Остеохондроз. Поделитесь опытом. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 14:47     #41
Stasya13
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 225
Stasya13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тангрия Посмотреть сообщение
Мера*мед
35 т.р.
Иголки + массаж + мануальная (уколы только в первый "сложный" день)

Уже поворачиваю голову, начинаю потихоньку спать полусидя и уже почти полулёжа.. (с 5 января по 10 - только сидя) Прошла неделя...

Не знаю, кто вам сказал, что это не помогает.. Другой вопрос - КАК всё это делают..
Я не сказала, что это не помогает. Я считаю, что не стоит такие деньги выкидывать, кода можно более эффективными спосаби выличить - пилатес и плавание считаются как раз более эффективными. т.к. направлены на вытяжение позвоночника, а если вытягивается позвоночник, то и диски раздвигаются. нервные корешки не зажимаются, соответственно если начать и заниматься регулярно, то это восстановит подвижность позвононика.
А иголки + массаж- очень временный эффект. Массаж может вообще спровоциовать впоследствии ухудшение. Иголки просто действуют на нервные корешки. т.е. только снимают боль, а массажем раздвигают позвоночные диски силой чужих рук, что не есть хорошо для позвоночника.
Лучше лечебной гимнастики нет ничего. я уже кучу инфы в интеренте про эту проблему изучила.
А вся эта мануальщина - выкачка денег. За те же 35 тыс можно купить абонимент в хороший спортклуб. в котором и плавание и пилатес.
Старый 13-01-2009, 14:59     #42
Тангрия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 521
Тангрия отсутствует


Stasya13,

вы меня, видимо, не читали 2 страницы назад! Я шевелиться не могла! Какой мне сейчас спорт-клуб!? Пилатес и иже с ним - это уже, так сказать, для "поддержания" и предотвращения такого состояния, до которого дошла Я! За 35 т. можно не только в спорт.клуб было абонемент купить, я в курсе! А отдаваться в руки шарлатанам и "специалистам" в районной поликлинике никак не хотелось! Об этом я также писАла.. Особенно, не дай Бо, во время НГ-праздников

Понятно стало одно - каждый понимает остеохондроз (а также его обострения_ по разному!

***Чтобы не ставить себе самому диагноз - грыжа (и не позволять на ЛВ вас запугивать подобным), сделайте МРТ и вся любовь! (Могу дать адреса)
Старый 13-01-2009, 15:27     #43
Stasya13
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 225
Stasya13 отсутствует


У меня было точно так же как и у автора. Единственное. о чем я не упомянула, так этот то. что в первые две недели был покой и только легкая лечебная гимнастика - было больно делать ее первые три дня, а потом все легче и легче. Я не стала платить за лечение во Вредена, мазала дип-релифом каждые 6 часов, пила мовалисс - 5 дней. плавала медленно на спине и принимала витамины группы В - это все мне помогло. А рука вообще не шевелилась в начале и голову было не повернуть. Тем не менее, я обошлась без всяких иголок и мануалов, но если такой способ лечения через неделю не даст положительных результатов, то тогда уже действительно надо попробовать массаж. А что касается иголок - то тут каждому свое, моя спина такого издевательства бы не выдержала, т.к. жировой слой отсутствует
Старый 13-01-2009, 15:32     #44
Тангрия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 521
Тангрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasya13 Посмотреть сообщение
А что касается иголок - то тут каждому свое, моя спина такого издевательства бы не выдержала, т.к. жировой слой отсутствует
Вы себя недооцениваете! Я 44 размера - везде "втыкается" нормально!

*Иголки ставят не только в спину! Ещё в ушки, ручки и ножки. Как-то всё это грамотно чередуется!
Старый 13-01-2009, 16:13     #45
NataA
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр Большевиков
Сообщения: 2 279
NataA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasya13 Посмотреть сообщение
У меня было точно так же как и у автора. Единственное. о чем я не упомянула, так этот то. что в первые две недели был покой и только легкая лечебная гимнастика - было больно делать ее первые три дня, а потом все легче и легче. Я не стала платить за лечение во Вредена, мазала дип-релифом каждые 6 часов, пила мовалисс - 5 дней. плавала медленно на спине и принимала витамины группы В - это все мне помогло. А рука вообще не шевелилась в начале и голову было не повернуть. Тем не менее, я обошлась без всяких иголок и мануалов, но если такой способ лечения через неделю не даст положительных результатов, то тогда уже действительно надо попробовать массаж. А что касается иголок - то тут каждому свое, моя спина такого издевательства бы не выдержала, т.к. жировой слой отсутствует
А слабость и головокружение было???????
Я начала делать массаж т.к другого выхода с двумя детьми я не нашла
Старый 13-01-2009, 16:50
ответ для NataA на сообщение "А слабость и головокружение..."
    #46
Stasya13
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 225
Stasya13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
А слабость и головокружение было???????
Я начала делать массаж т.к другого выхода с двумя детьми я не нашла
Голова очень болела и слабость была. Массаж только осторожнее делайте и попробуйте лечебную гимнастику - только во время обострения ее нужно делать лежа.
Старый 13-01-2009, 17:08     #47
tanku
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 10
tanku отсутствует


я тоже сегодня была у невролога, шея периодически болит, плечи, да еще искривление терапевт нашла. Вчера с утра не повернуть голову было. Что меня удивило у невролога: даже рубашку с меня не сняла, так "поглядела" пощупала, послушала жалобы - остеохондроз, говорит. Ну, это и так понятно было. Отправила на рентген в двух проекциях, никакого МРТ И рекомендации: ипликатор кузнецова, каждый день утром и вечером лежать, а в выходные каждый час по 15 минут! Я в шоке!!!! Что потом со спиной у меня будет?! Понавыписала целебрекс, мидокалм, индовазин и нейромультивит...что-то мне все это не нравится
Старый 13-01-2009, 17:09     #48
tanku
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 10
tanku отсутствует


а еще велела воротник купить и носить! как в кино, говорит, вам, мол, понравится! ужас!!!!!
Старый 13-01-2009, 17:19     #49
NataA
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр Большевиков
Сообщения: 2 279
NataA отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanku Посмотреть сообщение
я тоже сегодня была у невролога, шея периодически болит, плечи, да еще искривление терапевт нашла. Вчера с утра не повернуть голову было. Что меня удивило у невролога: даже рубашку с меня не сняла, так "поглядела" пощупала, послушала жалобы - остеохондроз, говорит. Ну, это и так понятно было. Отправила на рентген в двух проекциях, никакого МРТ И рекомендации: ипликатор кузнецова, каждый день утром и вечером лежать, а в выходные каждый час по 15 минут! Я в шоке!!!! Что потом со спиной у меня будет?! Понавыписала целебрекс, мидокалм, индовазин и нейромультивит...что-то мне все это не нравится
Да, сколько врачей столько и мнений
Старый 13-01-2009, 17:21     #50
Тангрия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 521
Тангрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanku Посмотреть сообщение
я тоже сегодня была у невролога, шея периодически болит, плечи, да еще искривление терапевт нашла. Вчера с утра не повернуть голову было. Что меня удивило у невролога: даже рубашку с меня не сняла, так "поглядела" пощупала, послушала жалобы - остеохондроз, говорит. Ну, это и так понятно было. Отправила на рентген в двух проекциях, никакого МРТ И рекомендации: ипликатор кузнецова, каждый день утром и вечером лежать, а в выходные каждый час по 15 минут! Я в шоке!!!! Что потом со спиной у меня будет?! Понавыписала целебрекс, мидокалм, индовазин и нейромультивит...что-то мне все это не нравится
Вот, поэтому я и не пошла с такой серьёзной проблемой в обычную поликлинику..

А рентген -
МРТ - в любом случае не так вредно + более точно...

***Кстати, с таблетками поосторожнее Особенно, выписанные врачом, который "даже рубашку с меня не сняла, так "поглядела" пощупала, послушала жалобы - остеохондроз, говорит" (с)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.