Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2007, 09:23
ответ для LULU125 на сообщение "скажите а в поезду на море ..."
    #111
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от LULU125 Посмотреть сообщение
скажите а в поезду на море ингалятор берёте?

проблема--- в чемодан не влез!!


Видимо наш Омрон придётся брать так----он у нас с сумкой с ручками!!!
Я ингалятор беру везде и всегда.....а как на море без него...Вдруг что. Вот в нас два года подряд в Анапе были приступы....

А ингалятор мы специально поэтому купили Омрон - маленький. Еще когда в поездку по Европе собрались. С тех пор и пользуемся только им. Очень удобная вещь.
Старый 23-07-2007, 10:36
ответ для jas на сообщение "Спасибо. Почитала статью...."
    #112
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Спасибо. Почитала статью.

Кстати...... На международном форуме пульмонологов пару лет назад (может чуток поболе. я уже во времени не ориентируюсь), были приведены исследования - что астма не носит наследственного характера ....Кстати, врачи от этого были в шоке...они-то столько лет это пропагандировали
Вы знаете, по поводу наследственности незнаю, а вот то что у моего мужа в 35 лет началась астма после перенесенных ОРВИ, ОРЗ и всяких таких простуд. Сейчас сидит на балончиках- Симбикорт и Беротек или Беродуал. В родне астматиков нет. Но, он когда лежал в больнице то ему пульмонолог сказала что тут есть много причин происхождения его астмы. Перенесенные простудные заболевания только дали толчок появлении астмы. Так что в целом надо разбирать каждый случай отдельно. Но вот кто этим будет заниматься- вот в чем вопрос.
Старый 23-07-2007, 10:43     #113
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Вы знаете, по поводу наследственности незнаю, а вот то что у моего мужа в 35 лет началась астма после перенесенных ОРВИ, ОРЗ и всяких таких простуд. Сейчас сидит на балончиках- Симбикорт и Беротек или Беродуал. В родне астматиков нет. Но, он когда лежал в больнице то ему пульмонолог сказала что тут есть много причин происхождения его астмы. Перенесенные простудные заболевания только дали толчок появлении астмы. Так что в целом надо разбирать каждый случай отдельно. Но вот кто этим будет заниматься- вот в чем вопрос.
А никто и не будет заниматься, увы. Это представляете 1. какой анамнез надо собрать и 2. какую доказательную базу.....Это и время и деньги.....причин происхождения действильно очень много, еще больше различных теорий, которые тоже имеют право на существование...Но нам всем от этого не легче Потому как официальная медицина рассматривает только парочку - а уж лечение вообще практически всем одинаковое назначается, и не смотрит на астму как на индивидуальную вещь...
Старый 23-07-2007, 10:47     #114
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Да привыкли нас всех под одну гребенку а потом удивляются что не помогает. Только страдают то дети. А с таким подходом никакой нац проект не поможет. Обидно.
Старый 23-07-2007, 10:50     #115
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Табличку обновила
Старый 24-07-2007, 01:51     #116
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Я ингалятор беру везде и всегда.....а как на море без него...Вдруг что. Вот в нас два года подряд в Анапе были приступы....
Аналогично.
А когла мы в пределах города. всегда в сумке держу на всякий случай баллончик с сальбутамолом. За 7,5 лет он пригодился нам 2 раза (ттт), но ведь пригодился же!!!

А в поезде - пыль и грязь везде, пыльные одеяла-подушки-матрасы. Я так боялась, когда первый раз ехали, у дочки сильная реакция на пыль, но ничего, все обошлось.
Старый 24-07-2007, 01:53     #117
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Вы знаете, по поводу наследственности незнаю, а вот то что у моего мужа в 35 лет началась астма после перенесенных ОРВИ, ОРЗ и всяких таких простуд. Сейчас сидит на балончиках- Симбикорт и Беротек или Беродуал. В родне астматиков нет. Но, он когда лежал в больнице то ему пульмонолог сказала что тут есть много причин происхождения его астмы. Перенесенные простудные заболевания только дали толчок появлении астмы. Так что в целом надо разбирать каждый случай отдельно. Но вот кто этим будет заниматься- вот в чем вопрос.
Все болезни от нервов
Старый 26-07-2007, 12:54     #118
Tasha50
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ул.М. Тухачевского
Сообщения: 926
Tasha50 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Данюра Посмотреть сообщение
Мамочки, а как ваши деткм переносят смену климата ? Вернее смену обстановки (новые травы, пыльца и т.д.) ? Мы только что вернулись с Крита, там богатая природа, много растений. Ну и Юрка наш понемногу "наращивал" кашель, совсем спать не мог , пришлось ему увеличить дозировку базовой. Вопчем всё как и в прошлом году в Черногории. Придётся нам видимо в следущий раз куда-нить в пустыню ехать.
Мы вот в прошлом году отдыхали в Болгарии, курорт Албена. Отдых прошел на ура. Супер.
В этом году были в июне в Крыму, тоже все великолепно. Без проблем.
Только что вернулись с Болгарии, отдыхали на к. Св. Константин и Елена. Это тоже направление, что и Албена (разница 18км), но он категорически не подошел ребенку.
Слава богу не было обструкции. А так на второй день отдыха у нас начал проявляться стеноз (я немного расслабилась Крымом и не взяла с собой небулайзер). Слава Богу с ним справились без небулайзера . ВЕСЬ отдых у дочки лилось ручьем с носа, глаза красные (+ отекали). Она особо не страдала. Но все же. И мне пришлось понервничать. Мы уже как два дня дома, но с носа также льет. Ничего не помогает. Гормоны в нос пока не хочу. Еще подожду. Глаза немного получше стали. Единственное на что грешу, там очень много елок и такой аромат стоял. Может на них у нее аллергия. Вообщем не знаю на что аллергия.
Но для себя сделала вывод, что нам тоже нужен отдых где-то в "пустыне", степи.
Теперь при выборе курорта, буду обращать внимание, чтобы меньше растительности было.
Старый 26-07-2007, 13:30     #119
wh_mouse
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: около Смольного
Сообщения: 1 130
wh_mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Данюра Посмотреть сообщение
Мамочки, а как ваши деткм переносят смену климата ? Вернее смену обстановки (новые травы, пыльца и т.д.) ? Мы только что вернулись с Крита, там богатая природа, много растений. Ну и Юрка наш понемногу "наращивал" кашель, совсем спать не мог , пришлось ему увеличить дозировку базовой. Вопчем всё как и в прошлом году в Черногории. Придётся нам видимо в следущий раз куда-нить в пустыню ехать.
Мы были на Крите 2 лета подряд. (ребенок аллергик с года, поехали лечить). Первое лето - бронхит, второе - бронхит + пневмония. Лечат сразу антибиотиками. На месяц хватает, потом опять бонхит. Осенью пошла первая обструкция. На Крит больше не поедем, а вот про другие курорты я не поняла. У меня сложилось впечатление. что врачи советуют по принципу - кто где был. Наши врачи из п\к и больниц в основном за Крым. Платные говорят про Испанию Мы на этот год сняли дачу в ленобласти. В мае были в Белоруссии, тьфу-тьфу-тьфу.
Старый 26-07-2007, 13:41     #120
wh_mouse
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: около Смольного
Сообщения: 1 130
wh_mouse отсутствует


Хотела спросить, у кого двое (и больше) детей:
У меня у старшего (4,5 года) аллергия с года, в 4 года поставили предастму.
Сейчас жду второго. Хочется не наступить на те же грабли. Ну, диета, понятно. Ограничение бытовых аллергенов. буду кормить сколько смогу, хоть до 3 лет. Но, все так индивидуально. У старшего была аллегия в том числе на коровье молоко. вырос на козьем, но нет никаких гарантий, что у младшего не будет аллергеном именно козье молоко. А то получится как с нашими поездками на море, хотели ребенка оздоровить, докатались до предастмы.
Кто через это прошел, посоветуйте что-нибудь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.