУ предмету. Вы занимаетесь каждый день, возможно наняли репетитора. А он все равно приносит двойки и тройки. Учитель недвусмысленно намекает на то, чтобы позаниматься с вашим ребенком для улучшения успеваемости.
Ваши действия?
я бы попросила присутствовать на уроке,и посмотреть нужны ли эти доп. занятия
Старый 26-02-2009, 10:59
ответ для Суок на сообщение "Заплатить за пятерку"
    #3
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Приносит двойки и тройки за устные ответы или за письменные работы?
Я бы пошла с разговором к завучу. И спокойно-спокойно объяснила бы, что при подобном раскладе я предпочитаю отказаться и от бесплатных услуг этого учителя (она всё равно ничему не может научить на уроке, раз у ребёнка двойки при том, что с ним занимаются дома). Программу по предмету будем проходить сами(при необходимости с репетитором, разумеется, другим), потом в конце года можем сдать экзамен: либо комиссии (с участием представителей администрации, РОНО, ...), либо в другом месте, где принимают экзамен у экстернов.
Старый 26-02-2009, 11:07
ответ для Суок на сообщение "Заплатить за пятерку"
    #4
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
все равно приносит двойки и тройки.
Если знает на тройку - буду заниматься, объяснять и заставлять, зубрить и т.д. до победного, может воспользуюсь услугами репетитора, может и предложение учителя рассмотрю, если у самой никак не получается.
А вот если знает на 4 или 5, а учитель ставит 2 и 3 - буду разбираться, почему так происходит.
Старый 26-02-2009, 11:19     #5
kurman3
Участник
 
Профиль kurman3
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщения: 213
kurman3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
я бы попросила присутствовать на уроке,и посмотреть нужны ли эти доп. занятия
Да , согласна.Посмотреть журнал и сравнить успеваемости с другими детьми, постораться пообщаться с другими родителями, у которых аналогичная ситуация, и с теми у кого ситуация отличная, и посоветовать чем она достигается?

Обязательно поговорить с Завучем.Когда у ребенка возникает ситуация постоянного вынуждения к репетиторству, то еще выяснить у Глеб Егорыча на ЛВ- это преподаватель, можно ли у другого преподавателя проверить ваше понимание предмета в рамках пройденного материала. У некоторых "доброжелательных педагогов" с материальными запросами существует новый принцип -оценка пропорционально вложенным средствам, но это незаконно. И если хотя бы шорох в школе по поводу этого преподавателя , сигнал в РОНО может сделать жизнь такого преподавателя не сказочной.Единственное пожелание стараться деликатно выяснить ситуацию, и если этот среди родителей подтвердится этот метод вымогательства , то предложить не осложнять жизнь по выявленным фактам опосредованного вымогательства. К тому же существует замечательный орган по надзору за работой общеобразовательных учреждений Качанова Ольга Борисовна.Это последняя инстанция, которая на уровне прокурорской проверки полномочна отреагировать на сигнал.По статистике в прошлом году было зарегистрировано 14000 нарушений в школах и д с , это ее данные, ситуации самые разные. возмите на заметку, и на всякий случай найдите контактную информацию Может это вселит в вас уверенность в дальнейших действиях.

К сожалению современные школы- это поле сражения за материальное состояние, в которое к несчастью втянуты дети. К счастью это не везде, но найти такую идилию в последнее время все сложнее.

Не отчаивайтесь, защищайте свою честь и честь ребенка. Удачи вам.
Старый 26-02-2009, 11:20
ответ для Суок на сообщение "Заплатить за пятерку"
    #6
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Если я знаю, что ребенок знает на 4 или на 5, а у него тройки с двойками, даже разбираться не пойду. Пусть будет тройка, ничего страшного.


Вот если в четверти грозит двойка, тогда пойду. Поговорю с учительницей.
Старый 26-02-2009, 11:22
ответ для Суок на сообщение "Заплатить за пятерку"
    #7
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Мои действия- узнать у учителя за что конкретно двойки-тройки- устные ответы, письменные, работу на уроке, домашнее задание...Дальше - попросить присутствовать на этом уроке, все увидеть своми глазами - увидите учитель специально занижает оценки или дело в самом ребенке....ведь даже зная все идеально, можно так сильно волноваться, что вылетает все из головы и при устном ответе и на контрольной.
Старый 26-02-2009, 11:27
ответ для Суок на сообщение "Заплатить за пятерку"
    #8
Суок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 437
Суок отсутствует


Отвели к репетитору ,она сказала,что дополнительные занятия не нужны,что ребенок все отлично ,знает и понимает. По поводу других родителей,многие с такой же как у нас успеваемостью воспользовались услугами, и теперь этим детям контрольные даются на дом, или разбираются заранее. Соответственно успеваемость у них стала на 4,5. Но лично мне этот способ кажется неправильном,противно мне ей платить,не хочу! Но и ребенок ,чтобы страдал,тоже не хочу,т.к. он очень переживает насчет своей оценки.
Старый 26-02-2009, 11:37     #9
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Если я знаю, что ребенок знает на 4 или на 5, а у него тройки с двойками, даже разбираться не пойду. Пусть будет тройка, ничего страшного.


Вот если в четверти грозит двойка, тогда пойду. Поговорю с учительницей.
+1
Я внушаю ребенку, что главное - знания, а не оценки. На примере ЕГЭ это особенно заметно.
Старый 26-02-2009, 11:37     #10
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
! Но и ребенок ,чтобы страдал,тоже не хочу,т.к. он очень переживает насчет своей оценки.

А не хотите объяснить ребенку обстановку? Дети даже в 7-8 лет уже всё понимают. Потому что в школах данная ситуация - не редкость, к сожалению. Устанете платить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.