Надо спасти будущего ребенка - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2007, 22:23     #11
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


А кто же просит сообщать мамаше все свои координаты?
Оформить правильно отказ и все в порядке, никакого личного общения.
В крайнем случае проблемы решает переезд.
Старый 30-05-2007, 22:23     #12
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Перечитала первое сообщение автора. Я бы не обольщалась насчет имитирующих. У них по понятным причинам строгие требования к внешности ребенка, читай - национальности . А тут -полукровка. Как это ни горько...
Старый 30-05-2007, 22:26     #13
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Кошмар какой... Но она молодая, в растерянности сейчас, наверняка сумбур в голове... все-таки есть вероятность, что это только слова. Родит, посмотрит на сопящую моську и забудет, что хотела бросить...
Старый 30-05-2007, 23:41     #14
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
А кто же просит сообщать мамаше все свои координаты?
Оформить правильно отказ и все в порядке, никакого личного общения.
В крайнем случае проблемы решает переезд.
Так ведь предлагается найти ребенку новую маму еще до рождения. Т.е. био- и приемная мамы будут знакомы. Или через каких-либо посредников, а это уже (никого не хочу обидеть, безотносительно к автору совершенно) вероятность, что сведения просочатся.

И что же потом, прятаться-скрываться всю жизнь?

Переезд - это сложно и не решает проблемы.

А каково будет ребенку, если вдруг он как-то узнает, что родная мать его ищет?
Старый 31-05-2007, 00:11     #15
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


У меня есть родственница, которая будучи беременной первым ребенком хотела отказаться от него, что и сделала поначалу в роддоме, когда родила. Ей медсестры три дня предлагали, давай принесем-хоть посмотришь. Она отказывалась, "не надо и все, забирайте его себе, мне он не нужен, я давно все решила".
Она всю беременность носила в себе эту мысль. На третий день все же согласилась посмотреть. Как потом рассказывала - увидела ЭТИ глаза, и все поняла. Через несколько лет она опять забеременела и теперь хотела делать искуственные роды(на 8 месяце!!!!!), отказываться ей бы от него уже никто не позволил, да и сама не смогла бы, так как вокруг было слишком много других родственников, которые ей просто этого не дали бы делать. Естественно, увидев ребенка все мысли опять остались позади. Сейчас у нее двое любящих сыновей и она просто отличная мать.
Пишу все это к размышлению, что может этой будущей маме к психологу бы? Кто знает, как все обернется, когда ребенок родится? Сейчас она зла на отца ребенка, хочет выкинуть из жизни все, что с ним связывает, может ей просто помочь надо психологически и все будет нормально?
Старый 01-06-2007, 23:10     #16
Volgapiter
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Парголово
Сообщения: 189
Volgapiter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
У меня есть родственница, которая будучи беременной первым ребенком хотела отказаться от него, что и сделала поначалу в роддоме, когда родила. Ей медсестры три дня предлагали, давай принесем-хоть посмотришь. Она отказывалась, "не надо и все, забирайте его себе, мне он не нужен, я давно все решила".
Она всю беременность носила в себе эту мысль. На третий день все же согласилась посмотреть. Как потом рассказывала - увидела ЭТИ глаза, и все поняла. Через несколько лет она опять забеременела и теперь хотела делать искуственные роды(на 8 месяце!!!!!), отказываться ей бы от него уже никто не позволил, да и сама не смогла бы, так как вокруг было слишком много других родственников, которые ей просто этого не дали бы делать. Естественно, увидев ребенка все мысли опять остались позади. Сейчас у нее двое любящих сыновей и она просто отличная мать.
Пишу все это к размышлению, что может этой будущей маме к психологу бы? Кто знает, как все обернется, когда ребенок родится? Сейчас она зла на отца ребенка, хочет выкинуть из жизни все, что с ним связывает, может ей просто помочь надо психологически и все будет нормально?
Спасибо за дельный совет! Попробую в этом направлении...
Старый 02-06-2007, 12:25     #17
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Честно ситуация жуткая, свою кровиночку, не пусть лучше отдаст нежле убьёт(преждевременные роды)
Старый 02-06-2007, 12:53     #18
Olga_z
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 160
Olga_z отсутствует


А когда ей рожать?
Старый 08-06-2007, 02:30     #19
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Может попробовать помочь этой будущей мамке? Ведь есть уже у нее один ребенок, не бросила она его, значит есть шанс, что родит, увидит и полюбит второго.
Я знаю, что при лишении прав матери дается исправительный срок 6 мес. для возможности вернуть ребенка, если будут выполнены условия, поставленные опекой. А вот как в случае добровольного отказа?
Старый 18-06-2007, 00:45     #20
созерцатель
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 257
созерцатель отсутствует


Свяжитесь с центром "Жизнь". Они находятся у Московских Ворот www.lifecenter.spb.ru , там есть психологи. Они борются с абортами, полагаю, помогут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.