если вы не согласны с именем придуманным мужем - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 19:32     #11
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от anca Посмотреть сообщение
а я когда забеременела, была на 1000000% уверенна, что девочка и сказала мужу, давай если девочка- я называю(имя я давно придумала), а если мальчик- ты, он согласился....родился Ярослав...благо мне это имя тоже нравится (уговор есть уговор)...
у нас также было с первым. А сейчас я сама уже и для мальчика и девочки придумала, с мальчиком он уже согласился, девочку пока не обсуждали...
Старый 19-02-2009, 19:42
ответ для Lo-Li на сообщение "если вы не согласны с именем..."
    #12
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


мы ищем альтернативы... если кому-то одному не нравится, то имя сразу бракуется и больше не рассматривается
Старый 19-02-2009, 19:55     #13
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Он говорит,что с удовольствием назвал бы своим, т.к его имя лучшее, но оно уже им занято!

letter
Я конечно же могу назвать как хочу, дать свою фамилию и придумать отчество, но наших отношений это не укрепит.

Если честно у меня нет альтернативы, моих любимых Даниила и Ярослава он отмел, на большее меня не хватило

а разве его политика поспособствует укреплению отношений?
по его мнению Ваше участие в выборе имени не предусмотрено?
Старый 19-02-2009, 19:57
ответ для Lo-Li на сообщение "если вы не согласны с именем..."
    #14
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


Ох, моя история... Мне нравится имя Сабрина (я и здесь себя Сабринкой обозвала поэтому ;-) ), а мужу не нравится, говорит легкомысленное... Как понять - не знаю)))))))) И сам толком ничего предложить не может. Решили - будем ждать родов. Говорят, увидишь малыша, и сразу имя само собой приходит на ум. Опробуем такой вариант))))))))) Не получится - будет Сабриной, ну или Камиллой.
Старый 19-02-2009, 19:58     #15
Sova Sova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 86
Sova Sova отсутствует


Имя для мальчика выбрали еще когда я и беременной-то не была - так вот с ходу назвали одно и то же имя!!! НО как на УЗИ сказали,что предположительно девочка - вот тут и началось!!! У меня имя для девочки было "припасено" с детства - Арина!!! Он как услышал,сказал НИКОГДА!!! Поругались...Потом он предложил,тоже единственный,свой вариант,на который я категорически сказала НИКОГДА,мне и правда не понравилось имя Короче долго это продолжалось,но недавно пришли,С ТРУДОМ правда,к единому мнению,чего и автору от всего сердца желаю
Старый 19-02-2009, 20:00     #16
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
letter
Я конечно же могу назвать как хочу, дать свою фамилию и придумать отчество, но наших отношений это не укрепит.
:
Не сможете, согласно п.2 ст. 48 СКРФ, отцом признается по умолчанию муж матери, даже если вы вчера поженились.
Я вам как раз про то и писала, что если вы назовете ребенка, так как хотите только вы или он продолжит в том же духе, отношениям на пользу это не пойдет.
Также я выразила надежду на то, что вы двое взрослых, уважающих друг друга людей, сможете договориться.
Не ищите проблему там, где ее нет. Услышите его аргументацию, просто скажите, что Вам было бы приятно назвать ребенка так то и вот увидите, но как нормальный мужчина пойдет вам на встречу.

Цитата:
Сообщение от La Caramella Посмотреть сообщение
а разве его политика поспособствует укреплению отношений?
по его мнению Ваше участие в выборе имени не предусмотрено?
Старый 19-02-2009, 20:10
ответ для Lo-Li на сообщение "если вы не согласны с именем..."
    #17
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


у меня муж сына хотел ооочень назвать Марком - я уперлась - ну не нравилось мне оно... в Итоге назвали Артемием... до сих пор мне припоминает, что это мы с мамой ребенка назвали... Сейчас ждем девочку - хочу чтоб назвал он )) чтоб без обид было так сказать... а вообще - я вот уперлась помню с Марком - а потом когда уже другое имя дали - оно мне даже как то нравится стало - Марк... но уже поздно было, а обида осталась ))) у мужа...может не такое уж и плохое имя Семен? )))
Старый 19-02-2009, 20:12
ответ для Lo-Li на сообщение "если вы не согласны с именем..."
    #18
Музыка ветра
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 129
Музыка ветра отсутствует


Да уж, Вы в непростой ситуации.. Даже сложно что-то советовать, просто пожелаю Вам чтобы все в итоге было хорошо Благо время еще есть, постарайтесь найти подход, Вы же знаете своего мужа и верю что найдете с ним общий язык..

Просто что касается меня, если бы муж предложил какие-нибудь имя, с которым бы у меня были плохие ассоциации, или был знакомый с таким именем. который мне неприятен, я бы объяснила и думаю это бы подействовало.
Старый 19-02-2009, 20:50
ответ для Lo-Li на сообщение "если вы не согласны с именем..."
    #19
МамусяДашуси
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Москва,Беляево
Сообщения: 437
МамусяДашуси отсутствует


У нас не было таких ситуаций,имя должно обоим нравиться,
а то как ребенка потом звать будете?Через силу?
Знаю такие примеры,сначало назвали как всем нравилось,кроме мамы,
а она потом не по имени дитя называла,а ДОЧЬ.Что за хрень?
Надо искать компромисс,мы именно так и поступили.
Или уж привыкайте заранее к Семену,по-моему имя хорошее.
Старый 19-02-2009, 20:51
ответ для Lo-Li на сообщение "если вы не согласны с именем..."
    #20
drema
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Пражская
Сообщения: 228
drema отсутствует


а мой муж вообще отказывается обсуждать-придумывать имя до родов!

вот и думаю, какой сюрприз он может мне преподнести.
боюсь, что в неадекватном состоянии после родов могу согласиться на какую-нить фигню =)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.