Детки с братьями и сестрами - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2007, 11:33     #1
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Вот ведь не задумывалась, что можно взять ребенка, имеющего родных братьев и сестер. В банке данных ЛО мне ответили, что это возможно, но каждый случай индивидуален, а в Питерский звонить боюсь, там такие строгие все.

И как потом, надо ли общаться? Я всегда за общение, если приемные родители нам в друзья подойдут. Открытость - это здорово, конечно, если другая сторона навстречу пойдет.

Чем в принципе отличаются дети, подлежащие усыновлению и только опеке? Можно, конечно, на Звенигородской спросить, но боюсь, что я им надоела со своими вопросами.
Старый 07-06-2007, 11:39
ответ для IrinaF на сообщение "Детки с братьями и сестрами"
    #2
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Братья-сёстры тоже бывают по разному. Они могут быть в одном ДД и не общаться, а могут быть в разных местах и соединиться вместе благодаря приёмной маме (Алексис)
В нашем ДД старшую девочку 9 лет взяла приёмная семья, а младших брата и сестру - в дугое место отдают. Втроём у них было бы меньше шансов попасть в семью. Родители старшей не против общения их приёмной дочки с младшими.
Старый 07-06-2007, 11:56
ответ для IrinaF на сообщение "Детки с братьями и сестрами"
    #3
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


если их не 3 а 6 как в моем случае? ...вопрос этот не простой, шесть я взять конечно не смогу. Но отдаю себе отчет в том, что они теперь тоже со мной связаны - буду пытаться устроить их судьбу, общаться с новыми семьями очень хочу, они же братья-сестры.
Старый 07-06-2007, 12:09
ответ для IrinaF на сообщение "Детки с братьями и сестрами"
    #4
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Ужас! Чем дальше задумываюсь, тем больше убеждаюсь, насколько поменяется жизнь не столько у меня, сколько у моего мужа. Я - человек очень открытый, а он - максимально сконцентрированный на семье. С одной стороны, такая перемена только к лучшему, ибо чем ближе к людям - тем ближе к Богу. Но...пройдет ли он это очередное изобретенное мной для него испытание? Вот в чем вопрос.
Старый 07-06-2007, 12:29
ответ для IrinaF на сообщение "Детки с братьями и сестрами"
    #5
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Вашему мужу при отстствии желания необязательно общаться с новыми родственниками.
Для меня, например, важно чтобы моя девочка не потеряла связь с братьями. А родственники мои далеко не все будут общаться с ними.
Старый 07-06-2007, 12:51
ответ для IrinaF на сообщение "Детки с братьями и сестрами"
    #6
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Не... у нас в семье не так. Все, что касается наших детей, касается и нас. Если у нашего приемного ребенка есть связи и отношения, то это и наши отношения тоже. Если их избегать или игнорировать, однозначно будут проблемы. Мы можем не понимать какие, но они будут. Разве может муж мой не общаться или не иметь отношений со своими тестем и тещей, или я, например, со свекром или свекровью? Мы пытались игнорировать эти связи, потому что отношения складывались тяжело, но жизнь заставила восстановить эти отношения. И многое изменилось в лучшую сторону.

Если жизнь заставляет меняться - надо меняться, а не уходить от проблем.
Старый 07-06-2007, 13:07
ответ для IrinaF на сообщение "Детки с братьями и сестрами"
    #7
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


конечно, Вы правы!
я имела в виду не игнорирование, а скорее интенсивность общения. но это вообще индивидуальный вопрос, в каждой семье по-разному. Удачи вам!
Старый 07-06-2007, 13:26
ответ для IrinaF на сообщение "Детки с братьями и сестрами"
    #8
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Спасибо!
Старый 07-06-2007, 22:03
ответ для IrinaF на сообщение "Детки с братьями и сестрами"
    #9
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Не принимайте так близко к сердцу, в детском доме у братьев-сестер обычно нет такой сильной привязанности, как в семье. Иногда они и не стремятся поддерживать отношения.
Я беру девочку, у которой две старшие сестры (выпускницы). Мне так много рассказывали об их привязанности, я решила, что общение для них это так важно. Познакомилась с сестрами, общалась с ними. А на деле выходит, что я им звоню все время и напоминаю "ну может съездите к Даше, давно же ведь не виделись..." А Даша с тех пор, как я появилась, про них все реже вспоминает. И все чаще я думаю о том, что не нужно мне специально инициировать их общение, захотят - сами встретятся.

Подумайте еще и о том, что лучше каждому быть в семье, чем всем в ДД.

И на второй вопрос отвечу. У детей, подлежащих усыновлению, родители умерли, лишены родительских прав или официально от них отказались. Дети, подлежащие только опеке, обычно имеют родителей, которые не могут о них заботится - находятся в тюрьме или клинике на лечении (н-р, психиатрической), или родители находятся в процессе лишения прав, но еще не до конца.

Удачи! Желаю найти Вам свою девочку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.