Высокое АД на приемах гинеколога - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 14:52     #1
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


Девочки, подскажите. Мое обычное АД 120/80-110/70. Но когда прихожу к своему "любимому" доктору оно подскакивает иногда даже до 140/100 (по их измерениям). Я меряю его дома, на работе в мед.кабинете - все хорошо, но в ЖК... Встала на учет и они начали меня гонять:ЭКГ, терапевт, эндокринолог и т.д. и т.п. Может кто-нибудь посоветует что делать непосредственно перед приемом чтобы АД было в норме? Может попить чего? Или уж плюнуть на все, пусть меряют какое уж есть? Так ведь не дадут спокойно жить, затаскают по врачам, замучают анализами и лекарствами. Сразу скажу, врача менять смысла не имеет, ЖК у нас в городе единственная и неповторимая и врачи в общем-то все одинаковые.
Старый 14-02-2009, 15:45     #2
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


У меня тоже подскакивало давление,как только я переступала порог кабинета врача в ЖК-уже чувствовала,что щас начнется-много прибавила,и это у тебя не так,и то не сяк и ваще какого ты ребенка родишь?? и анализы мы потеряли случайно-иди пересдавай с утра натощак с токсикозом-тут уж не только давление зашкаливать начнет
Пустырничка принимайте или ваще туда не ходитеглавное-спокойнее
Старый 14-02-2009, 15:48     #3
rushgirl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Ланское шоссе
Сообщения: 84
rushgirl отсутствует


Да, есть такая гипертензия "белого халата". Спокойствие, только спокойствие! Но, на всякий случай помнить, что давление вы можете повышать, не относитесь к этому пренебрежительно!Здоровья !!!!
Старый 14-02-2009, 16:31     #4
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Мое обычное АД 120/80-110/70. Но когда прихожу к своему "любимому" доктору оно подскакивает иногда даже до 140/100 (по их измерениям). Я меряю его дома, на работе в мед.кабинете - все хорошо, но в ЖК... Встала на учет и они начали меня гонять:ЭКГ, терапевт, эндокринолог и т.д. и т.п. Может кто-нибудь посоветует что делать непосредственно перед приемом чтобы АД было в норме? Может попить чего? Или уж плюнуть на все, пусть меряют какое уж есть? Так ведь не дадут спокойно жить, затаскают по врачам, замучают анализами и лекарствами. Сразу скажу, врача менять смысла не имеет, ЖК у нас в городе единственная и неповторимая и врачи в общем-то все одинаковые.
У меня то же самое я дома контролирую давление ежедневно 2 раза в декнь и результаты записываю потом с ними к терапевту... и еще пустырник пью все остальные лекарства от давления нам нельзя...
В первую беременность было тоже самое боялись что родах высокое будет положили на ДО в родах нормальное было так что зря боялись...
А еще мне другая врач сказала что может быть синдром белого халата и не надо ничего пить..
Старый 14-02-2009, 16:39     #5
drema
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Пражская
Сообщения: 228
drema отсутствует


хм, у меня наоборот
если дома пару дней повышалось-беспокоило, и на приеме жалуюсь - обязательно в кабинете покажет 100/70!
закон подлости )
Старый 14-02-2009, 17:32     #6
tata33
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ПЕТЕРГОФ
Сообщения: 36
tata33 отсутствует


Уменя так же было ! Главное спокойствие только спокойствие ! Меня положили на ДО обследоваться и там нашла СВОЕГО доктора ,а когда поняла что не от этих дохтуров зависит наше состояние прошол страх -исчезло и давление !!!!!!!!!
:f lower: -Удачи !
Старый 14-02-2009, 17:39     #7
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Мое обычное АД 120/80-110/70. Но когда прихожу к своему "любимому" доктору оно подскакивает иногда даже до 140/100 (по их измерениям). Я меряю его дома, на работе в мед.кабинете - все хорошо, но в ЖК... Встала на учет и они начали меня гонять:ЭКГ, терапевт, эндокринолог и т.д. и т.п. Может кто-нибудь посоветует что делать непосредственно перед приемом чтобы АД было в норме? Может попить чего? Или уж плюнуть на все, пусть меряют какое уж есть? Так ведь не дадут спокойно жить, затаскают по врачам, замучают анализами и лекарствами. Сразу скажу, врача менять смысла не имеет, ЖК у нас в городе единственная и неповторимая и врачи в общем-то все одинаковые.
А нижнее 80 - это не многовато? По поводу верхнего я не напрягаюсь
У меня подобное. (И у мамы моей реакция на белый халат подобная).
Измеряю дома 2 раза утром и вечером на обоих руках, записываю. На прием прихожу с записями, они их в карту вклеивают - для оправдания. У меня врачи менялись, так каждому объяснять, что для меня это норма, задалбывало )))
В последний раз на приеме было 150 - врач говорит, вы же понимаете, я обязана с таким давлением вас госпитализировать. Я говорю, что чувствую себя прекрасно, голова никогда не болит, с утра было давление 110/60, так что... Измерили через 10 минут - 140. На этом она смирилась. Кардиограмму я тоже делала, все нормально.
Хотя для профилактики прописывали курантил. Но я честно пила.
Старый 16-02-2009, 19:24     #8
Sungate
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 542
Sungate отсутствует


аналогично

в первую Б-ть такое стало наблюдаться с 36 недель, теперь с самой постановки на учет, "по старой памяти"
Старый 17-02-2009, 15:09     #9
Темная_Лошадка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 794
Темная_Лошадка отсутствует


Можно перед приемом выпить таблеточку папазола
Старый 17-02-2009, 16:05     #10
Душенька
Мега-элита
 
Профиль Душенька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: область рядом с СПб
Сообщения: 3 815
Душенька отсутствует


Просто скажите доктору, что дома контролируете давление и оно нормальное.
У меня та же проблема - дома всё отлично, а вот у врача высокое. Но у меня врач нормально отреагировала на моё высказывание по поводу повышения давления в ЖК. Таблеточки перед приемом я бы не стала пить. Лучше нормально поговорить с врачом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.