Зачем нашим детям игрушки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2007, 21:13     #1
хомячишка
Участник
 
Профиль хомячишка
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 231
хомячишка отсутствует


Мы с мужем никак не можем договориться.Я периодически (довольно часто) покупаю сыну маленькие презенты (машинки,шарики и тд).Муж считает,что это выброшенные деньги,тк через день уже все сломано или потеряно в садике. А мне кажется,ну и пусть,все равно доставляет ребенку хоть короткую,но радость. Ведь кое-кто покупает себе пиво,выпивает за 5 минут,а результат......сами знаете где. А может это баловство и построже надо?А вы как думаете?
Старый 13-09-2007, 21:45     #2
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от хомячишка Посмотреть сообщение
Мы с мужем никак не можем договориться.Я периодически (довольно часто) покупаю сыну маленькие презенты (машинки,шарики и тд).Муж считает,что это выброшенные деньги,тк через день уже все сломано или потеряно в садике. А мне кажется,ну и пусть,все равно доставляет ребенку хоть короткую,но радость. Ведь кое-кто покупает себе пиво,выпивает за 5 минут,а результат......сами знаете где. А может это баловство и построже надо?А вы как думаете?
я думаю, что маме это доставляет не меньшее удовольствие чем сыну я не считаю это баловством, сама покупаю всякую мелочевку постоянно. Последнее время ребенок сам уже говорит, что не надо уже больше киндер-сюрпризов, а я теперь себе покупаю А почему не покупать, если нравится?
Старый 13-09-2007, 22:12     #3
СУББОТА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 119
СУББОТА отсутствует


Мдяяя, игрушки - это палка о двух концах...
Ну если при этом никому не плохо почему бы нет...
Или муж страдает?
Старый 13-09-2007, 22:28     #4
хомячишка
Участник
 
Профиль хомячишка
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 231
хомячишка отсутствует


МУЖ СТРАДАЕТ!!!!Его совсем по-другому воспитывали,он подарка долго ждал,в основном к праздникам.Но тогда жили бедно,не было денег. А теперь он говорит,что покупать игрушку-это все равно что подойти к мусорному ведру и кинуть туда деньги. Мне же очень приятно покупать ребенку подарочки,но замечаю,что он теперь про любого гостя или про родственников спрашивает:"а они что мне подарят?".Обнаглел,и,видимо,не без моей помощи
Старый 13-09-2007, 22:32     #5
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Я часто не покупаю. И мужу не позволяю (у нас обратная картина). Не потому, что денюх жалко, а чтобы это доставляло детю реальную радость. И доставляет!
Старый 13-09-2007, 23:11     #6
СУББОТА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 119
СУББОТА отсутствует


А Вы с дитем тоже дарите папе подарки .
И папе радость, и детю польза. Поймет, что и другие любят подарочки получать, и как бывает приятно их дарить...
Старый 13-09-2007, 23:20     #7
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


у нас с сыном договоренность , подарки только в день папиной з/п раз в месяц. Киндеры и шоколадки за подарки не считаются.
Старый 13-09-2007, 23:47     #8
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от СУББОТА Посмотреть сообщение
А Вы с дитем тоже дарите папе подарки .
И папе радость, и детю польза. Поймет, что и другие любят подарочки получать, и как бывает приятно их дарить...
Видимо, это все же не мне, а аффтору? Уфф, еле разобралась.
Старый 13-09-2007, 23:53     #9
СУББОТА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 119
СУББОТА отсутствует


Цитата:
Видимо, это все же не мне, а аффтору? Уфф, еле разобралась.
Ну да .
Хотя дарить папам подарки никому не помешает...
Старый 14-09-2007, 01:32     #10
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Мне самой нравится долго выбирать\обдумывать дорогой подарок, показываю сыну картинку в инете-спрашиваю-нравится ил нет...Это бывает раз в 2 мес. примерно.
А мелкие подарочки покупаю-часто, тоже стараюсь заглушить свои порывы-многое самой нравится, а ребенок потом не играет.
Но у нас Платон тоже привык к тому, что если я раз в неделю выбираюсь в гипермаркет, то привожу ему что-то -канцтовары, книги, машинку, картонные игры и т.д.
Связь между появлением подарка и наличием денег-давно стала понятна моему сыну, он как только видит у меня в руках 500р., то сразу кричит-"все, идем в Лукоморье-игрушки покупать!!!"
Когда наш папа говорит ему, что денег нет, то он говорит-"надо пойти в банк и получить..."
Вот так.
Свекровь и муж против того, чтобы у моего сына было много игрушек, но если бы я их слушала, то играл бы мой Платон в 2 деревянные палочки и веревочку-как наш папа в детстве...
Недавно мы были на приеме у невролога, после общения в моим ребенком (в игровой форме) врач сказала -"наверное у Вас дома много хороших развивающих игрушек?"
Я очень удивилась, оказывается -есть связь между образным мышлением, интеллектом и т.д. и наличием хороших игрушек.
Мой сын ("задаренный игрушками") -абсолютно не жадный, он всем дает игрушки свои,я даже его не приучала ...
Периодически делаем ревизию вместе с ним и отдаем\продаем его игрушки, часто он сам говорит, что вот "эту" -пора отдать другим детям-"пусть малыши играют".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.