Когда ваши дети вас полюбили? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2007, 17:23     #11
nadin
Элита
 
Профиль nadin
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 386
nadin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola-Lelya Посмотреть сообщение
Хочу задать встречный вопрос: а вы знаете, когда именно вы полюбили своих родителей?
Я не была приемным ребенком у своих родителей, именно поэтому этот вопрос не беспокоит меня в отношении своих родных детей.
Старый 06-06-2007, 17:44
ответ для nadin на сообщение "Когда ваши дети вас полюбили?"
    #12
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Меня мой ребенок взятый в 2, 5 мес. стал выделять из окружающих,как обычно говорят про маму, примерно через 2 недели после "взятия". А так я тоже очень переживала,полюбит или нет А куда денется
Старый 06-06-2007, 18:21
ответ для nadin на сообщение "Когда ваши дети вас полюбили?"
    #13
likiss
Активный участник
 
Профиль likiss
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 354
likiss отсутствует


Согласна с предыдущими мнениями.
Скажу о себе.
Мы нашли свою дочку полтора года назад.
Первые полгода очень страдала, что малышка не сидит на руках, не дает себя приласкать. Но чем больше времени проходит, тем теплее и нежнее становились наши отношения. Чем старше, тем тяжелее расставаться по утрам, когда мы с папой уходим на работу и восторженней встречи, когда мы возвращаемся.
Хочу сказать, что поцелуйчикам и обниманиям надо учить, долго и кропотливо. Показывать, как надо ухаживать за куклой или другой игрушкой. Саму малышку зацеловывать. Очень важен собственный пример. Взаимоотношения в семье. Они же не знают, что такое мамины теплые нежные руки. К ним не сразу приходит сознание, какое это счастье сидеть в обнимку с мамочкой и читать книжку.

Может мы ждем от них благодарности за то, что мы дали им семью.
Но ведь они об этом еще ничего не знают. Они жили в другом мире.

Они не знают что мама и папа это счастье. Сначала, для них мы такие же, как воспитатели в ДР или ДД. Это МЫ знаем, что мы мама и папа, а ОНИ еще этого не знают.

Прошло время, прежде чем наша красавица поняла как приятны нежные отношения между близкими людьми. Правда теперь она манипулирует всеми нами. Если кто-то сердится на неё, она кидается на шею, и начинаются обнимания и кувыркания. Как тут устоишь?

А еще я заметила, что в нашей семье все взрослые стали цитировать высказывания нашей дочи и пользоваться её приемами для поднятия настроения. Дети учат доброте. Сначала мы её учили доброте, а теперь она нас учит. И у нашей доченьки это получается лучше.
Прочитала и поняла, что получилось корява. Не очень удалось объяснить свои чувства. Но тогда надо садиться и писать роман.

А это не мои слова, но тоже верно сказаны.

«Любовь не приходит по решению суда. Все вселенское прийдет в свой черед. Надо баловать, зациловывать и т.д. Пусть хоть совсем избалуем. Прийдет эта самая вселенская - начнете воспитывать. Без всяких угрызений, потому, что с любовью.
Главное, что бы мы поняли, что все правильно в этом мире. Любовь не приходит просто так. Она зароджается на отношениях. Как раз на тех, что у нас теперь появились. У нас удивительная пора "предлюбовная". Как ранняя весна...
И терпения, терпения, терпения...
Старый 06-06-2007, 19:52     #14
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
Я не была приемным ребенком у своих родителей, именно поэтому этот вопрос не беспокоит меня в отношении своих родных детей.
Не вижу никакой связи. Вы тоже появились у своих родителей и испытываете к ним определенные чувства. Разве вы можете точно сказать, в какой именно момент вы начали их испытывать? Разве то же самое вы можете сказать в отношении своих детей? И с приемными то же самое. И вообще со всеми людьми - маленькими и большими. Разве можно говорить о каких-то точных вещах, когда речь идет о чувствах?
Старый 06-06-2007, 21:10     #15
nadin
Элита
 
Профиль nadin
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 386
nadin отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Меня мой ребенок взятый в 2, 5 мес. стал выделять из окружающих,как обычно говорят про маму, примерно через 2 недели после "взятия".
Да, наверное, для такого нежного возраста период привыкания намного меньше.
Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
А так я тоже очень переживала,полюбит или нет
Я подозревала что не одинока

Цитата:
Сообщение от likiss Посмотреть сообщение
Первые полгода очень страдала, что малышка не сидит на руках, не дает себя приласкать.
Цитата:
Сообщение от likiss Посмотреть сообщение
Но чем больше времени проходит, тем теплее и нежнее становились наши отношения. Чем старше, тем тяжелее расставаться по утрам, когда мы с папой уходим на работу и восторженней встречи, когда мы возвращаемся.
Хочу сказать, что поцелуйчикам и обниманиям надо учить, долго и кропотливо. Показывать, как надо ухаживать за куклой или другой игрушкой. Саму малышку зацеловывать. Очень важен собственный пример. Взаимоотношения в семье. Они же не знают, что такое мамины теплые нежные руки. К ним не сразу приходит сознание, какое это счастье сидеть в обнимку с мамочкой и читать книжку.

Может мы ждем от них благодарности за то, что мы дали им семью.
Но ведь они об этом еще ничего не знают. Они жили в другом мире.

Они не знают что мама и папа это счастье. Сначала, для них мы такие же, как воспитатели в ДР или ДД. Это МЫ знаем, что мы мама и папа, а ОНИ еще этого не знают.

Прошло время, прежде чем наша красавица поняла как приятны нежные отношения между близкими людьми. Правда теперь она манипулирует всеми нами. Если кто-то сердится на неё, она кидается на шею, и начинаются обнимания и кувыркания. Как тут устоишь?

А еще я заметила, что в нашей семье все взрослые стали цитировать высказывания нашей дочи и пользоваться её приемами для поднятия настроения. Дети учат доброте. Сначала мы её учили доброте, а теперь она нас учит. И у нашей доченьки это получается лучше.
Прочитала и поняла, что получилось корява. Не очень удалось объяснить свои чувства. Но тогда надо садиться и писать роман.

А это не мои слова, но тоже верно сказаны.

«Любовь не приходит по решению суда. Все вселенское прийдет в свой черед. Надо баловать, зациловывать и т.д. Пусть хоть совсем избалуем. Прийдет эта самая вселенская - начнете воспитывать. Без всяких угрызений, потому, что с любовью.
Главное, что бы мы поняли, что все правильно в этом мире. Любовь не приходит просто так. Она зароджается на отношениях. Как раз на тех, что у нас теперь появились. У нас удивительная пора "предлюбовная". Как ранняя весна...
И терпения, терпения, терпения...
Спасибо, очень созвучно моим переживаниям.
Старый 06-06-2007, 21:53     #16
Volgapiter
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Парголово
Сообщения: 189
Volgapiter отсутствует


А мне кажется это происходит когда мы их находим. Ведь мы как понимаем, что это наш ребенок - ёкает и понимаешь - любовь. А она ведь взаимна. Судя по себе и по другим историям - они нас тоже выбирают. А вот потом будет и ершистость, и непослушание, и желание выделиться или другие не самые приятные для нас проявления, но это уже другое... Я думаю любовь приходит сразу...
Старый 06-06-2007, 22:04
ответ для nadin на сообщение "Когда ваши дети вас полюбили?"
    #17
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


у меня девочка большая - поэтому тут сложнее и проще. Однажды мы пошли вместе гулять ииразговорились. Потом когда я приезжала, она уже первая ко мне подбегала,так отношения установились и стали ближе.
Я вполне понимаю Ваши переживания. Если ребенок большой, то конечно какое-то время проходит прежде чем сложатся отношения. А малыши - как только они идентефицируют маму, так наверное и приходит любоффф.....мы же родителей не за что то любим а просто так.
Старый 07-06-2007, 01:18
ответ для nadin на сообщение "Когда ваши дети вас полюбили?"
    #18
НДС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 725
НДС отсутствует


Как-то мы с дочерью беседовали по жизненным историям, что-то на тему "отцы и дети" , и я спросила: !А ты папу любишь". И моя взрослая 23-летняя дочь ответила "Да, люблю", хотя отца своего она не знает. Видимо дети рождаются с потребностью любить
Старый 08-06-2007, 23:39
ответ для nadin на сообщение "Когда ваши дети вас полюбили?"
    #19
nena
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 105
nena отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
Может вопрос глупый, но он меня волнует. Сколько времени проходит с момента встречи и до момента когда ребенок начнет относиться к тебе как к своей? А что делать если он/она меня не полюбит?
настраиваю себя на то, что может не полюбить вовсе и будет права Но сердце радуется когда она свое тепло проявляет. Вот целый месяц прошёл, только начала. Правда есть достижение: старшая дочь что-то объясняя и показывая постучала по мне рукой, а малышка давай на неё кричать, мол не обижай маму. Заступилась. Это конечно радость.
Старый 14-06-2007, 19:22     #20
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Дети из ДД, ДР сдержанне в проявлении чувств, эмоций. Они просто НЕ УМЕЮТ показывать свои чувства. Во многом это наша задача научить их не бояться любить и показывать свои настоящие чувства. Дать им любовь, на которую они смогут ответить любовью.
Очень понравилось:
Цитата:
Сообщение от nena Посмотреть сообщение
настраиваю себя на то, что может не полюбить вовсе и будет права
Это их право - надо сразу понять и принять, что они не обязаны нас любить, это мы их взяли-родили , чтобы их любить. А они - как получиться. От рожденных же детей никто любви не требует - сами дают, если мы заслужили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.