Хочу усыновить ребенка.И не могу... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2007, 11:25     #11
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от маленькая жаба Посмотреть сообщение
Нет,на мужа давить я,однозначно,не буду. Сама ж понимаю,что ребенок должен быть принят любящими и ждущими его людьми.
А что касается моего вопроса про мат. поддержку...Просто для мужа одним из главных страхов и опасений является в том числе и страх не прокормить и не потянуть еще одного ребенка. Да и теснота не способствует упрочению семейных связей. Он,как и я, чувствует свою ответственность перед старшими детьми, поэтому я и хочу аргументировать свою позицию не только эмоциями.
В остальном, его позиция обычный набор стереотипов. "Гены, не полюблю, и,наконец, чудесное: зачем усыновлять,ести можно родить самим." А уж про эту девочку я пока даже не заикалась...ВИЧ...Крику будет... А вообще,я точно знаю,что он добрый человек. Тем более удивляет вот это: "Я не хочу ничего об этом знать,меня это расстраивает." Типа,пока я ничего не знаю, чужой беды как бы и нет..
Очень вас понимаю. Именно такая привязка к ребенку и сподвигла меня на сбор документов. Но ребенка забрали, пока я собиралась. Очень быстро "нашла" другую фотографию. Полюбить можно ...многих, на самом деле, вопрос, видимо, в другом: "Зачем вам это?" У меня тоже своих двое, муж говорил словами вашего мужа. А потом понял, ЗАЧЕМ. У меня причин, на самом деле, несколько, и когда я их все выложила перед мужем, он, подумав, согласился. У нас самое сложное - это старший сын (ему 12 лет). Он большой эгоист (хотя он ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ во всем остальном), и это одна из причин, почему я хочу взять ребенка. Ему надо учиться любить безусловно.

Про квартиру - все правильно. Поэтому надо выбирать вариант, когда государство обеспечивает ребенка жильем (в будущем, после 18-ти лет). Опека или приемная семья. Мы именно так собираемся взять (надеюсь, доведем дело до конца). А пока - мы тоже живем в 2-х комнатной, правда, почти в трехкомнатной (так перепланировали). Просто со временем (и с развитием жизненных обстоятельств) начинаешь понимать, насколько любовь и жизнь важнее квадратных метров и так не хочется ее потерять...

Но надо смотреть на вашу ситуацию. Я вот ищу двойняшку доче, так легче и по квадратным метрам, и по времени. Малыша нам сейчас не вытянуть...
Старый 15-06-2007, 00:29     #12
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


А,если не секрет,как вы обосновали: "Зачем?". А главное,как он сам понял:"ЗАЧЕМ?". Он и с нашей-то Варькой колебался до последнего, и если б я не взяла дело в свои руки,то ее бы и не было, наверное. Все б зарабатывали на квартиру,машину новую и т.д. Зато теперь каждый день: "Правда,наша Варечка-необычная,умная,красивая и т.д. девочка." Ага,говорю,вся в тебя.
А теперь о грустном. У девочки,которую я так хочу сделать своей еще одной замечательной девочкой ВИЧ.А это значит,что ребенок со мной не навсегда. ..Что делать с такими детьми,как лечить,от чего их защищать? Надолго ли она с нами? Насколько я понимаю, ВИЧ дремлет до развития финальной стадии болезни много лет. Сколько? Как продлить этот промежуток,можно ли уберечь малыша? У кого узнать эту правду?
Старый 15-06-2007, 01:32     #13
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Мой муж был категорически против. Потом я пошла работать в детский приют и позвала его прийти посмотреть, где и как я работаю. Он пообщался с детишками. Еще привлекала его к моим поездкам в Ломоносовский ДР - очень ненавязчиво, скорее получилось, что он сам вызвался отвезти памперсы, когда я не смогла. Прошло пол-года и муж изменил свой взгляд.
Попробуйте помочь как-то ДР, где находится девочка или передайте конкретную помощь именно для нее. Еще проблема: ребеночку с ВИЧ нбх выделить отдельную комнату при взятии в семью. И, конечно, моральная сторона: сколько суждено прожить малышке? Вот что страшит! Будут ли силы, если придется пережить утрату?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.