Беременность и патология почек. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 22:31     #1
Freesia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 64
Freesia отсутствует


Очень нужна ваша помощь!
Планируем беременность, но почки с проблемой ( пиелонефрит, МКБ, гидронефроз).
Прошу вашего совета: у кого наблюдаться, чем поддерживать почки, у кого рожать?
Девочки, надеюсь на ваши отклики
Старый 07-02-2009, 23:23     #2
drema
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Пражская
Сообщения: 228
drema отсутствует


у меня примерно такой же букет + еще нефроптоз. с МКБ литотрипсию даже делала, но часть камня все равно осталась.
наблюдаюсь в МСЧ 157 (варшавская, 100), у гусакова а.ф. (зав.отд. урологии и хирургии)
чем поддерживать почки - это решение врача, а не форума, имхо
про роды - урологи считают, что на способ родоразрешения подобные проблемы не влияют, только на течение Б.
Старый 07-02-2009, 23:56     #3
Ksu-Ha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Славы Новая Европа
Сообщения: 1 115
Ksu-Ha отсутствует


Вам наверное нужно будет очень внимательно контрролировать отеки и выведение жидкости из организма. А препараты врач пропишет. Кстати у меня пиелонефрит хрон. правда обострений не было с детства, я боялась с почками будут проблемы, тк хоть и без обострений, но склонность к отечности есть по-жизни. Т-т-т-т-т анализы идеальные, отеков нет, веду бер. у Попова в Эндомедсервисе. Он ничего не назначает, тк анализы в норме, а так с 20-й недели прием еженедельно, анализ мочи, контроль давления и отеков (но это для всех). По его рекомендациям с 20-й недели не ем соль, может это помогло. А так настраивайтесь на позитив, у некоторых при беременности болячки проходят, а не обостряются!!!
Старый 08-02-2009, 02:57     #4
Легенда Осени
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 249
Легенда Осени отсутствует


Могу сказать про пилонефрит,у меня тоже хронич.появился за 2 года до берем-ти,раз в год я лечила почки,зато когда забеременела я всю беременность проходила без проблем,мой врач (по почкам)сказал,что моя поврежд.почка засела где то на внутреннем слое жира и засчет этого все было окей.
Все равно консультация врача конечно необходима.
Удачи вам@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.