О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 14:47     #231
амило
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 112
амило отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Могут могут, обязаны в таком случае освободить от работы вообще и с оплатой по среденму заработку.
Уточните на всякий случай в кадрах или бухгалтерии - конкретно по вашей должности повышен оклад или оклад повышен для замещающего вас работника. Потому что бывает,девочки пишут,что пока они в декрете то их оклад не повышают.
Вам больничный и декрет должны рассчитать с того оклада, который бы вы получали,если бы вдруг вышли на работу.
Ольга ещё раз СПАСИБО.Вы очень помогаете своими советами
Старый 06-04-2009, 14:53     #232
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanchik85 Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Поскажите мне, неразумнойНикаких пособий на ребенка от 1, 5 лет не полагается,если семья не малоимущая официально. Муж еще не до конца уволен из армии, что не дает возможность официально устроиться на работу
Если вы ,мама, трудоустроены,то вам по месту работы полагается ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г от государства, в зависимости от размера вашего заработка,со дня окончания отпуска по БИР.
Если вы ,мама, не трудоустроены, то вам по месту прописки в собесе полагается ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г от государства со дня рождения ребенка в минимальных размерах: 1798.51р на первого, 3597,01р- на последующих детей.
Малоимущим семьям дополнительно полагается ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 от СПб. Но для получения этого пособия необходимы справки о доходе от всех членов семьи. Пока у вашего мужа нет официальной работы и пока он не сможет предоставить справку о доходе - это пособие вы получать не сможете.
Многодетным семьям подтверждение дохода(справок) не требуется
Старый 06-04-2009, 14:56     #233
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irius Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ольга! Подскажите пожайлуста в случае закрытия фирмы в которой работала, знаю , что пособие до 1,5лет можно получать в СОБЕСе, но вот интересно это уже будет не 40% от оклада, а минималка?
Увы, да, пособие неработающим выплачивается в минимальных размерах.
Старый 06-04-2009, 14:57     #234
tanchik85
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 809
tanchik85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Если вы ,мама, трудоустроены,то вам по месту работы полагается ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г от государства, в зависимости от размера вашего заработка,со дня окончания отпуска по БИР.
Если вы ,мама, не трудоустроены, то вам по месту прописки в собесе полагается ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г от государства со дня рождения ребенка в минимальных размерах: 1798.51р на первого, 3597,01р- на последующих детей.
Малоимущим семьям полагается ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 от СПб. Но для получения этого пособия необходимы справки о доходе от всех членов семьи. Пока у вашего мужа нет официальной работы и пока он не сможет предоставить справку о доходе - это пособие вы получать не сможете.
да, его я получаю. а от полутора лет ничего не положено?
Старый 06-04-2009, 15:01     #235
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanchik85 Посмотреть сообщение
да, его я получаю. а от полутора лет ничего не положено?
От полутора лет работающим есть компенсация женщинам,находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет - 50р. Выплачивается на работе за счет средств организации.Также в собесе есть ежемесячное пособие для детей 1,5-7 лет,также для малоимущих семей,порядка около 500р(не помню точно, в первых постах есть точные цифры)
Старый 06-04-2009, 15:04     #236
tanchik85
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 809
tanchik85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
От полутора лет работающим есть компенсация женщинам,находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет - 50р. Выплачивается на работе за счет средств организации.Также в собесе есть ежемесячное пособие для детей 1,5-7 лет,также для малоимущих семей,порядка около 500р(не помню точно, в первых постах есть точные цифры)
вот это меня и интересуетэто не одно и то же?
Старый 06-04-2009, 15:07     #237
Света Единственная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 65
Света Единственная отсутствует


Девушки,я тут в газетке прочла по пособие мамам,дети которых больны дерматитом.Копеечка,но,кажется,должны выплачивать
Старый 06-04-2009, 15:16     #238
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanchik85 Посмотреть сообщение
вот это меня и интересуетэто не одно и то же?
Разные.
50р - это только на работе для работающих,но находящихся в отпуске до 3лет ребенка.

Есть от города:
-от рождения до 1,5,для малоимущих
-от 1,5 до 7 лет,для малоимущих
-для школьников,для малоимущих(исправл).
Старый 06-04-2009, 15:18     #239
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света Единственная Посмотреть сообщение
Девушки,я тут в газетке прочла по пособие мамам,дети которых больны дерматитом.Копеечка,но,кажется,должны выплачивать
А конкретнее?
Старый 06-04-2009, 15:21     #240
rastam_anka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщения: 61
rastam_anka отсутствует


Спасибо большое за ответ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.