Школа на Звенигородской - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2007, 17:38     #1
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


какие документы нужно приносить, как происходит запись, ваше первое посещение школы - расскажите пожалуйста. Завтра туда хочу пойти и записаться.
Старый 12-06-2007, 21:18
ответ для Orhidea на сообщение "Школа на Звенигородской"
    #2
Volgapiter
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Парголово
Сообщения: 189
Volgapiter отсутствует


Приносите с собой только паспорт. Берете у них набор бланков со списком всех инстанций и мед.заключения. Записываетесь на первое занятие. Занятия мне понравились. Все кратко, но затрагивает все основные моменты как в юридическом так и психологическом плане. После 3 занятий запишитесь к психологу на инд. собеседование.
Старый 12-06-2007, 21:43     #3
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volgapiter Посмотреть сообщение
Берете у них набор бланков со списком всех инстанций и мед.заключения.
Расскажите пожалуйста, что за набор бланков? Кроме медицины еще на что-то бланки есть?

Вопрос вдогонку: к бланку медицины, распечатанному из инета, а не выданного в Школе, не прицепятся?
Старый 12-06-2007, 21:54
ответ для Orhidea на сообщение "Школа на Звенигородской"
    #4
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


а я у них не брала - я все скачала из инета и к ним пришла уже со всеми готовыми документами.
у них только получила заключение психолога (до прохождения школы!) и потом уже... пока готовились документы в опеке = просто для себя ходила в школу на занятия...
послушать очень рекомендую, говорят по существу и короче некуда...
Старый 13-06-2007, 12:56     #5
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Подскажите, кто прошел обучение в школе на Звенигородской - лучше ходить с мужем? или сначала одной?
Старый 13-06-2007, 18:46
ответ для Orhidea на сообщение "Школа на Звенигородской"
    #6
Volgapiter
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Парголово
Сообщения: 189
Volgapiter отсутствует


Я мужа брала только на собеседование с психологом. Тут надо так: если муж полностью готов - то лучше вместе идти, если есть сомнения - то может испугаться. Тут надо аккуратно.

Они дают перечень всех инстанций. На самом деле очень удобно. Я составила на их основании план действий на 2 недели и спокойно всё прошла.
Старый 13-06-2007, 21:38     #7
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volgapiter Посмотреть сообщение
Я мужа брала только на собеседование с психологом. Тут надо так: если муж полностью готов - то лучше вместе идти, если есть сомнения - то может испугаться. Тут надо аккуратно.

Они дают перечень всех инстанций. На самом деле очень удобно. Я составила на их основании план действий на 2 недели и спокойно всё прошла.
А как определить готовность мужа?
Старый 13-06-2007, 23:19
ответ для Orhidea на сообщение "Школа на Звенигородской"
    #8
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


я ходила одна (я вообще без мужа!!!) и без зазрения совести наплела, что есть гражданский муж (в общем-то на тот момент он был...) и как он хочет детей (наглая ложь) и как мы все будем жить дружно (из мира фантастики)...
мне сказали, что и его хотят увидеть, но я сказала:
1. мы не расписаны именно потому, что ему некогда бегать всякие инстанции проходить и одной взять детей быстрее и проще.
2. он работает на ответственной работе и ему некогда отвлекаться.
3. я беру детей одна и нечего требовать больше, чем положено, и так все хорошо...
воооот... дети у меня дома, взяла двоих. Мужа нет по прежнему, но опека даже не в курсе... я им активно рассказываю, как папа у нас любит детей... здорово
они верят хотя в доме нет ни одной мужской вещи.
Старый 13-06-2007, 23:25
ответ для Orhidea на сообщение "Школа на Звенигородской"
    #9
Volgapiter
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Парголово
Сообщения: 189
Volgapiter отсутствует


Готовность мужа определяется так - он вдруг решает, что это он сам решил взять ребенка (и это не смотря на всё сопротивление до этого). Общий принцип уговаривания мужчин - сделать так, чтобы он сам этого захотел!
Старый 14-06-2007, 08:25     #10
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volgapiter Посмотреть сообщение
Готовность мужа определяется так - он вдруг решает, что это он сам решил взять ребенка (и это не смотря на всё сопротивление до этого). Общий принцип уговаривания мужчин - сделать так, чтобы он сам этого захотел!
ППКС! Тока у нас не было сопротивления. Муж до сих пор уверен, что идея усыновления - это именно его идея. Я не возражаю: мужчинам тоже нужны свои маленькие победы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.