ЧТО такое по городу ходит??? Вирус такой что ли?? - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 14:35     #261
Psheni4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Новаторов
Сообщения: 136
Psheni4ka отсутствует


Проверьте еще раз - не укрыт ли ребенок тепло. и достаточно ли он пил. Если он пил мало - снизить температуру более чем сложно.
Аспирин давать тоже нельзя.[/quote] Пьет в достаточном количестве. Я для себя сделала вывод уже 2 года назад: лучше дать 1 или отсилы 2 раза в сутки "Найз" и не беспокоиться по поводу температуры с её осложнениями, чем по 4 раза в сутки других жаропонижающих и всю ночь и день мерить температуру и обнаруживать что она выше 38 и ребенок мучается сердцебиением и т.д. Что вреднее????
Старый 25-02-2009, 15:47     #262
Elenchik77
Частый гость
 
Профиль Elenchik77
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 84
Elenchik77 отсутствует


мы вот сдали анализы. все таки ОРВИ. Да и темп. вчера поднялась. Все как у всех. Будем лечиться.
кому от соплей что-то реально помогло?
Старый 25-02-2009, 16:02     #263
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Psheni4ka Посмотреть сообщение
Я для себя сделала вывод уже 2 года назад: лучше дать 1 или отсилы 2 раза в сутки "Найз" и не беспокоиться по поводу температуры с её осложнениями, чем по 4 раза в сутки других жаропонижающих и всю ночь и день мерить температуру и обнаруживать что она выше 38 и ребенок мучается сердцебиением и т.д. Что вреднее????
Вреднее найз.
Сколько лет ребенку, что вас беспокоит температура выше 38? У вас есть сопутствующая патология?
Старый 25-02-2009, 16:14     #264
Psheni4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Новаторов
Сообщения: 136
Psheni4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Вреднее найз.
Сколько лет ребенку, что вас беспокоит температура выше 38? У вас есть сопутствующая патология?
Получается парацетомол и ибупрофен вообще безвредны? Даже в двойном объеме перед Найзом? 6,5 лет. До 38,5 температуру не сбиваю вообще. после 39 жалуется на сердце-даю корвалол. А ночью как не упустить температуру?
Старый 25-02-2009, 16:17     #265
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Psheni4ka Посмотреть сообщение
6,5 лет. До 38,5 температуру не сбиваю вообще. после 39 жалуется на сердце-даю корвалол. А ночью как не упустить температуру?
Ну и правильно делаете.
Если настоящий грипп с 39 - фиг ее собьешь на самом деле. Во всяком случае, надолго
Ночью, если ребенок спит - пусть спит! Если будет себя плохо чувствовать - проснется.
Если боитесь - рассчитайте парацетамол так, чтоб дать его все-таки на ночь.

И еще. Кому не помогает парацетамол. Попробуйте купить его не у нас
В финке хотя бы.
Я даю ребенку турецкий калпол, нам там по страховке его давали. Разница, конечно, впечатляющая.
Старый 25-02-2009, 16:59     #266
Кайроса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 623
Кайроса отсутствует


Lissia спасибо за ответ!
а лимфоузел уже видно на шейке дней пять
сдали кровь сегодня и мазок из зева + на чувствительность.
не знаю как бороться с горлом сильно не беспокоит, но красное
а про парацетомол точно у нас липой сбивать эффективней получается!
а ещё у меня деть мало пропотевает при спаде темпы - может мало пьёт?
или такая особенность организма?
зато когда только засыпает обычно мокрый!
или он так за день избавляется от своей слегка завышенной, субфебрильной "нормальной" темпы? точно! наверно она у нас на "нервной почве"!
Старый 25-02-2009, 17:55     #267
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


А нам тоже только найз и помогает.На ибупрофен у нас кошмарная реакция.Тошнота,рвота,аллергиф,головная боль.Дело в том что у меня та же самая реакция на ибупрофен.
Кстати,у нас не привит был папа.Он и заболел.Я и дети привиты,и слава БОГУ нас это не цапнула.
Старый 25-02-2009, 17:59     #268
Железная ЛЕДИ...
Активный участник
 
Профиль Железная ЛЕДИ...
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Санкт-Петербург-Комарово-Крестовский остров
Сообщения: 219
Железная ЛЕДИ... отсутствует


[quote=Lissia;22235601]Кого? С кем?
Я опираюсь на публикации в авторитетных источниках.
Что изготовитель Найза истратил немеряные суммы на продвижение своего препарата, знаю точно.
На Украине производителя ОБЯЗАЛИ убрать с упаковки информацию о приеме детьми. После нескольких летальных исходов.
У нас проплачено больше денег, мы пока держимся.

QUOTE]



Ах,на публикации...Вы всегда верите публикациям?
И лично знаете изготовителя найза и видели эти немеренные суммы?
Я общалась по этому поводу не с "публикациями", а с педиаторами со стажем.Одним из которых был Болотовский(как я писала выше). Или они ,по Вашему все НЕПРОФЕССИОНАЛЫ"? Я бы поостереглась от ГРОМКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ на форуме... Личное мнение выссказать - ДА!!! Но не более того...
Старый 25-02-2009, 18:20     #269
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


ИМХО и Найз и Ибупрофен это нестероиды которые вредны совершенно одинакого,а какую шумиху вокруг анальгина подняли-подумать страшно,а ведь сколько лет пили.Далее-тот же Найз (Нимулид) стали выпускать в детской дозировке в препарате Нимесулид именно для деток.А вообще все лекарства вредны,но как без них?У меня и дочи диарея от нестероидов,но темпу они хорошо снижают,хотя я анальгин с но-шпой предпочитаю.Еще найз нам в больнице от темпы давали(может тоже убить хотели),а по поводу смертности-умирают от прививок(всоседних разделок) а моя знакомая рассказывала,что у ее подруги на той неделе дочь умерла от гриппа (за 5 дней ребенок сгорел и скорая 3 часа ехала-осложнение на сердце и легкие дало,а вы говорите Найз,когда темпа под 40-40,5 а скорая не едет потому что народ пачками в больничных коридорах лежит не до этих рассуждений уже. РЕЧИСТАЯ,извините не хотела Вас обидеть.
Старый 25-02-2009, 18:59     #270
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Я даю ребенку турецкий калпол, нам там по страховке его давали. Разница, конечно, впечатляющая.
А я выкинула CALPOL Тоже турецкий. снижал вообще на час.. Приторно сладкий такой был в сиропе.. Нам еще ихний тантум верде ( название другое, но вкус тот же) тоже не подошел. Слабенький он для нас. НАШ тантум сильнее мне показался.

Так что в Турции , мы подумали, тоже есть препараты, которые могут быть и подделками ( особенно на турист. курортах) .

Мы тогда с выс. темп. заболели. И врач тамошний нам и выписал Амоксиклав и эту ерунду. Пропили 2 дня , а темп.не понижается.. Даже ни на пол-градуса. Обычно если а\б подошел, то динамика есть.. А тут по нулям.. ну, я достала из своих запасов какой-то ( не помню какой или тот же cfvq Ровамицин или Сумамед) и мы поправляться стали, темп. в тот же день стала падать!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.