скрепбукинг - Страница 565 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 23:25     #5641
olyarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: приморский р-он Авиа
Сообщения: 1 173
olyarus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olgalucky Посмотреть сообщение
Мне понравилась страничка. С листиками хорошая идея
Цитата:
Сообщение от Даная Посмотреть сообщение
ЗДОРОВО!!!
Цитата:
Сообщение от Аксал Посмотреть сообщение
Замечательно!
Девочки, спасибо. Мне тоже нра, все таки осенью много красок и страница яркая получилась. Щас разворот к ней делаю, тоже осенний.

Цитата:
Сообщение от klu4nica Посмотреть сообщение
спасибо большое!

а можно попросить ссылку на Надину коробочку?
На первой странице есть ссылки на все блоги скрап-леди, вам надо Надю mu-ha, ну и там уж найдете. У нее вообще чудесный блог, меня он очень вдохновляет.
Старый 27-03-2009, 00:36
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #5642
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


девушки, подскажите- штампы на деревянной основе - это обычные штампы. только прикрепленные к деревяшке? нет никакого подвоха - с ними так же обращаться. как с обычными?

и что такое мелки в закупке? зачем они? просто ими рисовать?
Старый 27-03-2009, 00:53     #5643
sorbetta
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Московская Олимпийская деревня
Сообщения: 1 157
sorbetta отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
девушки, подскажите- штампы на деревянной основе - это обычные штампы. только прикрепленные к деревяшке? нет никакого подвоха - с ними так же обращаться. как с обычными?

и что такое мелки в закупке? зачем они? просто ими рисовать?
Мелки наверно меловые чернила, штампы ставить, а про штампы тоже задумалась, когда ставишь через них не видно как через силиконовые, уже минус, а вообще они красивущие в закупке

вот здесь с такими работает мужчина
http://www.youtube.com/watch?v=UV-8n...eature=related
Старый 27-03-2009, 01:24     #5644
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sorbetta Посмотреть сообщение
Мелки наверно меловые чернила, штампы ставить, а про штампы тоже задумалась, когда ставишь через них не видно как через силиконовые, уже минус, а вообще они красивущие в закупке

вот здесь с такими работает мужчина
http://www.youtube.com/watch?v=UV-8n...eature=related

http://www.rangerink.com/videos/videos_foiltape.htm кстати, тут еще показывает что можно алкогольными чернилами красить, про братсы Катя вроде спрашивала
вот и у меня отложилось почему то, что мелки к штампам... а штемпельные подушки - это с чернилами же уже?
Старый 27-03-2009, 01:31     #5645
sorbetta
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Московская Олимпийская деревня
Сообщения: 1 157
sorbetta отсутствует


Вторую ссылку как-то перепутала, не то забила, сейчас найти не могу

Я не знаток, но вроде это все чернила на подушечках, но по составу различаются, есть меловые, пигментные, алкогольные, я так думаю, что меловые для состаривания не очень подходят, а больше для штампов
Старый 27-03-2009, 02:43
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #5646
Tina-Tinochka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна ул.Тамбасова
Сообщения: 5 207
Tina-Tinochka отсутствует


Статья о чернилах.
Старый 27-03-2009, 02:50
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #5647
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


я на выставке была - там как раз подошла девушка и спрашивала про эти подушечки непонятные, Басониби ей толково ответить не смогла. Советую, особенно если вы плохо разбираетесь в чернилах, не покупать уж совсем непонятные вещи.
Еще у них перепутаны названия и картинки. в прайсе набор мелков - на картинке меловые чернила. Мелки у них там тоже есть, но это совершенно разные вещи. Поэтому что они имели ввиду - даже не знаю.
по поводу резиновых штампов и прозрачных - почему-то бытует мнение, что различий никаких, а прозрачные удобнее - все видно. Я сейчас пишу статью про штампы, поэтому конечно очень кратенько (чтобы потом интересно читать было) скажу что различий очень много. Например, сложные печати, с прорисовкой тонких линий и т.п. могут быть только резиновые, на полимерных такого результата четкости можно добиться только если ооооочень постараться, а это уже станет штучным производством, поэтому прозрачные печати по своему дизайну более проще. резиновые печати более долговечные, но зато и дороже в два раза из-за более дорогой резины и оснастки, которой у прозрачных штампов нет. Как правило, на оснастке резиновой печати нанесен рисунок оттиска, по месторасположению находящийся (по идее) на месте оттиска. Надеюсь, вам это поможет
Старый 27-03-2009, 02:53
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #5648
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


да, вот статья о чернилах как раз
по поводу состаривания и чернил. Для состаривания действительно подойдет только дистрессинг. но не надо путать два таких понятия как тонирование и состаривание. Так ли уж везде нужно все старить? ведь иногда необходимо именно затонировать края или фон чтобы придать им определенный оттенок, но никак не состаренный вид. Например на ярких детских страничках. С этой целью прекрасно справляются пигментные чернила. А у меловых очень насыщенные оттиски получаются.
Старый 27-03-2009, 09:27
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #5649
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


т.е меловые чернила можно использовать со штампами? я как раз и интересуюсь для того, чтобы разнообразить оттиски. что тогда в закупке именно меловые чернила?
Старый 27-03-2009, 09:45     #5650
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
т.е меловые чернила можно использовать со штампами? я как раз и интересуюсь для того, чтобы разнообразить оттиски. что тогда в закупке именно меловые чернила?
есть меловые чернила и есть мел. у БК на картинках чернила - это такой круглый цветочек с разноцветными лепестками, а просто мел - коробочка как с акварельными красками. Но еще раз говорю - у них перепутано - по коду написана набор мелков, а на картинке чернила. нужно точно узнавать. так, например, они почему-то набор бумаги Шарлотта продавали как Марго - а это совершенно разные вещи.
Меловые чернила очень густые, у них более насыщенный что-ли оттиск по сравнению с пигментными и тем более даевыми. а мел - это можно сравнить с пастелью, теоретически им можно и штамповать - для этого сначала надо использовать прозрачную подушечку, а потом сверху прямо на штамп нанести мел. получается легкий оттенок, похоже как буд-то акварельными красками штампанули. у нас в клубе набор мела - там 150 оттенков - ни одна чернильная палитра не имеет столько цветов.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.