ДД или школы-интернаты СПб для больших деток с ДЦП - где и какие? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 23:31     #1
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Девочки, очень нужна информация. Тема здесь: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=601596 , подробности на последних страницах.

Хотим попробовать сделать так, чтобы Максимку отправили в тот ДД или школу-интернат, где такими детками действительно занимаются. Это ОЧЕНЬ важно, т.к. мама в больнице, не в первый, и не в последний раз. Возможно, удастся ее уговорить оставить Макса хотя бы 5-дневку, если ДД будет действительно хороший.

Есть у нас на ЛВ люди, ориентирующиеся в коррекционных школах-интернатах и ДД СПб и области? Специализирующихся на детках с ДЦП? Отставание в развитиии там тоже есть, но в коррекционной школе Макс учится, так что критично именно ДЦП.

И еще вопрос: если ориентируетесь, кто именно в ДГБ1 занимается оформлением деток в ДД? И как этого человека найти?
Старый 27-10-2008, 02:07     #2
Yar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дыбенко, тел. 8-904-611-93-75
Сообщения: 759
Yar отсутствует


Я знаю только ДД№61 http://www.detskiedomiki.ru/?act=hom...041&part_id=65, но он дошкольный, а мальчику ведь 9 лет?
Возможно имеет смысл туда позвонить (а еще лучше съездить и лично пообщаться) и пораспрашивать, куда они потом деток отправляют, может, посоветуют что-нибудь. В ДР№12 этот ДД хвалят, но сама я туда еще на ездила.
Старый 27-10-2008, 19:24     #3
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


школа интернат 9 на старцева вроде дом 7 директор мирошниченко валентина ивановна очень душевный человек,который млюбит всех детей там хорошая школа как раз дети с дцп,и классы с разным интелектом,оставляют либо на 5 дневку либо каждый день забирают, много всяких занятий индивидуальных,лфк и так далее у моей знакомой сын не хочет ,чтоб его забирали каждый день ,любит там оставатся ,дети там очень сплаченные и дружные
Старый 27-10-2008, 19:26     #4
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


вот ссылка http://www.detskiedomiki.ru/?act=hom...035&part_id=65
Старый 27-10-2008, 23:45
ответ для просто я мама на сообщение "вот ссылка..."
    #5
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Я знаю только ДД№61 http://www.detskiedomiki.ru/?act=hom...041&part_id=65, но он дошкольный, а мальчику ведь 9 лет?
Возможно имеет смысл туда позвонить (а еще лучше съездить и лично пообщаться) и пораспрашивать, куда они потом деток отправляют, может, посоветуют что-нибудь. В ДР№12 этот ДД хвалят, но сама я туда еще на ездила.
Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо
Еще бы варианты, как туда попадают... Наверное, нужно просто съездить и поговорить.
Старый 27-10-2008, 23:57     #6
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Девочки, расшифруйте еще, пожалуйста (или дайте ссылку) про виды школ-интернатов: 6 вида, 7, 8? Где узнать?
Старый 28-10-2008, 16:05     #7
Dipka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 746
Dipka отсутствует


6 вида специализируется на детках с двигательными нарушениями, 7-ого вида для детей с задержкой психического развития, а 8-ого - для детей с умственной отсталостью. Чаще всего в школах 6-ого вида есть классы с разным уровнем интеллекта. Если есть интеллектуальные нарушения, то надо звонмть по школам 6-ого вида и узнавать берут ли с таким уровнем интеллекта. В интернатах 7-ого и 8-ого вида обычно нет условий для детей с двигательными нарушениями
Старый 28-10-2008, 21:42     #8
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Спасибо за информацию! Я из той же темы, что и nadis. Пытались звонить в несколько мест, может Вы подскажете: обязательно ли самообслуживание? Если да, то сколько процентов? (Интеллект сохранен)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.