На какую сумму можно прожить? - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 23:29     #411
annulik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 135
annulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Это что за чудо? Подскажите, где скачать можно?
А эксель - это да, еще та морока. Хорошо, что времена меняются
в яндексе набираете Cashfly и качаете со ссылок
Старый 25-03-2009, 23:33     #412
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sneschik Посмотреть сообщение
Приветик!!!Познавательная статья на эту тему
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?...e=STRK:MESE:IT
Приветик! Что-то я не поняла что это!
Старый 26-03-2009, 00:04     #413
valentinat
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 6
valentinat отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Девочки, кто ведет запись всех расходов, скажите, а вы как записываете, например поход в продуктовый магазин просто как "продукты" сумма ...., или расписываете конкретно что купили? Как лучше?
и об этом спрашивает главный бухгалтер?!!! Человек с двумя высшими образованиями и опытом работы!!!!
Ваша профессия обязывает Вас ко всем проблемам подходить с "холодной головой", особенно к финансовым, а Вы в панику впадаете.
Успокойтесь
Старый 26-03-2009, 00:35     #414
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


Кто бы мне в месяц давал 40-50 тыщ!!! Вот балы бы житуха!!!
Мне в этом месяце муж выдал 20 тыщ. Работает он один. Я сижу дома с сыном. Сыну 4,7. В сад не ходит. Питание у ребенка диетическое (кролик, индейка).Щас отнесу квартплату и прочее на 4,5 тыщ. Раз в неделю ездим с сыном в бассейн (365руб+бензин до Сестрорецка и обратно). Купила ребенку куртку весеннюю. Щас имею 7,5 тыщ на все, надо дотянуть до 13 апреля. Думаю еще и сэкономить (от 500 до 1,5тыщ, как карты лягут)!!!! А раньше.... Ск-ко муж ни принесет - почти все уходило. Года два назад муж сказал "Баста! Вот тебе 30 тыщ и делай с ними , что хочешь" Так и жили все это время втроем на эти деньги. Иногда даже оставались. Остальное от зарплаты муж оставлял себе))) Накопил на фотик с кучей объективов, и имплантирует себе 2 зуба))) Кризис прижал, приходится выкручиваться. Правда, в этом мце я в аптеку не ездила, а так обычно на 1,5 там затариваюсь.
Я просто сменила тактику покупок. Раньше я ездила за хлебом и молоком в Окей на 1,5 тыщ. А щас иду в ближайшую маленькую лавку типа Дикси и беру ТОЛЬКО хлеб и молоко)))
Старый 26-03-2009, 01:44     #415
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
мы сейчас неделю втрем (я и дети) жили на 3500р.
но при этом никаких обязательных платежей у нас в эту неделю не было, только текущие расходы - на поесть, попить, машинку заправить и т.п. - но были непредвиденные расходы в размере 800 рублей.
Ещё неделю надо прожить на такую же сумму, я надеюсь, без непредвиденных расходов
--
а вообще у папы нашего зарплата тыщ 35-40, + у нас съемная квартира.
но живем мы хорошо, просто замечательно

Ир, ты забыла распродажи перечислить
я примерно трачу 4т.р. в неделю , сюда входят продукты, разв. занятия за 2 детей, театр мин. 1р. в неделю, поесть пиццу мин. 1р в неделю, общ. транспорт (машины нет и не будет ) ну и распродажи какие-нибудь )) + интернет и телефон.
Муж жалуется, что мало трачу - надо больше, БОООЛЬШЕ всякого покупать. А я и без того от магазинов устаю жуть как !
НО, я не плачу комуналку и не покупаю мясо (им снабжает брат, это его бизнес).
Старый 26-03-2009, 06:46     #416
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
Ир, ты забыла распродажи перечислить
я примерно трачу 4т.р. в неделю , сюда входят продукты, разв. занятия за 2 детей, театр мин. 1р. в неделю, поесть пиццу мин. 1р в неделю, общ. транспорт (машины нет и не будет ) ну и распродажи какие-нибудь )) + интернет и телефон.
Муж жалуется, что мало трачу - надо больше, БОООЛЬШЕ всякого покупать. А я и без того от магазинов устаю жуть как !
НО, я не плачу комуналку и не покупаю мясо (им снабжает брат, это его бизнес).
на распродажи у меня нычка была отложена
а вообще, конечно, просто на "прожитьё", без учета платы за квартиру, например - у нас это 40% от бюджета - тратится денег немного.
А, ещё
Денег на ребенка тратится меньше, чем на мужа У мужа и потребности другие.
Т.е. вчетвером с мужем у нас в неделю выходит явно не четыре тысячи.
Старый 26-03-2009, 06:58     #417
kukusy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: у пл.Калинина(почти)
Сообщения: 474
kukusy отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
как вы думаете на 40-50 т.р. можно прожить в месяц?
В МЕСЯЦ???ВТРОЕМ???Можно и вчетвером и за гораздо меньшую сумму,а может и одному не хватить...
Старый 26-03-2009, 08:19     #418
......
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 842
...... отсутствует


У нас один ребенок и мы живем из расчета 1т.р. в день, у нас две машины, ребенка в садик вожу на машине и так по городу езжу часто. Вполне ничего получается, все зависит от образа жизни. У нас с ребенком сидеть некому, поэтому мы не ходим во всякие увеселительные заведения, а когда ходили, то суммы были совершенно другие. Так что на 40-50 т.р. прожить вполне можно, не привычно, конечно, но что делать.
Старый 26-03-2009, 09:00     #419
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


Научите экономить.....покупаю всякий бред, а еще все говорят про кризис, муж тоже (но пока на нас не отразился), так у меня вообще бошку сносит, начинаю еще больше покупать...того чего не надо... пол шкафа забито вещами, которые скорее всего не одену, но СРОЧНО НАДО БЫЛО КУПИТЬ причем если не себе - так ребенку, 5 шапок, штанов, обуви, столько нам и не сносить с тем учетом, что растет он медленно и еще кучу с осени донашивать можно...
Старый 26-03-2009, 09:18     #420
yirilis
Гость
 
Профиль yirilis
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург,Невский район
Сообщения: 18
yirilis отсутствует


Всем привет.Мы троем раньше жили на 70-75тр. в месяц.Хватало на все.Шоппинг был еженедельный.Тратила деньги как хотела.Рестораны и кафе тоже по выходным.Было две машины и счастливая жизнь.Сейчас осталась одна машина причем более дешевая,я узнала что такое магазин "Народный" кошмар конечно но без него нам было бы не выжить.Живем втроем сейчас на 15000 рублей.Причем из них 5000 уходит на личного тренера для ребенка.Не можем отказаться от его услуг.Еда вся из Народного в месяц тратим на еду 3000 рублей.Вещи только по острой необходимости и только с распродаж или из Апражки.Набольшее денег нет.Карточка в месяц на проезд 670 рублей.Машина только при необходимости.Обед с собой на работу.Плюс коммуналка и школа.И еще остается например сходить в кино.Ходим по средам или вторникам тогда все билеты по 100 рублей.Вот так и живем.От сытой старой жизни отходим.Экономия очень отрезвляет.А прожить можно на любую сумму главное желание.Мы смогли.Живем и не ссоримся.Ищем подработки но сейчас такие белые воротнички никому не нужны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.